Viktor Holodov

Ваше мнение.Если ребенок родился глуповатым, может ли он за счет жизненного опыта ( хорошие учителя, продвинутое окружение) стать умным человеком или нет так как физиология мозга не меняется.

Ответы
Алина Васильева

ОН МОЖЕТ БЫТЬ ДОБРЫМ РАБОТЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЕГО НЕ ИСКАЛЕЧАТ А ОПЫТ ЖИЗНЕННЫЙ СО ВРЕМЕН ИМ ПРИДЁТ НЕ ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ УМНЫМ ТРОЕЧНИКИ ПОРОЙ ВЫБИВАЛИСЬ В ЛЮДИ БЫСТРЕЕ ОТЛИЧНИКОВ А ОТЛИЧНИКИ ПОРОЙ ПОГИБАЛИ НА ПОМОЙКАХ ТАК ЧТО ЖИЗНЬ ДЛИННАЯ НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ

Viktor Holodov

Я не огорчаюсь.У меня с детьми все в порядке.Просто интересно ум это наследственная категория или.....

Алина Васильева

и ГЕНЫ ИМЕЮТ МЕСТО НО ЙОДА ЕСЛИ В ОРГАНИЗМЕ НЕХВАТКА ТО ПАМЯТЬ У РЕБЁНКА ПЛОХАЯ ОТ СЮДА И ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ

Aziz Mirahadov

у меня есть такой пример, парень в настоящий момент владелец фирмы пассажироперевозок, в детстве у него диагностировали умственную отсталость с возможным переходом в дибелизм

Viktor Holodov

Хороший пример.Если врачи в детстве не ошиблись.

Aziz Mirahadov

я учился с ним в одной школе, врачи не ошибались

Mi
Mila

Вообще-то, все люди рождаются гениями, а вот убить в человеке гения или воспитать его таковым - это уже дело родителей и общества, в окружении которого он находится.

Viktor Holodov

Что все рождаются гениями не согласен.Поизучайте генетику и законы наследственности.

Mi
Mila

Я читала. Дети гениев редко наследуют интеллект родителей. Я говорила о гениальности при рождении, как об человеческой уникальности. Другое дело, как развивать способности своих детей, которые дарованы природой всем без исключения.

Viktor Holodov

Уйма детей над которыми бьются родители (кружки, секции)и ничего, ребенок средних способностей.Природу не обманешь.

Mi
Mila

Задача родителей - распознать область неординарности ребенка, в чём именно он талантлив. Не превращать всю жизнь своего чада в "скачки" для удовлетворения своих высоких родительских амбиций.

На
Надежда

Надо развивать,не сдаваться,и всё будет лучше чем у тех у кого не было изначально недостатков

Viktor Holodov

Я согласен что у ребенка можно воспитать хорошие манеры и правильный взгляд на жизнь но разве это проявление ума.

На
Надежда

Ум и надо развивать

Viktor Holodov

Развивать, конечно.Какой то позитив можно достичь.

Viktor Holodov

Развивать, конечно.Какой то позитив можно достичь но не больше.

Muza

Если он не будет лезть туда, до чего не дотягивает умом, то вполне сойдёт за умного человека.

Viktor Holodov

Спасибо.

Татьяна Еременко

Скорее всего он будет настоящим человеком. Но надо за него бороться и любить его!

Александр Суриков

Ну если дельфины разговаривают, да и соображают быстрее нас то....

Viktor Holodov

😊

Людмила Сухая

это к специалистам вопрос-надо показать ребенка обязательно

Viktor Holodov

Да у меня с детьми все в порядке.Что вы думаете об этом.

Людмила Сухая

ну совсем вылечить нельзя но развивать как то надо

Viktor Holodov

Людмила.Во фразе не обольных детях, просто о детях которые по жизни умом не отличаются.

Олег

Вне всякого сомнения...интеллект свойство приобретенное

Viktor Holodov

А генетика и законы наследственности ?

Олег

Если вы о лёгкой степени дебильности или олигофрении...тут случай особый

Viktor Holodov

Речь идет об обыкновенном трояшнике, младших классов, которому трудно дается учеба.Можно из него сделать умного мужика.Или ему по жизни так и идти.Все обусловлено.

Олег

А вы помните кто в 90 ходил а малиновых пиджаках...троечники и двоечники.

Viktor Holodov

Потом эти пиджаки переместились на кладбище.

Олег

Кому как повезло..

Егор

Скореенет чем да. Но бывают исключения редко

Viktor Holodov

😊

Valentina

Кто определил его умственный потенциал?

Татьяна Алексеева

умнее можно стать если заниматься

Viktor Holodov

Хорошая фраза, но пустая.

Viktor Holodov

Хорошая фраза, но пустая.

Елена Ермакова

Может,даже умнее обыкновенного.

Наталья Луг

ещё как Может..

Viktor Holodov

Что бы ответить на вопрос.Надо дать определение ума.Мы путаем УМ с поведенческими манерами а они действительно быстро меняются.

Наталья Луг

это всё ..для специалистов...надо бороться..

Viktor Holodov

О,кей.

Наталья Луг

окей

Руфина

тааак.

Татьяна

может

Татьяна

пусть

Ритория Рогозина

наука-не всегда доказана и противоречива...

Татьяна

бывает

Viktor Holodov

Может мы путаем УМ и улучшение поведенческих манер.

Татьяна

может