Нина

Вторую неделю мучаюсь вопросом, какой вариант правильный: Две белки вылезли из своих: 1) Дупл 2) Дуплов 3) Дуплищ 4) Дуплей 5) Дупел...

Ответы
Виктор Луговской

Две белки вылезли из отверстия в дереве образовавшегося в результате повреждения коры, с последующим разложением древесины и образованием замкнутой сферы с одним выходным отверстием, Кочерг, кочерыжек, кочерёжек.... Зачем усложнять пишете проще как Я

Трезвый

Теперь и я буду неделю мучиться... Как только вас заносит в такие слова...))))Скорее всего ДУПЕЛ. Средний род, множественное число, родит. падеж Зерно - зерен, дупло - дупел

Sekach Dev

Ну вылезли себе и вылезли... Главное что бы человек в это дупло голову не всунул... вытащить самостоятельно не сможет... и будет все как с одним моим знакомым...))

Александра

Две белки вылезли из своего дупла. Зачем, Вы, потратили такое время на простой лингвистический вопрос? Или по приколу?

Нина

2 вариант

Александра

Без вариантов!

Юрий

А я вот думаю, правильно ли ученик употребил дательный падеж в своём сочинении:"Герасим налил Муме щей"..))

Нина

🤔

Юрий

Я над этим его падежом смеялся минут 10

Нина

😁

Александр Елтышев

Дупел. Мучиться так долго не надо, лучше справиться в толковом словаре, например, С. С. Ожегова.

Андрон Шрайбикус

Белки вылезли. Забей ты на эти дупла. Правильно - дупел. Но не катит, так что не заморачивайся

Борис Бабкин

Пятый, если Вы о "дупле" и третий, если Вы о "дуплище". Для сравнения возьмите слово "сопло".

Александр Евченко

🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍷И ВСЁ РАВНО ПОТОМ БУДЕТ ОТКУДА ОНИ ВЫЛЕЗЛИ

Виталий

Да ладно не парься, бесплатно даю ответ - дупел! Все, можешь теперь жить спокойно 🤣🌷

Нина

🤔

Семен Гуральник

Я в свое время выписывал журнал-Русский язык или заглядывал в словарь Ожегова или Даля.

Пётр Ермаков

Из дупла вылезли две белки. Все остальные - варианты неправильного построения речи....

Путь Домой

Пятый вариант верен. Но и шестой вариант вы не учли Две белки вылезли из...дупляков.))

Андрей Владимирович

Мне кажется, что ни один из них. Правильно будет "Две белки вылезли из своих дупёл!"

Александр Кулешов

Нинок! Ты мне нравишься все больше и больше Иво всем виновато твое чувство юмора

Нина

))

Александр Кулешов

Напьюсь

Нина

хи...

Нина

))

ⅅжекоб✭Умба

Дупел, вполне употребимо, не особо царапает слух, думаю, так и будет правильно.

Вл
Владимир

А как будет "кочерга",во множественном числе:кочерги,5 кочерг,кочерыг,кочерёг?

Виктор Алексеенков

ВАС ИСПОРТИЛА СРЕДА ОБИТАНИЯ.ПОПРОБУЙТЕ У ЭТИХ,ХИТРОМУДРЫХ СПРОСИТЬ.....

Stanislav Zaporozskiy

Не мучайся.Как вылезли,так и залезут в свои дупла или ... и т.д.😁

Не
Незнакомка

Две белки вылезли из своего дупла😁, каждая из своего дупла😉