Любовь Витязева

Есть ли плюсы у "Нивы" и "Жигулей" против японок и др иномарок?

Ответы
S.m. Dr. Pelisie

Нива до сих пор актуальный авто и конкурентов почти нет. Но не та Нива которая в Рашке продается, а экспортная. Экспортнмы по 30 лет без Жучка ржавчины и не ломаются. Кто не верит смотрите обьявления у скандинавов например. Нива тех же годов дороже Туарегов и бмв Х5. Про япов смешно говорить -это просто поделки дедушки Ляо, поэтому и меняют машины через несколько лет, сыпятся и неремонтопригодны. Ну разве есть конкуренты Ниве? Ну какая машина еще по пашне пойдет ? Или какая лодку с телегой в озеро спустит? Может Ауди Q серии? Или Бмв?

S.m. Dr. Pelisie

Или может можно сравнить с корейской хуетой типа Хундаев или Киа одноразовых? Смотрите обявления у немцев - корейцы не стоят нихрена,Ниву даже восьмидисятых годов никто дешевле 1500 евро не отдаст, ;а это уже цена вмв Х5 начала 2000, но с той лишь разницей что эти бмв кроме чурок никому вообще не нужны

Андрей Мацнев

У Нивы - дешевизна, проходимость и достаточная надёжность, потому как создавалась именно как "военная" машина, раньше даже в обязательном порядке нужно было на учёт в военкомате её ставить. Правда, "жрёт" изрядно))

Любовь Витязева

Интересно, про учет

Андрей Мацнев

"Нивы" и "уазики" - обязаловка была, на случай войны. У самого одна из двух машин "Нива", в целом доволен))

Любовь Витязева

Я за Ниву

Андрей Мацнев

Одно точно могу сказать. Там где я на "Лэнд Ровере Дефендер 110" застревал намертво, на Ниве проскакивал запросто))

Кайзер Созе

чтобы починить японку,нужно знать японский язык и иметь набор инструментов,что починить жигули достаточно молотка,отвертки и японской матери(шутка)

Алексей Ларо

Плюсы есть только у старых моделей - классика и 08-09. Их можно починить на коленке. Они дают вам независимость от кретинов в сервисах.

Vadim @@@

Есть. Япошки дорогие в ремонте, а вот отечественный автопром легко и самому ремонтировать

Андрон Шрайбикус

Уже нет. Мы научились иномарки чинить все с той же монтировкой и какой-то матери

Га
Галым

Только по цене. У нивы признанная проходимость по сравнению всех внедорожников

Стас Васильев

если сложить два минуса ниву и жигули. то в итоге получим плюс и не более того.

Будков Виктор

есть дёшиво можно самому ремонтировать и не так жалко ежели чо😆 🌹

Ал
Алексей

Это Наше!И грехи там наши!Господи прости их!Долгих им лет жизни!

Сергей Гирба

Да.Ремонтируются молоком и зубилом,и самые дешёвые...🙂

Eugene Polli

Нива признана самым лучшим внедорожником. Аж лучше Хаммера.

Любовь Витязева

Хаммер слишком огромный

Eugene Polli

Да. Но на тюменских болотах утоп.

Марат Муратович

нива вездеход, для рыбалки и охоты самая надежная техника

Любовь Витязева

Согласна

Владимир Гибадулин

Может у Нивы и есть какие то ++ , но у Жигулей вроде бы и нет.

Михаил Шмарин

Нивы и жигули прошли север, каракумы и бездорожье России

Руслан

дешевизна запчастей хотя и это не довод в пользу ВАЗа )

Doc.

Нива - нет проц. которые можно заблокировать удалённо.

Любовь Витязева

об чем ?🤔

Doc.

Нет электроники - практически.

Любовь Витязева

это ж здорово, Армагеддон не повлияет (смена полюсов))))

Андрей Обелец

у Нивы есть, за ее стоимость у нее нет конкурентов

Робот Вертер

Есть, конечно - на одной их аккумуляторных клемм

Jacov Krell

Есть.
Можно быстро сломать и дешевле купить!!!