Мария Я

Что самое главное в воспитании детей?Для меня ,чтобы они были порядочными и обязательно счастливыми и всё.

Ответы
Владимир Забродин

Молодая женщина в церкви спрашивает у попа:-батюшка, а с какого возраста надо начинать воспитывать дитё? - А вашему сколько?- да уж пятый год пошёл.- Так ты уже на пять лет опоздала.

Я Вера

Многие с вами согласятся. Но одни для счастья детей много трудятся, занимаются. Репетиторов нанимают. Другие водку пьют. Поскольку, все и так само образуется

Я Вера

Понятно. Вот когда ребенок вам выскажет свою боль, будет поздно

Мария Я

Боль мы делим пополам,и поздно ничего не бывает.

Я Вера

Бывает. Ох, как бывает. Сколько учеников мне говорили, что жалеют об упущенном времени!

Мария Я

Мои не скажут,и время не упущено ,просто так сложилось ,а значит так надо,и мои дети это хорошо понимают,и жить в прошлом и в сожалении им ни к чему.

Я Вера

Дай бог

Сергей Евдокимов

"...чтобы они были порядочными и обязательно счастливыми..." - так называемая "порядочность" и, выдуманное ВАМИ, "счастье" - несовместимые понятия...🙂

Мария Я

Совместимо всё

Быченко Александр

Надо учить их самостоятельности! А то, без Вас они счастливыми моментально быть перестанут.

Мария Я

Я знаю что это такое быть белой вороной,и как это нелегко,но всему можно научиться,а загрысть сложно того ,кто не отвечает на твою агрессию.

Быченко Александр

Ещё как просто. Загнобят в школе, потом в армии, на работе и вообще по жизни.

Мария Я

Не загнобят,я знаю,я вам написала надо знать как себя вести и ни где не загнобят.

Быченко Александр

Точка зрения женщины. Но кто такие "лохи" по вашему? Вот, как раз, сердечные и доверчивые люди. Если вести себя так, как, подчас, требуют обстоятельства сохранить порядочность можно только отчасти. На той же войне, например.

Мария Я

Нет,точка зрения хорошего человека...у меня есть опыт в этом вопросе,и никто никого не считает лохом,хотя поначалу и пытались ...

Валерий Киселев

Самое главное, самому нужно вести себя так, как хотел чтобы вели себя дети.

Алексей Голофаст

К сожалению счастье детей не всегда зависит от их воспитания

С К.

Нет! Это не просто!!!

Алексей Голофаст

У каждого своё измерение счастья)))

С К.

наверное это философский вопрос.

Алексей Голофаст

Счастье это равновесие между миром внутренним и внешним

Мария Я

Для вас ещё раз повторюсь не просто,для меня счастье в мелочах,во всём....

На
Наталия

Это РЕЗУЛЬТАТ воспитания, а в самом воспитании, что главное?

Мария Я

Личный пример

На
Наталия

Это важно, но не всегда принимается детьми.

Мария Я

Моими принимается,и ещё мы всё обсуждаем .

( * ; *)Татьяна Наумова

и вы тоже ошибаетесь...
самое главное в воспитании ЛЮБОВЬ...

( * ; *)Татьяна Наумова

и тем не менее... главнее ЛЮБВИ нет ничего...

Мария Я

А счастливыми они как без любви вырастут по вашему?

( * ; *)Татьяна Наумова

а откуда вы знаете. что они счастливыми растут?

Мария Я

Они уже выросли,а знаю так я же мама,я все знаю

( * ; *)Татьяна Наумова

ну и счастья вам, мама , счастливых детей...

Лиза Фролова

для меня главное чтобы были неизбалованные и счастливыми

Ро
Роксана

Здоровыми и счастливыми. А хорошими людьми я их воспитаю.

Виталий

Образованными, тогда соответственно самодостаточными))

Сергей..

Главное, чтобы оставались людьми, в любой ситуации....))

Миша

Да чтоб родителей не позорили своим поведением

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так это не в процессе воспитания- это в итоге

Мария Я

Не скажи

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Порядочность воспитывается годами, а не при рождении дается

Мария Я

Ой,Ален извини,не правильно прочитала твой ответ.Ты права .

Владимир Писарев

Счастье Вы никогда не воспитаете

Мария Я

Уже воспитала

Владимир Писарев

И в чем оно выражается?

Мария Я

В счастье,в чем же ещё,в наполненной жизни.

Владимир Писарев

У детей то как это все наполненно у Вас конкретно?

Мария Я

Они взрослые дети,и у меня порядок

Владимир Писарев

Это ни о чем

Виктор Ш

Счастливы во время воспитания?

Мария Я

Просто счастливы всегда

Виктор Ш

Вы мечтатель?

Мария Я

Реалист

Виктор Ш

Сколько лет детям?

Мария Я

24,21и 9

Виктор Ш

Тогда вы талант! Или вас берегут.

Мария Я

Просто живём.

Нина Копенина

Это надо начинать ещё в утробе

Nikola Mahkov

-личный пример!-в семье!--✌️

Marck Aurelий

Здоровыми и выученными, все

Валентин Чистяков

для начала; порядочные!