Галина Бакулина

🖼С чего бы вы начали свой рассказ?

–1
Ответы
Андрей Заруба

Со слабого алкоголя. Что бы упростить и упорядочить мысли. Потом решить что писать. Три пути боевик, фантастика, энциклопия. Понятно что это условно. И даже в боевике можно начать говорить фантастику ( Виктор Доценко). А какую нибудь историческую документалистика вписать элементы боевика. Ну остановимся на фантастике. Герой. Два пути ступер и лох. Понятно что лох может стать в середине произведения непобедимым но можно сразу сделать его непобедимым. Это сразу создаёт сложности. Тип Конана хорош но это краткие рассказы а если нужно что то длинное. Значит делаем его непобедимым но начинающего с уровня середняк ( Бубела). Дальше лицо спервого или с третьего. Понятно хочется быть героем поэтому с первого. Но это опять сложности. Так как нужен психотип. Их три герой злодей и смешанный. Герой сразу отпадает ( делать добро постоянно устанешь да и скатиться до шаблона можно). Злодей интереснее но то же нет ( по той же причине). Остаётся антигерой. Идём дальше. Путь. Воин, маг и смешанный ( типа паладин или ведьмак). Дальше мир. Постапакалипс ( магический технический) фентези мир ( прошлое или иной мир), реальное ( сегодня или прошлое ( альтернативная история)), будущее. Потом идёт сюжет. Главное здесь начало. Либо ты попадаешь в ситуацию произведения либо ты в нем рождаешься. Проще наверное родится но интереснее попаданство. И вот здесь ещё проблема. Как попал. Очень сложно оформить эту вещь. Я знаю лишь десятерых из сотни кому удалось нормально создать попаданство. Ну и самое главное рояль в кустах. Без этого даже маститы от литературы не могут. Главное не на каждом шагу. Вот мое скромное напутствие. Дерзай. Пиши.

Галина Бакулина

😳🤦‍♀️..............

Андрей Заруба

Поясните? Если я не прав в написании фантастики проясните мою деградацию.

Владимир Ретиш

С утра встал чутка *не с той ноги* проходя на кухню стукнул мизинчик на правой ноге....подрался со стулом...наговорил гадостей телефону за тупые смс ки и за высокомерное мнение обо мне...плюнул в ноутбук за (скорость) которая вообще упала--мстит гадюка...И отвел душу на телевизоре : за тупость ..рекламы....и наглое беспардонное навязывание лекарств от печени и геморроя...и перхоти...которые вдруг начали стремительно мерещится и почти переходить в реал....Только сериал *Клиника* и спасает от этих паразитов...

Vladimir Rakivnenko

"Омск — один из крупнейших городов России, расположенный на слиянии рек Иртыша и Оми, крупный научный, культурный, спортивный и промышленный центр" Начал бы...

Галина Бакулина

отталкиваясь от фото...

Vladimir Rakivnenko

Отталкиваясь... )))

Геннадий Соловьев Z

Начал бы с эпиграфа:
"Всякий человек столь же хрупок, как все прочие: никто не уверен в своем завтрашнем дне. Сенека"

Серов

Далеко - далеко за седыми лесами, за высокими горами, за тридевять земель жил да был ...

Галина Бакулина

😄😄😄😄👍...сказка начинается

Серов

Так сказка тот же расскаэ.

Галина Бакулина

ну да...

Середина Лариса

в тёмном при тёмном мире .где нет справедливости устали жить люди..................

Игорь Фолимонов

Во времена те лихие, когда ходили пацаны крутые, родился странный кот

Борис Кадников

прожевал бы колбасу .сходил на крышу .помяукал о тяжелой жизни кота

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Проснулся утром в вигваме. Сейчас посмотрю, что там, снаружи.

mk
maik kunin

Как обычно. Жили ,были Дед и Баба! Вот и сказочка начата....

mk
maik kunin

Муха села на варенья-вот конец стихотворенья. Улыбнулись????.А теперь с улыбкой на свежий воздух...

Галина Бакулина

только из бани...не могу!

mk
maik kunin

Как я Вам завидую. Пропарились? .Это здорово! Теперь чаек с лимоном. И расслабуха.

Галина Бакулина

спасибо...

Наталья Шестакова

Ты думаешь,что здесь хозяйка ты? Похорони свои мечты!

Наталья Шестакова

Мы долгая нежность друг друга..

Галина Бакулина

ага...точно...спасибо ей,по утрам дает мне поспать...я не люблю рано просыпаться...

Наталья Шестакова

Я тоже. Хорошо у меня работа к 10. До 7.30 я успеваю выспаться.

Галина Бакулина

👍🤗...здорово!

Наталья Шестакова

Да, у нас тоже гармония. Своеобразная правда.

Алекс Венцель

У меня их много, целых две книги. Хотите почитать?))))))

Галина Бакулина

я в курсе, спасибо...

Анатолий Владимирович

царевна спит в своих палатах и Русоана своего ждёт!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и был теплый вечер наполенный ароматом валерьянки

Чёрный Кот

встал я утром, в семь часов...
нет резинки от трусов!

Сергей Фёдоров

Однажды, в далёкие, далёкие, далёкие времена...

Вова С Кошкой

Смеркалось. Сижу в засаде, жду Микки Мауса.

Airat Nureev

...для начала надобно выпить - закусить...

Случайный Гость

с названия: Кошкин дом или Теремок :)))

Се
Сергей

Да я бы его и закончил, не начавши

Се
Сергей

И я за то