Анатолий Мюллер

Догадайтесь, какие произведения в словаре Даля, называют "докучными сказками" и процитируйте хотя бы первую строчку одной из самых известных сказок, повествующих о большой любви, о преступлении в виде воровства собственности и наказании,ставшем ещё более тяжким преступлением.😁

Ответы
Лариса

" докучные" - это когда в тексте многократно повторяется один и тот же кусок. " у попа была собака". " Иван Топорыжкин"...

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

Масяня

таких "докук" много: "у попа была собака...", "пусть ворона мокнет", "про белого бычка" "про царя с мочалом")))

Анатолий Мюллер

У попа была собака

Любовь Бородина

-Рассказать тебе сказку? -Да, рассказать. -Тебе рассказать да мне рассказать. Рассказать тебе сказку?

Анатолий Мюллер

Можно было ответить проще и в тему-У попа была собака....итд.

Любовь Бородина

Можно было. В голову сразу не пришло. Про царя Додона еще можно было....

Анатолий Мюллер

Конечно!🤝 🌹 😘

Ирина@

Докучная сказка — сказка, в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста.

Анатолий Мюллер

Верно! Например-У попа была собака.... итд.😌

Ин
Инга.

Сказка о Сером волке и Иване царевиче. Жил-был царь Берендей...

Анатолий Мюллер

"У попа была собака..итд."

Ин
Инга.

🤣 🤣 🤣 🤣 А я решила, что кража за кражей, затем убийство Ивана- из этой серии. Сбило слово сказка))

Владимир

У лукоморья дуб зелёный. Так начинается Руслан и Людмила.

Евгений Иванов

У попа была собака... Сказки, повторяющие сюжет без конца.

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Lena Лена

Рассказать вам сказку про белого бычка?

Анатолий Мюллер

Вы ответили не на мой вопрос

Lena Лена

Докучная сказка без начала и конца

Анатолий Мюллер

Где в Вашем ответе большая любовь, где воровство...итд ?

Lena Лена

Догадайтесь, какие произведения в словаре Даля, называют "докучными сказками" ..... Я ответила на вопрос

Зульфия Низаева

Жила -была бабка возле самой речки.....

Анатолий Мюллер

У попа была собака...

Зульфия Низаева

он ее любил...

Зульфия Низаева

а и б сидели на трубе....

Валентина Воронина

Здорово! Никогда этого не знала!

На
Надежда

Жыли-были старик со старухой.

Анатолий Мюллер

У попа была собака....

На
Надежда

Он её любил, она съела кусок мяса, он её убил.😁 🤣

Ирина Латышева

У попа была собака

Ирина Латышева

а так же купи слона, сказка про белого бычка и подобные докучалки

Елена Валиуллина

У попа была собака

Анатолий Мюллер

Верно!👍 🌹 😘

*****

у попа была собака

Татьяна Астахова

жили были два гуся

Том

У попа была собака

Анатолий Мюллер

Верно! Только Вам надо было ответить в личке. А теперь-писец! Вопрос продержался всего 7 часов и его можно удалять.😔

Мария Дмитриева

СЛОЖНО ДЛЯ МЕНЯ.

Света Дмитренко

сивка бурка

Анатолий Мюллер

У попа была собака

Света Дмитренко

антиресноо

Елена Дробчак

Басни?

Людмила Козырь

басни?