Ма
Марта

Это очень печально, когда забывают друзей... А ещё печальней, когда забывают родителей.

Ответы
Владимир Забродин

Елена Цыганова.
Мы так привыкли в наших скоростях Откладывать обычные визиты.
Мол; что такого, ведь такой пустяк. Заеду завтра. Раз, а дверь закрыта.
И не кому писать «Прости!» И хочется упасть и не проснуться
Ты что то важное из жизни упустил. В последний раз увидеть, улыбнуться.
Обнять, тихонько помолчать вдвоём. Припомнить старые истории и песни.
А время исчезает день за днём. Оно не станет слушать наши –«если»

Ма
Марта

Благодарю. Верно.

Fenix🇱🇹

Родителей забывать это последнее дело , а друзья ... сегодня друг , а завтра и звать как не вспомнишь . Часто мы называем друзьями , простых приятелей .

Ма
Марта

Бывает и так.

Маша Ерёмина

А ещё печальней, когда ждут-не дождутся смерти родителей, чтоб получить наследство...

Ма
Марта

Верно.

Сергей Анахин

Забывают родителей, когда у родителей денег нет, и никогда не забывают, когда есть.

Ма
Марта

И то верно.

Анатолий Захаров

Это какой же надо быть сволочью, чтобы забыть родителей

Ма
Марта

И такие есть

Анатолий Захаров

Надо было в младенчестве подушкой накрыть

Ма
Марта

Кто знал.

Анатолий Захаров

Думаю они найдут своё

Ма
Марта

Да.

Алиса Лиса

А ещё печальней, когда ты всем все, а о тебе все забыли

Алиса Лиса

Так давно было, пока папа в командировке, мама у любовника, бабушка умерла, когда мне было 4 года, я в 4 жила то у двоюродной тети, то у подруги, когда подросла мама стала отвозить себя к своей свекрови. А та мне в 6 лет не готовила из еды только были лимоны нарезанные дольками с сахаром и сало. Иногда бабушка на свое жарила картошку или яичницу, после такого угощения меня в 4,5 года рвало как не знаю кого, но бабушке было все равно

Алиса Лиса

И матери тоже

Ма
Марта

Я вас понимаю. Тяжело простить. Ну а вы постарайтесь для своих детей быть самой лучшей мамой в мире. Не несите этот тяжёлый рюкзак с болью, обидами и не прощением. Сбросьте его и сразу почувствуете облегчение.

Алиса Лиса

А отец, что он мог. Мне было 7 лет когда уезжая в очередную командировку он уговорив начальство взял меня с собой. Вот так. Позже отец отплатил матери той же монетой. Он ушел от нее, когда ей было 50. А мне 30. Мать до сих пор не может поверить как же так.
Но отец бросил меня раньше чем маму.
Он сделал так, что я не смогла работать по специальности!
Он поднял всех на уши, когда я ему стала не нужна.
Оказывается в командировке это ГДР, командировочным с семьёй или ребенком давали отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке.
Вот и вся история.
Дальше я пыталась привлечь родительское внимание.
Но тщетно.
А теперь нет никакого смысла. Жизнь одна мне и так понадобилось больше 35 лет, чтоб это осознать

Ма
Марта

И это очень хорошо что вы для себя осознали и сделали выводы. Вы молода и в впшей жизни будет ещё много радостных и счастливых моментов. Сконцентрируйтесь на воспитании детей. Будьте им не только матерью но и другом.

Марат

Видно жизнь щас у всех такая, только о себе помнят...

Ма
Марта

Всё сваливаем на тяжелую жизнь. Печально.

Марат

Нет не сваливаем, но так и есть...

Егор Сколопендрычъ

Забыть бы мутера, да вот только сны не позволяют...

Ма
Марта

Вы раскаялись?

Егор Сколопендрычъ

Везде где я накосячил, я - знаю, и дико раскаиваюсь.... Мне очень стыдно перед многими людьми....

Ма
Марта

Они вас простили?

Егор Сколопендрычъ

Это - врятли. Но это мой косяк, и мне с ним жить....

Ма
Марта

Понятно.

..

Это воспитание. А кто воспитывает? Родители.

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Сергей Финогенов

это уже не печально,а бессердечность.

Ма
Марта

Можно и так сказать.

Станислав Бондаренко

Не мне эти штуки говорить надо-ть......

Вл
Владимир

Печально. Родителей не выбирают.🧐

Ма
Марта

Да.

Юрий Никулин

к сожалению это случается часто.

Ма
Марта

Да. К сожалению.

Дмитрий Кузнецов

Родителей забыть не возможно...

Ма
Марта

Не все такие как вы.

Fil

Это золотые слова я не забываю

Ма
Марта

Это хорошо. Ведь что мы сеем в молодости то и пожинаем в старости.

Olga Zhilisbayev

Да! Родителей надо помнить

Ма
Марта

Верно.

Батя

кто тебя забыл,Марта?

Ма
Марта

Что вам сказать. ☺️ Одна печаль,

Батя

ужас...Марта,у тебя сплошные проблемы...как так,если над тобою бог корпеет?я вот без бога живу,и то проще

Ма
Марта

Мне с Богом хорошо. Он не человек. Он тот кто не предаст и не обманит, кто защитит и поможет. В Нём я не сомневаюсь.

Батя

так отчего твоё плацебо тебе не помогает в трудностях?

Ма
Марта

Господь мне всегда помогает.

Батя

что-то я не заметил по твоему спичу...

Ма
Марта

И это понятно. Ведь людям свойственно делать поспешные выводы и ошибаться.

Св
Светлана_Светлана

Безобразие полное.

Ма
Марта

Верно.

Марго Беккер

🤷‍♂️😭🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-это жизнь!--