Галина Ясная

Никогда не угадаешь кто достоин доверия.Самые близкие. порой - предают.А чужие - неожиданно помогают.Согласны?

Ответы
Елена Карманова

Конечно, согласна. Вот таких людей становится всё больше...3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу.. Согласны?

Галина Ясная

С праздником Вас!Хорошего настроения!!!! 🌹

Witalij Lipkowskij

Конечно согласен. Высокая этика не гарантирована родственными связями. Но и не факт, что посторонний благодетель чист в своём намерении, бескорыстен, или что он по жизни исповедует такой принцип. Помог один раз - может предать и пять раз подряд... Главное самому быть исключением. А это под силу лишь святым...

Людмила Двойничникова

Увы это так.Но это исполнение пророчества высказанного Иисусом Христом почти 2000 лет назад,а исполнение видим сейчас. "И домашние человека станут его врагами" (Матфея 10:36). В библии есть и утешительные пророчества,которые можно наблюдать сегодня. А в будущем-Новый Мир и Рай на всей земле.

Людмила Кравченко

Близкие с вами постоянно, знают все ваши слабости и постепенно, как компенсация того что они вас терпят, решают применить их в свою пользу, а чужому человеку вы не нужны и не принимая ничего близко к сердцу, он просто помогает вам, так как не знает какой дебил вы на самом деле.

Людмила Подолян

Согласна! Никогда не нужно ожидать от людей чего либо, ни плохого ни хорошего. Тогда у вас не будить ни очарований ни разочарований.

Галина Ясная

Согласна.....жизнь дает нам уроки и дарить бесценный опыт

Александр Федченко

Мы все ошибаемся и ищем пути решения ошибок! Кто то быстрее, кто то медленнее, но ищем! Не ошибается тот, кто не живет!

Александр Федченко

Европа?

Галина Ясная

Калининград

Александр Федченко

Израиль

Папин Друг

Тот, 4то предает...- не был по настоящему близок, а те, кто неожиданно помогают вот с ними наверное стоит сближаться...

Лена

Бывает. Но я, например, всегда могу положиться на дочь. Ну как она может меня предать? Этого быть не может

Галина Ясная

Мы всегда хотим верить в своих самых родных

Лена

Дети родителей просто так не предают. Всегда есть причина.

Галина Ясная

пусть их не будет 🌹

Лена

Хорошего настроения

Макс Митькин

с этим трудно поспорить,как и с таким выражением;
некогда не знаешб где найжешь где потеряешь

Галина Ясная

Все это называется одним словом ЖИЗНЬ.....

Макс Митькин

вот и именно!

Галина Ясная

))))))

Синильга. .....

Если на это посмотреть правильно...то это даже греет душу, и оправдывает сложившиеся ситуаци.

Галина Ясная

Жизнь дает нам опыт и учит как справляться с неожиданностяями

Владимир Греков

"Чужие помогают" это исключение из правил. Если свой не поможет, чужому ты и нафиг не нужен.

Галина Ясная

жизнь непредсказуема

Владимир Греков

Но доля вероятности в жизни всегда присутствует.

Галина Ясная

Соглашусь с вашим ммнением

Евгений Лавровский Женат

По настоящему близкие не предают - это Ваша ошибка предает. А чужие вообще часто помогают

Григорий

да уж, "всякое бывает, старуха рожает, случается у молодой муж теряется, у вдовы живет"...

Галина Ясная

Молодец....какой позитив редкий 👍

Светлана Фондаренко

Сейчас никому нельзя доверять...но чужим доверять лучше,если что-не так обидно будет!!!

Николай Верниковский

Значит с близкими случилась беда. Мозги заклинило. Чужие приблизились, сделав добро.

Галина Ясная

Наверное так правильно будет.....согласна

Ирина Шумейко

Предпочитаю на этом вопросе не зацикливаться. Помогаю всем близким и окружающим....

Галина Ясная

Согласна на все 100 с вами 🌹

Юленька Ведерникова

полностью согласна, мы иногда сами виноваты, что доверяемся таким плохим людям

Larisa Tarakanova

Согласна: предают близкие. Чужим до нас нет дела. И близкие становятся чужими.

Рабига Карипбаева

Кому то мелочь дашь- он тебя запомнит, кому то жизнь отдашь- а он и не поймет.

Галина Ясная

Да.такова жизнь непредсказуема...

Элла Бабелюк

Всем свойственно ошибаться. Нужно слушать сердце и все-таки верить людям

Галина Ясная

И это правильно.....а ошибки это жизненный опыт......