Рома Гриншпун

Какая наука самая главная?

Ответы · страница 2
Балбес

Книга жизни... С её очепятками...

Николай Дубинин

Молиться , так советуют попы .

Рома Гриншпун

там принимаются только коллективные заявки

Николай Чумак

Та, которая ведёт к Истине.

Рома Гриншпун

Какая наука ведёт к Истине?

Николай Чумак

Наука к Истине не ведёт. К Ней ведёт Слово Христа, сказавшего ученикам: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32.

Николай Чумак

Свободными от грехов, то есть святыми. Свободными от религиозности, лжи, страхов, волнений, переживаний, сочувствий, состраданий, угрызений совести, добра, зла, невежества и прочих грехов, заблуждений и комплексов.

Рома Гриншпун

можно быть свободным и при жизни

Николай Чумак

Свободным (святым) можно стать только при жизни на бренной земле! Стать святым посмертно - невозможно по определению!

Чарлз Робертович

биология..наука всех наук

Рома Гриншпун

Какова же биологическая суть души?

Чарлз Робертович

Это очень сложный эволюционный процесс начиная от развития эмбриона по законам генетики, до его созревания и дальнейшего развития с выходом из утробы на свет,то есть рождения,по гносеологическим законам,развития и роста его мозговых структур в взаимодействии с органами чувств посредством которых ребёнок воспринимает окружающий мир природы и таким образом идёт постепенное накопление опыта знаний о мире, что в процессе дальнейшего роста и развития закрепляется в правом полушарии головного мозга где и концентрируется главный отдел отвечающий за чувственное восприятие , что мы условно называем душой.

Чарлз Робертович

Материя первична,...... сознание есть продукт высокоорганизованной материи в процессе длительной эволюции....что и подтверждают основные науки такие как биология,химия,физика.

Рома Гриншпун

Материи н существует. За фотонами пустота.

Чарлз Робертович

дайте определение пустоте.

Елена Максимова

А при какой концепции?

Рома Гриншпун

Обезьяна, не ставшая человеком - осталась на дереве.

Елена Максимова

Быть может , это человек, ставший обезьяной, ищет Путь вернуть свой прежний облик?

Рома Гриншпун

Это что за концепция такая какая-то знакомая?

Елена Максимова

Много...Библейский,Датун,"Мёртвая вода"...

Елена Максимова

Библейский(западный)--на земле ты должен пройти все круги инферно, а где-то там , в небесах, тебя ждёт Рай...Датун (восточный)--сиди под ёлкой, медитируй и созерцай, отстранившись от земного...))) "Мёртвая вода"--на основе нравственности, человечности, совести ,ответственности создать рай на Земле, а соответственно и во Вселенной.

Татьяна Шаронова

наука- быть человеком

Татьяна Шаронова

Это не недоверие, просто я уважаю ваше мнение. при том имею свое.

Рома Гриншпун

А можно прийти к общему, как нам объясняет наука?

Татьяна Шаронова

Конечно. Но я считаю, что наука плюс чувства, эмоциональное отношение каждого. А это индивидуально.

Рома Гриншпун

Вместе мы дополняем друг друга до целого. Человека.

Татьяна Шаронова

приятно было пообщаться. Спокойной ночи!

Лариса Пукасова

Считается математика

Лариса Пукасова

Как не согласиться, когда все нынче цифровое, да нумерологи в цене?🤗 🌹

Рома Гриншпун

ну, не все что нынче в цене будет вечно

Рома Гриншпун

Это уже философия, а не математика

Лариса Пукасова

Ну да, демагогия уже....Спокойной ночи....

Рома Гриншпун

Спокойной ночи! Светлых снов!

Лариса Пукасова

Благодарствуйте! Снов не вижу уж давно...

Аскорбинка

Житейская мудрость

Инга Новосадова

Квантовая физика...

Рома Гриншпун

если у вас есть страх - он один из 3-х. Кстати квантовики доказали, что материи нет - одни фотоны. Но мы то как бы есть?)))

Инга Новосадова

У меня нет не фобий, не страхов.

Рома Гриншпун

Ну квантовики так и говорят, что ничего нет)

Инга Новосадова

Я не физик, я схоластик, агностик...Странные вопросы задаю родителям лет с 3-х...Чем пугала их. Теперь ни у кого ничего не спрашиваю, сама догоняю...

Рома Гриншпун

меня Вы можете смело попугать

Мила Лыкова

Всё взаимосвязано.

Мила Лыкова

Не может в отдельности существовать химия от физики, от математики и т. д.

Рома Гриншпун

не может. значит самая главная наука та, которая все соединяет

Мила Лыкова

А как она называется эта наука?

Рома Гриншпун

она последняя. Когда не знают - говорят философия)))

Мила Лыкова

Видно я плохой собеседник, простите.

Мила Лыкова

Не думаю. Вы задали такой вопрос с большим умыслом.

Марго Беккер

Высшая Математика!

Жанна Мазуркевич

для каждого - своя

Рома Гриншпун

сколько людей - столько и наук?

Жанна Мазуркевич

наверное да, а самое главное при этом - быть человеком

Рома Гриншпун

У каждого свои понятия - быть человеком.

Лев Дувидович Перкис

Наука побеждать.

Лев Дувидович Перкис

"Любопытство не порок......."

Рома Гриншпун

тут одна барышня спросила - чем любопытство от интереса отличается?

Лев Дувидович Перкис

Ну вот теперь ещё и хвалиться начали.

Лев Дувидович Перкис

Ну , надеюсь вам известен анекдот по намёк.

Вера Андреева

наука выживания.

Вера Андреева

ах вот так? для начала себя любимого.

Вера Андреева

ЖИТЬ- в Вашем понимании- что?

Вера Андреева

это- как не думать о белой обезьяне с красным задом? не думаю. и не думаю что так мы сложно выживаем-живем.

Любовь Зяблицкая

МУДРОСТЬ И ОПЫТ

Любовь Зяблицкая

ХОТЬ ОДНА НАУКА СО ШКОЛЬНЫХ ЛЕТ ПРИГОДИЛАСЬ ВАМ В ЖИЗНИ ОСОБЕННО ЛОГОРИФМЫ КОТОРЫЕ МЫ УСИЛЕННО УЧИЛИ?

Рома Гриншпун

для чего мы 10 лет потеряли?

Любовь Зяблицкая

ОТО НАДО СПРОСИТЬ У МИНИСТРОВ

Рома Гриншпун

не. лучше уж мудрость и опыт)

Татьяна Байганова

психосоматика

Татьяна Байганова

знаешь на чем основано твое поведение и убираешь программы знаешь откуда пришла болезнь и убираешь программы чувства убеждения и вводишь альтернативные программы и т.д. когда знаешь что к чему - проще жить

Рома Гриншпун

А когда не знаешь - интереснее.

Татьяна Байганова

что ж каждый живет своей жизнью

Рома Гриншпун

Жизнь - это связи между нами. Иначе - это программа.

Евгений Передереев

матемматика....

Рома Гриншпун

выглядит как мать и мачеха

Вера Истратук

Наука о жизни!

Вера Истратук

Учебник пишет каждый себе.

Рома Гриншпун

загуглите наука о смысле жизни

Марина

Личный опыт)

Рома Гриншпун

Наука - это когда Вы этим опытом делитесь. Мудр передающий мудрость.

Наталья Калинина

Математика.

Наталья Калинина

Каких сторон? Параллельные не пересекаются. А в треугольнике нет согласия.

Рома Гриншпун

согласие - это гармония, когда параллели согласны не пересекаться т.к. одна правая, а другая левая, а треугольник колоться своими углами, но сумма их неизбежно одна

Наталья Калинина

Сумма стротон треугольника нткогда не равна бесконечности прямых.

Рома Гриншпун

прав был старик Перельман, отказавшись от Нобелевской премии...

Наталья Калинина

Наверное не чувствовал своей правоты.