Дмитрий Каракозиди

В триста сороковых годах до н.э. Македонский царь Филипп 2 решив присоединить к своему царству Лаконию, послал им предложение войти в его царство добровольно, но получил отказ. Он передал им второе послание со словами "Если я войду в Лаконию, разрушу Спарту до основания". Вопрос: Что в ответ передали правители Спарты Филиппу 2?

Ответы · страница 2
Герой-Любо V Ник Z

интересно было бы узнать

Герой-Любо V Ник Z

супер. как много в этом смысла

Дмитрий Каракозиди

У греков всего две буквы. После этого случая родилось понятие ЛАКОНИЧНОСТЬ.

Герой-Любо V Ник Z

это я знаю

Вл
Владимир

напомни -давно не читал

Дмитрий Каракозиди

Та родилось понятие ЛАКОНИЧНО.

Ол
Ольга

Прям, уроки истории.

Николай Скороходов

..добро пожаловать..

вс
валерий сонин

не историк не знаю

Дмитрий Каракозиди

Если войдешь, и дальше если получится...

вс
валерий сонин

понятно теперь...у него получилось кажется

Дмитрий Каракозиди

Разумеется. Он сам не вошел. Объединяя Грецию он действовал разъяснением и уговорами. Все согласились, крем Лаконии и Фракии. Он послал Александра.

Ге
Геймер

неужто хлеб-соль?

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Ав
Автор

на куй послали?

Дмитрий Каракозиди

После этого случая и родилось понятие ЛАКОНИЧНОСТЬ.

Ав
Автор

да,да...я уже понял....по истории проходили..со щитом или на щите

Ка-Валерчик Гузенко

Бог в помощь !

Виталий

Если войдет.

Виталий

Возможно.

Олег

Попробуй

Дмитрий Каракозиди

На греческом АН, так родилось понятие лаконичность.

Вр
Временно

..Если....

Ал
Александр

"Если"...

Ал
Александр

о как! а вроде это был дарий

Дмитрий Каракозиди

Филипп сперва объединил всю Грецию, а потом Александр пошел войной на Дария.

Виктор Ш

Спартанцы погибли в бою при Фармапилах.

Дмитрий Каракозиди

Та м погибло 700 Феспейцев и 300 спартанцев.

Дмитрий Каракозиди

Под Фермопилами у Леонида было 7200 воинов. Правда 200 фиванцев не в счет. Их Леонид взял в заложники, чтобы Фивы не перешли на сторону персов.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Эвелина

ЕСЛИ....

Лариса

Если...

Ma
Maria

Если!

R.

Если