Борец С Врагами

Существует легенда: когда Филипп Македонский (отец Александра) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание, в котором говорилось: «Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сровняю город с землёй!». На что спартанцы/лаконийцы отправили самый короткий известный ответ: Как ответили спартанцы ?

Ответы
Serg

Отправили Филиппа в дальнее эротическое путешествие. Полагаю ему не поверили. Инета тогда не было)))

Helga

Кажется, это ещё из школьной программы. Они ответили: "Если"

Helga

За цветочки благодарю Вас! И не прощаюсь

Борец С Врагами

Если не потеряемся в этом быстротекущем мире!

Helga

Помните один из лозунгов: кто хочет, тот ищет возможности. Но хотя больше мне нравятся слова из притчи, когда мудрец ответил: "Всё в твоих руках". Пока! Всего Вам доброго

Борец С Врагами

Спокойной ночи , дама с нерусским именем!

Helga

Хорошее у меня имя. А на скандинавском оно означает "святая". Есть, конечно, и другие этимологические версии, но это уже совсем другая история...

Дедушка Старенький

Если... Только это были не македонцы, а коринфяне.)))

Борец С Врагами

А у меня другая легенда! Надеюсь , вы не коринфянин!

Света Джавадова

Кто пришел к нам с мечом,тот от него и погибнет

Света Джавадова

Ну это действительно лаконичный ответ,вообще,слово-"если",носит неопределённый смысл

Борец С Врагами

Определённость носит в себе неопределённость.. Это как виртуальная реальность!

Света Джавадова

У многих слов есть двоякий смысл....

Любовь

Он применил сослагательное слово !!!

Дмитрий Васильев

видимо : "если"..ближе всего подходит!

Любовь

Спасибо !🖼

Борец С Врагами

Обоим спасибо за ответ! Верно.

G.
G.....

Известное слово.... Если

Ирина Кореневская

Ключевое слово Если

Бо
Бока

Ну и чем закончилось?

Борец С Врагами

Закончилось???? Продолжается до сих пор!

Светлана Степанова

иди на три буквы

Борец С Врагами

Там 4 буквы! А на три буквы отвечают базарные бабы!

Светлана Степанова

сам ты базарный раз так со мной разговариваешь

Борец С Врагами

А я при чём? Это ты матюгаешься

Светлана Степанова

матом вообще ругаться неприлично

Musa Aliev

olrik teslim olmariq

Борец С Врагами

Салам , Йерлим! Русча джаваб - ЕСЛИ!

Валерий Егов

Попробуй?

Валерий Егов

Они ответили его же словом, которое он повторил несколько раз. "Если.."

Борец С Врагами

Вот это другое дело! Не говори ГОП! )))

Вр
Временно

" Если "...))

Вр
Временно

Что..? Не правильно ?...

Вр
Временно

:-))) Сижу перечитываю...в чем подвох ищу :-))) уже Коринфский союз приплетаю.. :-))))))))))))

Nikola Mahkov

-дерзай--

Маша

"если"?)))

Борец С Врагами

Марина, ты молодец! Откуда узнала?

Маша

Не знала. Подумала. Спартанцы все же)

Маша

😁

Света Дмитренко

ЗАБЫЛА

Борец С Врагами

Подумай. Ответ заключается в самом вопросе

Вадим Новиков

если....

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Если...

Александр Гусев

Если...

☀️ Леди Солнце ☀️

*Если*

Борец С Врагами

Ну ты молодец! Верно🌹🌹🌷🍒🍫🌹🌷🍒

Борец С Врагами

Сегодня ты мне столько сладостей послала! Здоровья тебе огромного.

☀️ Леди Солнце ☀️

А вам позитива🤝

Геннадий Витальевич Чичеров

Если !

Елена Софронова

Если.

Борец С Врагами

От срока давности не зависит.