Полина Владимировна

Почему совесть можно сравнить с компасом?

Ответы
Счастливый

Как и совесть показывает одно направление..

Счастливый

Мы помимо того что написано должны тоже думать..где логика..? зная что смерть мою искупит мои грехи..я буду всю жизнь грешит налево и направо..зная что за все мне ничего будет?я не понимаю.????

Полина Владимировна

Я же написала, что Бога нельзя обмануть, те, чьи грехи Бог прощает, после смерти, в будущем, ждёт воскресение. А те, чьи грехи Бог посчитает намеренными, и не захочет простить, не вернутся к жизни, после смерти.

Счастливый

Все ваши домысли говорят о том что вашу БИБЛИЮ переписали так как сами этого хотели..у нас так не написано..у нас написано что каждый ответит за свои похождения в этой мирской жизни..кто себя плохо вел..того ждет кара..а кто хорошо того радость в РАЮ..все просто и справедливо..Наши ученные говорят что разницы между Библией..и КАРАНОМ небольшая если она БИБЛИЯ не переписана..

Полина Владимировна

Всего вам доброго!

Счастливый

И вам всех благ.!🤝🌹

Скорпион Иванович

Совесть-индикатор сознательности!

Скорпион Иванович

Воля Бога имеет прогрессивное и светлое значение для тех, кто имеет совесть и сочувствие. Но воля отсутствует для тех, кто живёт за счёт других!

Полина Владимировна

Последние тоже имеют возможность измениться :" Бог не желает, чтобы кто либо погиб, но чтобы все пришли к раскаянию."

Скорпион Иванович

Полина, с Вас начнём! Вам есть кому каяться, в чём каяться, и перед кем исповедоваться?

Полина Владимировна

Не только мне, это касается всех и каждого

Скорпион Иванович

Лучше держитесь особняком от толпы и сочувствуйте своим успехам!

Qqqq Qqqqq

совесть она или есть или её нет

Полина Владимировна

Интересно, что совесть заложена Создателем в каждого человека. Другое дело, что кто-то игнорирует её, поэтому она, со временем черствеет и перестаёт давать верное руководство. Но вот как можно сохранить свою совесть чистой, неискаженной, а главное зачем это нужно, как считаете?

Сохиб Ильёсов

Не знаю, я думаю что несравнимо

Полина Владимировна

Компас, если он у нас есть, и находится в исправном состоянии, может указывать верное направление. Так и совесть. Есть она у каждого человека. И тоже может быть исправна или нет. А от этого уже и результат :либо она будет подсказывать верное решение, либо обманывать нас. Поэтому совесть периодически нужно проверять, не сбилась ли она с верного курса. А на основании чего её нужно проверять?