Некто Из ...

Истинная любовь - это выражение Божественности. Подобно компасу мореплавателя, она всегда указывает на Божественное, где бы Оно ни присутствовало. Как масло заставляет гореть лампу, любовь освещает саму жизнь. То, что называют любовью в обычной мирской жизни, вовсе не является настоящей любовью. Это лишь некая форма привязанности, основанная на человеческих отношениях в семье или обществе. Настоящая любовь чиста, бескорыстна, свободна от гордыни и полна блаженства. Такую любовь можно обрести только через любовь. Все мирские привязанности не являются настоящей любовью, они преходящи. Бесконечная, чистая любовь возникает из сердца. На самом деле она вечно существующая и всепроникающая. Почему же человек не в состоянии распознать такую всепроникающую любовь?

Ответы
Серов

Такая ЛЮБОВЬ не каждому дана. Не каждому дано понять её. Когда тебе кажется, что любовь пришла, а это в большинстве случаев, просто привычка быть вместе... Увы, такое случается в жизни.

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Серов

👍🤝

Павел Маликов

А кто сказал, что человек не в состоянии? А в состоянии ли туземец из джунглей набрать текст на смартфоне? Всему нужно обучаться! Вот и весь секрет.)) ИМХО

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Павел Маликов

Сказано хорошо. А Вы вдуматься в это пытались? Я-то понимаю, что это просто выдернутая из контекста формулировка. Но если она без контекста, то это полный бред. Дурдом просто, даже с подписью. Так что Вам совет: не занимайтесь профанацией трудов мудрых мира сего. ) Удачи.)

Fenix🇱🇹

Потому что у разных людей разная духовность , большенство людей идёт по лёгкому пути бездуховности .

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Александр Карабанов

...душевная деградация со своими пороками не способствует такой любви.

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Елена Стратийчук

Истина! И кто сказал, что человек не может распознать такую любовь?

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Елена Стратийчук

А вы не отвечайте за всех! Странно 😅

Елена Стратийчук

И тебе хорошего цирка

Ск
Ска-0Й

пустота цитат многословия...причём эти лозунги.... и любовь

Некто Из ...

🥳почитайте на досуге другие ответы✋

Ск
Ска-0Й

так все думают что знатоки любви- напиши сахарные сопли на эту тему- они как мухи тут же закивают головами

Юрий Бббббб....в

Потому что борется с самим собой, вместо того, чтобы ЖИТЬ!

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

От уровня восприятия зависит. А возможно и развития

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пространство сердца не предназначено для желаний, это все таки приведения ума, желать и потреблять

Остап Бендер

Что вы курите? Нельзя писать не цитатами?

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Остап Бендер

С чего вы это взяли? У меня есть а у вас нет?

Остап Бендер

Баба вам наврала. В сердце нет мирских привязанностей. Они живут в члене! А сердце чистая любовь!

Yury Panteleev

Как масло заставляет гореть лампу(с) 🤪

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Yury Panteleev

Сердце - мышца. качающая кровь. Свои слова есть? Или одни цитаты?

Евгения

"По чем опиум для народа?" ,какую ересь приходиться читать!((

Александр

Да в состоянии человек, в состоянии!..

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Александр

И сколько ещё ждать?..

Джо Блэк

Только непонятно...
А в чём разница?
)

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Джо Блэк

Я не спрашивал почему...
Я спросил: В чём разница?

Джо Блэк

Что,объяснений не будет?
))
К чему тогда столько словоблудия.

Яду Хари

Ну и когда займёшься делом Бога?

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Яду Хари

Дело прежде всего

Некто Из ...

Именно это имели в виду мудрецы древности, когда говорили, что человек, воображающий себя субъектом действия, обладающим свободной волей, на самом деле является инструментом в руках Природы. Поэтому даже мудрец вынужден подчиняться своей Природе. Но поскольку Природа есть творческая сила сознания скрытого в нас Существа, замаскированного Его собственным инверсным проявлением, по всей видимости, выступающим Его отрицанием, то это инверсное движение Его сознания мудрецы назвали Майей, или силой Иллюзии Господа. Утверждалось, что Господь, пребывающий в сердце всех существ, вращает на своем колесе Майи все сущее в этом мире. Если так, то становится очевидным, что только человек, развивший свой разум до единства своего самосознания с Господом, способен стать хозяином собственного существа. Но так как это невозможно осуществить на уровне подсознательного или бессознательного, то остается погрузиться в глубины своего собственного существа, туда, где пребывает Господь, в ту сферу, которая остается для нас сверхсознательной. Это будет восхождением к Супраменталу, где и достигается искомое единение с Господом. Ибо высшая, божественная Майя содержит сознательное знание, с его законом и истиной, знание о том, что действует в подсознательном с помощью низшей Майи в условиях Отрицания, стремящегося к Утверждению. Эта низшая Природа осуществляет то, что известно и предопределено в высшей Природе. Сила Иллюзии божественного знания в этом мире, создающая внешние формы и обличья, управляется Силой-Истиной того же знания, которому известны истина, скрытая за внешним обликом вещей и событий, и Утверждение, составляющее цель их направляемой деятельности. Несовершенный, обращенный к внешнему Человек обретет в себе на уровне Супраментала Человека совершенного, достигшего полностью самосознающего бытия вследствие полного соединения с Самосущим, который является всеведущим господином Его собственной космической эволюции.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Яду Хари

Имели ввиду, да кто-то не доимел, что это за дело.

Салават )))

а что такое божественность?

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Салават )))

а что такое божественность? вы не ответили

Александр Чайка

не всем она достается

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Сергей Аяров

Нет примеров

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Сергей Аяров

Религиозный фанатизм.

Ду
Дульсинея

черти мешают

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Ми
Михаил

🤗

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Это происходит, потому что сердце человека сегодня стало бесплодным и загрязнённым. Сердце наполнено всевозможными желаниями, и в нем нет места для чистой, непорочной любви. Только когда мирские привязанности будут изгнаны из сердца, в нем появится место для настоящей любви, которая будет жить в нем и взращиваться. - БАБÁ Божественная беседа, 27 июля 1996 г.