От традиций какого древнего народа пошло выражение: В споре рождается истина?)
Далеко Не Идеал...увы(
Ответы
Вячеслав Коробов
От греческого. Но в споре истине могут сделать аборт
Далеко Не Идеал...увы(
Да. Греки были хорошими спорщиками. Горожане собирались на площади и обсуждали государственные вопросы, как сделать лучше, а потом голосовали. И в науке стали поступать также, как и на народном собрании)
Вячеслав Коробов
Да и искусство дискуссий пошло от них
Далеко Не Идеал...увы(
Да. И выражение: В споре рождается истина)
Алекс Венцель
Наверное от Римлян...
Далеко Не Идеал...увы(
Несколько раньше)
Алекс Венцель
Мы этого точно никогда не узнаем, но точно знаю, что в любом споре один дурак по принципу : -Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))))))
Далеко Не Идеал...увы(
Нет. Информация имеет историческое подтверждение. А не пространные рассуждения.
Алекс Венцель
Есть масса знаний, которые нужны лишь отдельным специалистам. Зачем забивать голову этим мусором?
Далеко Не Идеал...увы(
Вам это не интересно? Тогда вопрос не к Вам)