Далеко Не Идеал...увы(

От традиций какого древнего народа пошло выражение: В споре рождается истина?)

Ответы
Вячеслав Коробов

От греческого. Но в споре истине могут сделать аборт

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Греки были хорошими спорщиками. Горожане собирались на площади и обсуждали государственные вопросы, как сделать лучше, а потом голосовали. И в науке стали поступать также, как и на народном собрании)

Вячеслав Коробов

Да и искусство дискуссий пошло от них

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И выражение: В споре рождается истина)

Алекс Венцель

Наверное от Римлян...

Далеко Не Идеал...увы(

Несколько раньше)

Алекс Венцель

Мы этого точно никогда не узнаем, но точно знаю, что в любом споре один дурак по принципу : -Умный не скажет, а дурак не догадается...)))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Информация имеет историческое подтверждение. А не пространные рассуждения.

Алекс Венцель

Есть масса знаний, которые нужны лишь отдельным специалистам. Зачем забивать голову этим мусором?

Далеко Не Идеал...увы(

Вам это не интересно? Тогда вопрос не к Вам)