Барон Де Гофмансталь

Почему монетка катится и не падает, останавливается - падает?

Ответы
Тамара Фешкова

монетка бежит по инерции .силу скорости А ты такой маленький и задаеш. такие вопросы.подрастешь узнаешь

Барон Де Гофмансталь

Ну и что что бежит? Почему тогда не падает? А поставить нельзя?

Тамара Фешкова

так поставь и не спрашивай

Барон Де Гофмансталь

Не могу - падает, а когда катится - не падает. Еще ни один человек не сказал почему.

Тамара Фешкова

почему? по полу по дорожке

Ирина Бабенко

Смотри законы физики. Я в этом не сильна.

Лева Правая

Почему Солнце заходит -темнеет?

Барон Де Гофмансталь

Ну солнце же в море садится, вот и гаснет.

Лева Правая

у нас-за горы падает.

Барон Де Гофмансталь

Так за горами - океан!