Екатерина

🖼 "Дорогая Берта! Сегодня мне 83, и я хочу поделиться с тобой одной важной мыслью, которую узнала за жизнь. Тебе сейчас 60, и я была бы счастлива, если бы кто-то отправил мне такое письмо 23 года назад… Сейчас я все чаще читаю — и все реже вытираю пыль. На даче я часами могу сидеть на крыльце и наслаждаться видом — мне теперь плевать, что на грядке сорняки. Я все еще работаю, но никому не советую: время с семьей намного важнее… Жизнью надо наслаждаться, а не просто «терпеть» ее. Удивительно, каким ясным стало мое мышление сейчас, когда уже ничего не исправить".
______________________________________________ А к вам приходят подобные мысли?

Ответы
Al
Ali

как сказал мудрец:
мудрость это когда ты все понимаешь, но уже не огорчаешься, к , счастью, или к , сожалению, она всегда приходит позже , наверное, это разумно, потому что в молодости мы можем знать ( а можем и не знать) но глубину понимания мы все таки не осознаём , нужны годы, мученья и страдания, чтобы эти знания превратились в глубокое осознание , при условии что мы не сопротивляемся этому ожесточенно ( из-за гордыни своей) , а есть , кроме жизненной мудрости , есть и духовная , здесь вообще надо ждать и просто пахать , и пахать. И ещё не факт что можно достигнуть ее. Честно, говоря, если бы лет 30 назад понимать ( не просто знать) что сейчас ведомо мне, сколько бы ошибок ( особенно кармических как говорят ) можно было избежать , только в этом отношении я мудростью недоволен ( могла бы пораньше меня навестить) , вот как-то так

Al
Ali

я , вами , поражён, Екатерина, откуда столько слов, и все свежи, красивы, и слог , как талия юной девы....., изящен и логичен, как горный ручеёк, души моей ласкает он мотивы

Екатерина

Секретов - нет! Все на бумаге,
В строках поэтов, на холсте,
В позолоченной древней раме,
В улыбке детской на лице...

Al
Ali

мне до поэтов далеко, и книг давно я не читаю , но для меня это небольшое горе, а вот улыбку малыша , не променял бы никогда , на все сокровища ... востока

Екатерина

🖼 ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ ЗЕМЛИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!

Al
Ali

Аминь

Данила Цветков

"Дорогая Берта! Мне 56 , и пусть все грядки мира зарастут сорняками , я наслаждаюсь жизнью . Желаний конечно же уже поубавилось , но те что остались , получают с полна . Мысли о жизни меня больше не тревожат , я просто живу , радую близких и радуюсь сам.)

Екатерина

я не Берта..но отвечу за неё: "Дорогой Данила! Если Вы уже достигли степени "Относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе, Вы далеко продвинулись для ваших сверстников....Это большая победа"))))"

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете так жизнь распорядилась что в моей жизни это произошло раньше чем 60. Всякое в жизни бывает но я мысленно напоминаю себе о том что заставило меня с этим согласиться..🌞☺️🖐🌹🌺🌹🌞

Екатерина

ой...такая скоротечная...

Юлия Тарасова (Раковская)

Смотрю старые фотографии а у меня их ОЧЕНЬ много и думаю -неужели это так было и сейчас всё иначе..

Екатерина

🖼 И летят за страницей страницы — Наших дней верстовые столбы, И в домашнем альбоме хранится Фотокопия нашей судьбы.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да да и да Это так ... Спасибо за воспоминания добрые не злые...🌺🌹🌺

Екатерина

🖼 и Вам спасибо))

Александр Петраш

Ну мне ещё рановато так мыслить. Работы много, да иных забот. А рыбалка, а охота, грибы, веники, баня, треск дров в костре ночью на берегу озера. Друзья и близкие. Вот в 83 и бу думать ежели доживу.

Екатерина

Будьте здоровы))

Александр Петраш

Слушаюсь.

Александр Чайка

да.Пройдено.Приехал как то с пожара после кризисной ситуевины.Пришел на огород , сел и созерцаю , до этого всегда работал мног.

Екатерина

т.е. Вас удивило как все зыбко в мире этом..

Александр Чайка

примерно так

Екатерина

и я видела такое...а через пару дней увидела из окна лежащего мужчину на стадионе...там была короткая дорога в город...возле него стояли люди...я думала скорую вызывают...а приехала и милиция..шёл на работу и упал как сражённый..умер..Баста! Финита ля комедия!

Александр Чайка

повезло.Легкая внезапная смерть дается далеко не каждому

Екатерина

верно...

~E
~ Eva Lansca ~

Я так всегда говорила старалась делать ! А моя свекровь приходила и мужу говорила : "Ты живёшь в грязи!"

Екатерина

прощайте...прощайте..мы должны прощать))) я и себе это говорю..

~E
~ Eva Lansca ~

Та ладно. Мой муж говорил : "Мама , мне жена нужна для другого ! "

Михаил Тымчук

Приходят. Только я неисправим. Трудоголизм сродни алкоголизму...

Екатерина

если все в Гармонии то ТРУД основа долголетия...а если работать и жизнь проклинать, то это скорая дорога туда.... 🖼

Михаил Тымчук

А зачем тогда жить, если проклинать жизнь? Меня ведь никто не заставляет работать. Стыдно быть трутнем. Я получаю от работы удовольствие, особенно если что-то мастерю.

Екатерина

Вы имеете чутье))) Я тоже...но знаю людей, которые бегают туда , сюда ...якобы активно участвуют в жизни близких и далеких и тут же говорят "Как мне всё это надоело"))))😃и бегут к врачам..

Михаил Тымчук

Я с подобными людьми держусь на расстоянии.

Екатерина

Они часто неплохие люди....но не умеют остановиться....а когда понимают, что их беготне нет смысла...уже поздно и жизнь прошла зря.....

Михаил Тымчук

Да.

Лидия Синицына

Да. Не далее, как в субботу, я поняла, что не хочу на даче пахать..

Екатерина

да...там надо сад посадить)))

Лидия Синицына

Увы.. уже посадила...

Екатерина

здорово...там нечего делать...относительно грядок

Лидия Синицына

Нее.. сад давно растет, я про грядки посетовала..

Олег Викторов

ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО,С ЛЮБОВЬЮ И ПРАВДИВО НАПИСАННОЕ ПИСЬМО!

Марат

Пораньше это надо понять, тогда и не придется жалеть.

Екатерина

поэтому я всем своим близким говорю...не нойте, люди.....ведь жаль этого потерянного в нытье времени...его не вернуть....

Ва
Валентина

Конечно.. и слава Господу, что ещё не совсем поздно.

Екатерина

))😀

Ва
Валентина

Да, семья.. и всё остальное не важно.

Хан

А САЛАМ АЛЕЙКУМ ГОСПАЖА ЕКАТРИНА🖼

Екатерина

Доброе утро

Хан

КАК НОСТРОЕНИЯ7

Екатерина

настраиваюсь на работу

Хан

А РАБОТА ТАК ВАЖНОЁ

Екатерина

все важно, чем занимаемся

Хан

ДА ТАК И ЁСТЬ

Алексей

А кто должен заниматься пылью и сорняками?

Екатерина

мы...но не до фанатизма, чтобы стервенеть от работы..

Он

Бывает,но на грядки в огороде пока хожу.

Он

Будем надеятся у сотрудника все же не сильно серьезное и все сложится хорошо.Хорошего дня девчата.Я сюда ещё вернусь,мне бы только выбрать час..

Марина

Нуу, у меня не так спокойно. Дщерь дремать не дает... А во всем остальном Екатерина права)

Он

Может и права доча,за делами и заботами медленнее будем стареть?

Екатерина

Конечно права...просто всё же надо работать без фанатизма....фанатизм безжалостно растрачивает бесценную энергию...которой было валом раньше))))

Он

Фанатизм плохо,согласен..

Борис Воробьев

Интересный случай сенильного психоза

Екатерина

сенильного?

Нина Энгель

Всё правильно,поздно до нас доходит...

Екатерина

хорошо что успело дойти..верно?

Марина Шадрина

Конечно, особенно последнее время.

Екатерина

они все приходят....кто размышляет о жизни)))

Якобсхавн Фхтагн

старая карга не хочет к рогатому

Екатерина

какая?

Га
Галина

ежедневно.И, к сожалению, терплю.

Шагарьян Хайретдинов

Да. Более того, мне они нравятся

Екатерина

Вы верите во что?

Шагарьян Хайретдинов

В жизнь, в силу жизни, любви

Екатерина

))) это хорошо))