Ку
Кукулькан

Чем Иисус красил яйца?

Ответы
Борис Кадников

он воздерживался .а может в "маше" она была спутницей общины учителя .но религия это не позволяла не кошерно .......но точно не евнух

Ко
Колючка

На еврейский праздник Песах-праздник исхода из Египта ,яйца на столе присутствуют в составе семи основных блюд НЕкрашеные

mk
maik kunin

А зачем ему то надо было красить??? Кровь из раны текла по его яйцам .После чего ,христиане и стали красить яйца!

Ал
Александр

чего только не придумают что бы "сплотить . ..что яйца эти.. , что крещение в мороз. лакмусовая бумажка

Гр
Григорий

Первые тыщи лет видимо ничем , а последние столетия тео-придумщики видимо луковую шелуху нашли🤔

Бо
Бока

В ГДР на Пасху наши солдаты выкрасили статуе Роланда яйца разным цветом. В Стендале это было

Ar
Arina

он их и не красил, это после его воскрешения вошло в традицию в красный цвет окрашивать яйцо

Ир
Ирина*Z

Праздник был древний ПАСХИ
значительно старше крещения Иисуса и дальнейших событий

Алла Огрызько

где он их красил? евреи яйца не красят, у них каждый год пасху (песах) не лихорадит

Alisa Warshavsky

Ну, не было Иисуса! Но даже если б был, не царское это дело, красить яйца!

Ку
Кукулькан

Не царь он))

Alisa Warshavsky

Из царского дома Давида...

Ку
Кукулькан

Если бы)

Мария Я

Он не знал про этот обряд... Это народ потом придумал для прикола😁

Любовь

Кто придумал красить их? Даже речи нет в Писании, о яйцах ... 🙂

Ку
Кукулькан

Не христиане, точно

Южный Кот

да он вино из воды делал,а уж яйца покрасить-одним ударом)))

Зульфира Ай

Не красил он . Это спустя столетия кто-то придумал...

Ку
Кукулькан

Зачем?

Зульфира Ай

Не знаю

Владимир Забродин

В его времена писюн обрезали а яйца не трогали.

Сергей..

Одно в кипитке, другое в дверях защемлял....)))😉

Эвелина

А он их красил? История зажала этот факт))))

Ку
Кукулькан

сейчас же красят, значит и он красил

Эвелина

Не вредничай ,кому нравится хай красят испокон веку на Руси были крашанки

Natali Ник.

ох... накажет боженька за богохульство...

Ку
Кукулькан

причем тут он!?

Евгений

Это праздник Пасхи , Иисус тут не причём

To
Toshik38

Он не красил яйца. Зачем такой вопрос?

To
Toshik38

Что не понятно? Зачем красят яйца и едят кулич?

Ку
Кукулькан

Как это с Иисусом связано?

To
Toshik38

С православием связано.

Ку
Кукулькан

каким образом?

To
Toshik38

Как и масленица, 19 января и прорубь. Как и день Купала. Вы же знаете, зачем вопрос задали?