Ол
Ольга

Если Вам нахамили работники поликлиники, больницы, Ваши действия?

Ответы
Владимир Кузнецов

Не хожу в больницы...Просидишь целый день в очереди,выпишут рецепт тысяч на 5,потом смотришь в инете российские аналоги этой бодяги,что там написали,они стоят 300 рэ...Так что,работники поликлиник мне не хамят...Проще по инету лечится,чем у наших медиков-педиков...

Ол
Ольга

Круто)

Надежда Карымова

Мы все люди. И поверьте к ним приходят не самые счастливые из нас. Может у человека своя беда, а он на работе и все осточертело. Ну не сдержался. Мне таких всегда жаль. Скажите что-нибудь доброе в ответ. Пусть знает что добро есть.

Ма
Марина

у каждого действия есть причины. Или мы понимаем их, или нет. Если понимаем почему нам нахамили можно попытаться сделать, чтобы это не повторили. Если не понимаем - то жалеем этих людей и думаем о чем-то (ком-то) хорошем!)

Ол
Ольга

а жаловаться?

Ма
Марина

Если мы понимаем, отчего произошло хамство (болеет человек, у него у самого рак обнаружили, дома плохо все и т.д.) то можно и принять решение жаловаться или нет. А если сами не знаете причину - не морочьте себе и другим голову!

олег тафинцев

высказал все что про них думаю и ушел. в моем положении это равносильно самоубийству.превратили эту поликлинику в заведение по отъему денег у населения.

Пан Стефа́н

Почему вас интересуют мои действия именно в лечебном учреждении? Не в магазине, не на работе, в БТИ, в ГАИ, на улице ... Да мало ли где!!

Ол
Ольга

я работаю в поликлинике.

Пан Стефа́н

Я не предпринимаю никаких действий. Когда мне грубо скажут что-то, пытаюсь выяснить, в чём дело. Но это крайне редко бывает. Раза три может за всю жизнь. Люди сами виноваты в 9 случаях из 10. Полагают, что они пришли, и работники поликлиники должны забыть обо всём и заниматься только ими. Думают, что их проблема должна также остро волновать всех, кто рядом. А если работник регистратуры или врач напомнит человеку, что он тут не один, то посетитель начинает скандал, грозит пожаловаться и т.д.

Ол
Ольга

И всё-таки...человек обязан думать прежде всего о том, что он на службе, а не домой к нему пришли. Терпение и такт!

Пан Стефа́н

Посетитель тоже не к приятелю пришёл пивка попить. Это государственное учреждение, надо уметь себя вести.

Ол
Ольга

Это тоже понятно, но это человек с улицы, тем более больной, а работники специально обучаются и грубость с их стороны недопустима.

Пан Стефа́н

Грубость обоюдонедопустима. Я говорю, что за грубость люди часто принимают вполне тактичный ответ. Он грубостью не является, а принимается как грубость, хамство.

Ди Осипчук

Не сталкивалась...Диагнозы ставили неправильные...Приходила, тыкала носом, но это недоказуемо...Надо просто бить!

Сергей Потехин

Улыбнусь, пусть побесятся. Задам ещё несколько вопросов в самой вежливой форме, записывая на диктофон. И в суд.

Олег Леонтьев

Классический вариант - подать в суд, если нахамили в сельском фельдшерском пункте - тупо отпиздить фельдшера!

Io
Ioan

мизерная зарплата...позволяет им хамить,- не боятся потерять работу, зайдите в платную...там вам руки целуют

Александра Симонова

С наслаждением обхамлю их в ответ,а потом накатаю ябеду на шести листах и отошлю ее куда следует!

Татьяна Борисовна

Поддерживаю!))

Ол
Ольга

Вот это по нашему)))))

Виктор Лазарев

Их не буду проклинать, Валидол начну глотать. А когда-то им икнётся, С ними Боженька сочтётся!

Александр Гусев

Все просто. Я теперь к ним с диктофоном хожу. Или включаю незаметно смартфон на видеозапись.

Элен Мар *

есть телефон по которому принимают все претензии, жалобы, если вымогают деньги врачи.

Венера

Я никогда не обращаю внимание на храмов, я в них вижу больных людей и тихо сочувствую

Евгений Михайлович

С улыбкой и спокойствием спрашиваю что мне надо или отхожу, это их еще больше бесит.

Александр Храмцов

адекватные. Хотя не помню случая. чтобы они хамили в открытую.. Обычно из под тишка..

Ол
Ольга

Да, случается)

Ирина Рубцова

ставлю на место подчеркнуто интеллигентным обращением, строго, но в рамках морали.

Надежда Тихонова

Отвечу корректно, но язвительно. А если перешли все границы- обращусь к глав.врачу

Надежда Тихонова

маловато чего?

Ол
Ольга

Мало обратиться только к глав.врачу.

Надежда Тихонова

Я считала, что в МСК мы обращаемся только по качеству медицинских услуг

Ол
Ольга

Кто платит, тот и спрашивает.

Надежда Тихонова

хм.. Надо принять к сведению

Евгений Евсиков

Заболеть чтобы привезли на скорой к ним в клинику и две недели им кровь пить))

Ол
Ольга

Неожиданно...)))

Евгений Евсиков

Зато весело))

Андрей Королев

Обижусь и больше к ним не пойду Заработаю денег и пойду в платную http://vk.cc/3gW7Fm