Николай

Если человек написал как его зовут без отчества и фамилии. Как мама в детстве называла, к нему обязательно обращатся на ВЫ?

Ответы
Ел
Елена

Обязательства на себя брать не обязательно ... Но, думаю, уместно к незнакомым и малознакомым, вне зависимости от возраста, обращаться на "Вы" ... "Ты" это уже другая дистанция ...

Чио-Чио-Сан

Если "ТЫ" не прозвучит как оскорбление и унижение, то, думаю, ничего страшного в этом нет. "ТЫ" сближает при общении

Елена Сергеевна

Ну это общепринятая норма этикета...

Николай

Вот Вы Елена Сергеевна а как можно к Сереже и ВЫ. Както неестественно получается.

Елена Сергеевна

А мне запросто) У нас водитель Середа, я его так и называю-по имени, но на Вы

Николай

У меня тоже есть синдром, немогу тыкать людям старше себя. Но мне уже за 60. Старше себя встречаю все реже и реже)

Елена Сергеевна

Понимаю.

Дедушка Старенький

В сети нет ничего обязательного.

Ир
Ирина

На вы.Ты для своих.

Ma
Maria

В любом случае

Елена

Вы же Николай)

Николай

Я и не комплексую. Я про других.

Елена

я не желаю,чтобы мне тыкали посторонние .

Николай

Тогда пиши имя отчество и аву посерьезней.

Елена

Это мне решать чего мне выставлять.Я же вам не тыкаю,с Вами свиней не пасла.Почему Вы тыкаете.Вы ж не в лесу воспитывались.

Николай

Я нигде не воспитывался.

Елена

печально очень

М(
Милочка (*)

Не будем)))

Ирина Гавриловна

Вы о чем?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет