Ximera Mif

Прошу прощения. Знаю, что не все здесь психологи. Но как простить чужих? И самый тяжелый вопрос как простить себя?

Ответы
Евгений Мурашов

чужих, каких, чужие это и мать с отцом, после того, как ты вышла замуж (женился), депутаты, те все чужие! их то я точно ни кого и ни когда не прощу!

Ximera Mif

Чужие это те кто не имет к тебе отношения напрямую, но они отняли у тебя часть тебя.

Евгений Мурашов

это и те, кто нормальную з/п не плотит!

Виолетта Милая

Никак,удалите их из своего окружения,или сведите все общение,до здрасте,и до свидания,а себе любимой - шоколадку,и не берите дурного в голову

Ximera Mif

Спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Чужих простил и всё можно забыть на усмотрение каждого.. А себя...? Попросить прощения....Считаю нет ничего плохого в этом...

Олег Мирошников

с чужими проще, их можно вычеркнуть из своей жизни... А вот себя...Думаю нужно сначала разобраться в чем простить себя!

Т@
Т@Ня

Позвольте себе чужих не прощать. А себя любите. Потом все само собой рассосётся, устаканится. Мстить только не надо.

Doc.

Нет. Пустота, не есть - покой.... Ааа... такого плана музыка - как?

Т@
Т@Ня

Ага

Doc.

Люблю Её. (стиль и исполнительницу) Регги - моё.😁

Т@
Т@Ня

Заметно. )

Doc.

??? 😏

Павел

ты не виновата.не хотела б не делала.просто в то время это был оптимальный вариант из того что в тот момент знала.

Вероника Стрельцова

вопрос конечно интересный , простить чужих ....а не обращай на них внимания и займись собой сходи в церковь

Вероника Стрельцова

а попробуй написать сказ сначала для своего удовольствия кого и как бы судьба побила и эта судьба ты измени имена но ведь суть не поменяется

Ximera Mif

Попробую.

Вероника Стрельцова

во и ладушки но помни зло возвращается так что те кто сделал тебе плохо плохо сделали себе

Ximera Mif

Спасибо.

Вероника Стрельцова

желаю тебе удачи авось получится роман на расхват

Кы
Кызыма)

Перестать жалеть себя и понять, что не всё в ваших силах. Близкие "уходят". Но жизнь продолжается.

Arsen Beisenov

это Вы сами себе приносите боль страданиями

Ximera Mif

Вы правы.

Arsen Beisenov

Отец должен спокойно отойти в мир иной

Ximera Mif

Знаю, надо отпустить, но иногда просто схожу с ума от боли.

Arsen Beisenov

сходите в храм

Doc.

Нах. всё!!! Не прощай!!! Тогда и не возникнет вопрос простить - себя!!!! Поверь.

Ximera Mif

Спасибо.

Dimon Dimon

Не поможет..оно Вас будет преследовать всю жизнь..время Не лечит..

Ximera Mif

Знаю. Но от этого не легче. Есть еще люди которым нужна моя помощь, а я перестала в себя верить.

Dimon Dimon

Здесь два варианта..взять себя в руки, или на всех наплевать и наложить на себя руки...выбор за Вами.

Ximera Mif

Наложить руки легче всего. Жить как?

Dimon Dimon

Я не знаю всех тонкостей ваших проблем..

Ел
Елена

всё верно, не все здесь психологи.

Валентин Клюжев

Время лечит и помогает простить

Ximera Mif

Тот кто сказал, что время лечит. Тот доктор был плохой.

Валентин Клюжев

Плохой. Согласен. Увы, других нет

Остро Мелодично

простите себя-простите всех

Ximera Mif

Как? Я не Господь Бог.

Остро Мелодично

вы его воплощение в вашем я

Об
Обсуждайка

А чем же вы провинились?

Ximera Mif

Не смогла спасти отца. Единственный раз когда опоздала.

Об
Обсуждайка

Но не убили же. Так что не думайте о плохом

Arsen Beisenov

молиться и медитровать

Arsen Beisenov

все в голове. молиться надо

Ximera Mif

Но приходит ночь, а с ней возрастает боль, если бы не дочка, наверное волос бы выла. И людей наказала, а так не имею права.

Arsen Beisenov

наоборот днем есть возможность отвлечься. работа, хлопоты

Ximera Mif

Вы правы. Просто я слабый человек.

Та
Татьяна

Вы меня простите,но людей не надо наказывать,вам потом это придёт вдвойне,как бумерангом,просто их простите и отпустите,ходите в церковь,и потом увидите как вам будет легко,и заново как новый цветок расцветёте ,поверьте мне 😊🙏

Fenix🇱🇹

Что случилось ?

Ximera Mif

Спасибо Вам большое.

Зи
Зинаида

Да не за что .. обращайтесь . Поговорить всегда могу.

Fenix🇱🇹

Простите не знаю как читается ваш ник правильно , вот смотрите .. Ситуация прошла по другому , отец ваш был болен , он остался жив , но стал полностью не дееспособен , вот он лежит в больнице и так он может лежать годами и гнить , потому что при долгом лежании начинаются пролежни , а это долгая и мучительная смерть . Лучше так , как произошло, поймите лучше так поверьте мне , я медсестра я видела всякого. Он просто освободился о боли и от всех проблем . Он рядом все равно с вами . Я уверена , он бы не хотел , чтобы вы страдали. Вы сделали все что могли , простите себя эти мучения никому не нужны , живите счастливо , живите и за него , он будет очень рад этому .

Зи
Зинаида

Очень правильные слова. Прислушайтесь к ним .

Fenix🇱🇹

🙂

Упс, Что-То Пошло Не Так!

а зачем?

Ximera Mif

Что бы жить дальше.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

умрёшь без этого?!🤣

Ximera Mif

Ходишь мертвый по земле.

Татьяна

надо

Ximera Mif

Знаю, но как? Не простить, не отпустить...

Татьяна

набраться сил

Ximera Mif

Их нет. Боюсь каждого утра, боюсь, что пойдет снег. И что в это время я опять буду одна.