Аксиния

Что сделали с мастерами,построившими Храм Василия Блаженного?

Ответы
Аслан Эйвазов

Я убеждался много раз,
Признанья подбирая зря -
Прекрасней всех красивых фраз -
Простое: «Я люблю тебя!»

Три слова - это целый мир!
Их заменить ничем нельзя.
Мелодии волшебных лир
В коротком: «Я люблю тебя!»

Их можно петь и повторять,
И любоваться, не тая.
И даже попросить опять -
Шепни мне: «Я люблю тебя!»
……………………………………………………………………
Ты руки протянул,груди коснулся
С горячих губ сорвался тихий стон,
Миг тут же в бесконечность обернулся
Два сердца застучали в унисон.
Губами собирал с груди прохладу,
То тело заставлял гитарой быть,
Каскад волос на плечи...водопадом...
В глубины страсти раз нырнувши плыть.
Отдавшись вся и подчиняясь зову,
Тому,что возрождает вновь и вновь…
Я не противлюсь сладостному стону,
Даря святую грешную любовь.

Правда ли, что у всех неверных жен блестят глаза?
Одесское радио отвечает:
- Если бы у всех бл@дей блестели глаза, то в Одессе были бы белые ночи.
Ленинградское радио возмутилось:
- Просим без намеков, коллеги! ...
............НЕ ЗНАЮ

Аксиния

🌹

Аслан Эйвазов

Открой себя добру и не стесняйсяВ порыве чувств над суетой парить.Побольше этой жизни улыбайся,И попытайся грешный мир любить.Любить за то, что утром просыпаясь,Ты понимаешь просто, что живёшь,И ни в себе, не в ближних не копаясь,С улыбкою по жизни ты идёшь!Открой себя любви ко всем кто рядом,Кому сейчас ты так необходим -Дари любовь красивым нежным взглядом,И точно знай, что кем-то ты любим!Открой себя сердечности не лживойДля сострадания ты себя откройВедь в нашей жизни, жутко суетливойТак не хватает чуткости простой.Открой себя и ничего не бойся -С открытым сердцем легче жизнь прожить.Живи легко! На позитив настройся,Стараясь солнцем души осветить!!!...........ТЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ ???????????

Аксиния

ушла дарить улыбку))

Аслан Эйвазов

Мужчина дружбу женщине дарил...​​​​​​А ведь она ему была всего дороже...В душе превозносил... боготворил...Но... у нее семья... у него тоже...Обрывки ночи... поутру стряхнет...Как наваждение...- спешит туда, где встретит...Рукой приветливо ему в ответ махнет...А боль ночей... она и не заметит...В рабочей обстановке, в суете...Удастся обменяться парой слов...Слова приходят... только все не те...Но главные сказать он не готов....Открыть ей правду?.. Вздор и бред...Она умеет дружбой дорожитьБез глаз ее... прогулок и бесед...Не сможет, рассказав, он дальше жить...Божественное имя по слогам...Он ПРОПЕВАЛ, не просто говорил...Желая бросить целый мир к ногам...Мужчина дружбу женщине дарил..#u75d8c1e13bs#

Аксиния

😎

Аслан Эйвазов

Он не достал для неё ни одной звезды,Он не построил ей мост, не возвёл дворец -Впрочем, не редкость, в том не было ей беды....Скверным характером лишь изводил вконец.Душу словесным порой решетя свинцом,В синих глазах не хотел замечать мольбу...В страхе своё перед ней потерять лицо,Он на "люблю" и "прости" наложил табу..Ей говорили - "Опомнись, так жить нельзя!"Ей говорили, что надо любить себя.Грустно отшучивалась: "Такова стезя", -В ступке дежурно для торта миндаль дробя.В шумных компаниях сам для себя - изгой...Даже друзья говорили, что он дурак.Но отвечала: "В душе он совсем другой,Добрый, и любит бродячих кормить собак."Как-то однажды, под вечер (была зима),Не позвонил, не вернулся с работы вдруг.И, до утра, потихоньку сходя с ума,Не выпускала она телефон из рук...Утром - звонок, будто колокол...Сердце - мяч...Голос чужой... Отрешённость... Тупая боль......Часто потом говорил ей знакомый врач:Выжить в такой ситуации шансов - ноль.Хмурые лица, букеты из чётных роз,Люди - все в чёрном, как пешки в чужой игре.И - тишина. Лишь какой-то бездомный пёсВыл где-то неподалёку, на пустыре.Ей говорили сочувственно: "Ты держись!"А за спиной: "Поживёт для себя-то хоть..."Щёку рукой подперев: "Жить ему б, да жить!.."А про себя добавляли: "Прибрал Господь.""Было бы лучше - остаться с дворцом,с мостом" -Формула "вдовьего счастья"... Но, вместе с тем,Не потому зарывался в подушки стон,Не долетая до гипсокартонных стен.Впрочем, для стен - никаких новостей с тех пор,Даже казалось - коробило их слегка...Ухо напрасно стирал, отогнув ковёр,Сплетник-сосед после стопочки коньяка.Годы - как дни... И четыре, и пять спустя -Кофе с утра в одиночку... свистящий кран...Звали и замуж - кто в шутку, кто - не шутя,Но не разобран с той ночи стоял диван...Ей говорили: "Ну, что ты, возьми своё,Время бежит, не заметишь, как год - за два..."Только лукавила: "Сватались?.. Нет, враньё..."Светлой улыбкой лицо озарив едва.Ей говорили: "Отказывать нет причин.Ты же не девочка - дверь свою "на засов"....Были "вполне ничего" - среди тех мужчин......Просто они не жалели бродячих псов...***...Он не достал для неё ни одной звезды......Он не построил ей мост, не возвёл дворец....

Надежда Дерябина

Пётр первый бытует такая легенда приказал ослепить мастеров...чтобы они не смогли больше построить такую красоту....это строительство длилось 5 лет...

Rafail Kanyukaev

по одной версии их ослепили, но это всего лишь очередной миф, потому что мастера были не только русские, но и итальянские

Виктор Рязанов

Их умертвили (если судить по расхожим, но не проверенным домыслам). Лично я в этом сомневаюсь

Александр Дикий

Отвели к афтальмологу))))) Хотя Растрелии называл этот храм, бредом пьяного лубочника.....

Владимир Панферов

По легенде, зодчие собора Барма и Постник были ослеплены по приказу Ивана Грозного

Аксиния

а это правда?

Владимир Панферов

Да. Сделано для того, чтобы второй такой храм не сделали

николай К

По легенде им выкололи глаза... но это вряд ли.. зодчие очень ценились тогда

Xe
Xenia

Ничего не сделали. Придумали всю эту ерунду. Причем не русские придумали.

Вадим Осипов

Говорили, что глаза повыкалывали! А сейчас говорят, что это не правда!

Yelena Neyman

как что ослепили и убили, Тарковский хорошо это все интерпритировал

Павел Коновальчук

Ничего. Мастер был один, Барма Постник. Никто не ослеплял. Легенда

Николай Зуев

Во времена Ивана Грозного могли сделать что угодно. Просветите.

Аксиния

ослепили

Николай Зуев

Спасибо, буду знать. Знал, что зодчие из Новгорода, а вот их судьбу не знал.

Сергей Лю-Золин

Запомнили их имена. На всякий случай. Но потом забыли, кажется.

Наталья Попова

Их ослепили, чтобы они больше не создали что-то аналогичное.

вадим марук

ослепили что бы никому больше такого храма не построили

Dsfsdfsf Klausborman5

тоже самое что с этой девушкой superzooi.com/6860/japanese-wrapped-to-death/?

Руслан Мамедов

убили штобы они болье не сотворили даже похожие штото

P[
Peace-Death [♂]

Ослепили, дабы они не смогли более повторить такого?

Виктор Сачко

не любопытствуй лукаво,ибо с тобой поступят так же

Ольга Бахиркина

Что сделали с людьми,построившими такую красоту?

Аксиния

ослепили

Ольга Бахиркина

Какая дикость.