Су
Сусанна

Только в декабре 1991г. распался СССР. Почему еще в августе-октябре 1991г. стали образовываться независимые республики?

Ответы
Al
Ali

..гады, все развалили, теперь народы живут в нищете, элита жирует, войны продолжают свой победоносный забег , мир растоптан, люди …ревут, как Иуда предал Христа, так эти страны предали своего …отца (СССР)

Александр Мамедов

Эта глупейшая песня не имеет никакого обоснования.Вернее это фейк.Специально насаждаемый в средствах СМИ.Он себя исчерпал.Узбекистан вступил в новый Союз

Наталья Попова

Да, потому, что путч свершился в августе 1991 года , все поняли, что СССР распадется. Что и случилось, А в декабре его оформили уже документами.

Су
Сусанна

Не.....я не помню....что мы знали про распад. для нас это был гром среди ясного неба

Еп
Епифания

Распался де-юре... Но всё стало ясно в августе, когда свергли ГКЧП. Никто больше не хотел жить в Совке

Су
Сусанна

Я такого не помню.

Еп
Епифания

А вы почитайте воспоминания. Стояние у Белого дома помните? Арест Горбачёва?

Aлександр Кузьмин

Потому что Банк России ( чьи бумажки у вас в кармане) был образован в 1990 году .

Он-Это Я

26 декабря 1991 года лучший день в истории России-поганый коммунизм издох

Татьяна Морозова

хорошая работа была проведена....вот ведь много истерики сейчас...

Максим Jw

То ли Литва, то ли Латвия вышли из союза в 88-ом или в 89-ом.

Су
Сусанна

Понятно..

Бабайкин Юрий

При путче власть обкакалась и показала слабину

Су
Сусанна

Но о развале союза речи не было

Бабайкин Юрий

Наплевать и все-у России президент и другим можно

Анна Познякова

Союз еще в 1989 году вовсю разваливался....Прибалтийские республики и Грузии уже тогда Москве не стали подчиняться

Arsen Beisenov

Кому было невтерпеж - отпочковались первыми)))

Arsen Beisenov

Казахстан был самым последним в этом списке)))

Z-Мимокрокодил-V

Это и был распад. Он происходит не мгновенно.

Су
Сусанна

Я не помню такого...

Виссарион

в декабре выписали свидетельство о смерти

Николай Скороходов

..беловежская пуща .. они озвучили развал..

Су
Сусанна

Хотите сказать, что они просто констатировали?

Николай Скороходов

..процесс пошел ... к чести Среднеазитатских республик . они были против..

Nikola Mahkov

-все хотели =свободы=мнимой--😭