Ир
Ирина

Женщина сильна своей слабостью . А как это выражение , понимаете вы . Кто такая --- слабая женщина ? И можно ли научиться быть слабой ? А может -- это врождённое качество ?

Ответы · страница 3
Рузанья-Роза Акберова

Которая в горящую избу войдёт и коня на скаку остоновит больше некому

Eugene Polli

Может - когда она включает свою слабость. Чтоб я пёр мешки с харчами...

Роберто Руэда-Маэстро

Это Маркс говорил, что мужчин любят за силу, а женщин за слабость.

Ир
Ирина

Говорил то Маркс , а как трактовать то все это ?

Роберто Руэда-Маэстро

Мужчину любят за силу духа, женщину любят за слабость, т.к. её хочется охранять, не дать в обиду, в ней есть женственность, в ней живёт женщина и ребёнок, она хрупкое и нежное создание.

Ирина Бабкина

Можно быть слабой, но тигровую шкурку всегда держать на готове...

Валентин

Это известная фраза для оправдания жестких женщин,а их полно

Анна Сова

Вот везде плохо, как говорят, много одиноких женщин, которые вынуждены жить по законам мужских обязанностей. И сколько еще их , которые содержат семьи, а мужчины себя "ищут". Так как ей быть мягкой, когда надо все успеть.И не смотря на это, они следят за собой оставаясь внешне женщиной, любят своих детей, но напростое бла бла у них нет времени.

Ир
Ирина

Согласна . Сейчас вообще роли мужчин и женщин в обществе перепутаны

Анна Сова

Потому что женщина хранительница очага, и она старается сделать это всеми доступными методами. Кстати Валентин, когда вы хотите иметь женщину вы какие условия ей выставляете: красивая - а это не только умыться утром, это много средств для душа, одежда-деньги, питание-деньги, потом чтоб была состоятельная-это работа и надо зарабатывать, т.е. усталость и раздражение, а потом быть хорошей хозяйкой т.е. придя с работы , роль кухарки и домработницы. И еще ублажить - а какие обязанности у вас, мужчин.....перечислите.

Ир
Ирина

Поэтому сейчас многие женщины живут одни и радуются жизни , что не надо никому прислуживать

Валентин

Моя задача была обеспечить семью,и воспитывать сыновей достойными людьми.Я ее выполнил Все выросли и успешно работают Жена делал,что положено в русской семье

Анна Сова

Так это ж нормально. Теперь надо всем нам достойно прожить, сколько бог даст и сами решим.

Нина Савина

Никак не пойму: слабая, сильная. Да какой надо, такой и будем.

Lupus Est

Слабая женщина- это женщина жившая до эпохи матриархата.))

Сергей Мокин

У Нас в Расссеееи!!! Должна женщина быть железнобетонной!

Елена Гетко

Научится можно всему, но как хочотся всетаки быть слабой

Лена Елена

А на фига женщине быть сильной? Чтобы всё на себе тащить?

Ир
Ирина

Вот я и спрашиваю --- как быть слабой ????

Arkadii Gurevich

она слабее физически но духовно намного сильнее мужчин

Алик Айнутдинов

Для мужчин всё женщины слабые но не физически а душой

Odissey Dark

СЛАБОСТЬ - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ЧТО ЛИБО ЛИЧНО.

Робот Вертер

Ниато не силён своей слабостью. Противны они все

( * ; *)Татьяна Наумова

это глупая фраза... за которой ничего не стОит...

Stanislav Zaporozskiy

Женщина,это прежде всего МАМА,и в этом ее СИЛА.

Леди Мила

Можно научиться.. но вот мне поздно объяснили.

Олег Лобанов

моё мнение слабая это женственная но не более

Julia Schönknecht)

Можно! Не надо за все хвататься вперёд мужа.

Елена Королева

хочется, но жизнь заставляет быть сильной...