Борис Глебов

Если Бог один, какая же религия наиболее правильная?

Ответы
Алексей Дыня

Ре-лигия,дословно : обратная связь. Если представить человека как клетку Бога,который есть Всё,то клетке необходима связь с центром,мозгом для нормального функционирования. Общеупотребительно,религия это точка зрения какого либо этноса,общности людей,которая сформировалась в определенное время,культуре,экономическом строе,обычаях и тд. Вопрос о правильности можно условно приравнять к вопросу что лучше,вкуснее итд Как известно,товарищи тут редки. Во времена когда не было такогообмена информацией и свободы передвижения правильность была безвариантна с рождения человека- как все так и ты! Сейчас ценз ослаб и человек может подумать а что же для него наиболее полно представляет ... Странно то,что религии сформировались очень давно и отражали быт и культуру тех времен..прошло столько времени и люди до сих пор не создали чего то отвечающего современным представлениям ) Может в конституцию нельзя носить поправки?)) Правильным будет представлять Бога так каким Он( Она) видится в вашей душе,сердце. Нет ничего кроме Бога и мы живем внутри него

Николай И. М.

С точки зрения времени и логики Бога - чем моложе религия, тем она правильнее. Из общеизвестных это бахаизм (возникла, ориентировочно, в 1844 году с первого Откровения Али-Мухаммада, известного, как потомок пророка Мухаммеда, под духовным именем Баб (араб. "врата"‎) и современная - аура-русизм (возникла в 1991 году с первого Нового Откровения Александра Набабкина, духовное имя Саошиант(авест. "спаситель").

Я-
Я-Искал-Тебя

религии не появились в один день а - религии приходили - сменяя друг друга,и этому есть причина - людское невежество,неподчинение Творцу ,идеологи изменяли писания,или народы с поколениями забывали веру истинную ,поклоняясь умершим людям...
БОГ - ЕДИНЫЙ И РЕЛИГИЯ ОДНА !
теперь,спроси себя и ответь самому себе на свой вопрос )

Dima Slizoy

😊

Хан_Wovan

Ответа не существует,есть только предположение.Как я думаю-бог един,просто мы по разному его называем,и по разному молимся.А какую выбирать религию...?. Кем родился,тем и пригодился!Главное -что у тебя в душе.Но это только мое мнение!

Алексей Шустин

Борис, я думаю тут правильным будет ответ-Что Бог создал специально много религий, что б каждый человек мог сам выбрать то, что ему ближе ( выбрать добровольно, без принуждения), и тем самым шел к Нему ( Богу)

Любовь

Есть историческая религия, а есть избранная... но ни мусульманство и иудаизм не ведут к Царствию Небесному, к которому ведёт святое Православие, значит истинная из них Святая Православная вера.

Николай Серегин

Правильно то,что пора уже в 21 веке прекратить копаться в средневековых попытках объяснить сущее и подняться над религиями,а не бултыхаться внутри,мериясь,чья вернее и праведнее.

Борис Глебов

То есть нужна новая религия?

Николай Серегин

Не нужно никакой! Вам что не прожить без мысли есть ли Бог или нет? Какая вам разница? Вся истинная Религия заключается в одной фразе-делай окружающим так,как хотел,чтобы делали тебе! Все. Не нужно этих толмудов и этих около церковных прихлебателей,жаждущих только денег и власти,которые узурпировали Бога,как как какую то недвижимость,уверяя,что только у них,видите ли, в их храмах, живет тот самый Создатель Вселенной!...Смешно....

Борис Глебов

Именно это я и хотел услышать, хотя бы от одного человека.

Николай Серегин

Это же очевидно для думающего человека! Недавно 70 лет без бога прожили и люди были прекрасные...Так что не в Религии дело,а в отношении в ближнему!

Евгений Антонюк

1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины ... что ты сделал одному из малых сих, то вы сделали мне. ...что ты называешь меня благим, никто не благ, как только один Бог.

Ду
Дульсинея

даже при едином боге все умудряются верить по своему и считать свою истинной....эх люди, хотя ведь сделаны по образу и подобию))) Где летает этот гермафродит?

Борис Глебов

В Патайи

Нина Архипова

Обряды соблюдать - это одно, а верить в Бога - это другое. Высшие силы не противятся тому, что люди вытворяют на Земле, значит будет польза. Кому-то, когда-то...

Светлана Бондаренко

ВСЕ.Бог даёт ЗНАНИЕ и ИСТИНУ посредством РАЗНЫХ РЕЛИГИЙ.Так,чтобы людям было понятно и приходилось по душе.Но ИСТИНА и ЗНАНИЕ одно и то же ДЛЯ ВСЕХ.

Борис Глебов

Верно

Antitролль. Игорь

на сегодняшний день - буддизм и мусульманство.... А остальные 🤔...Христианство - бизнес, католицизм- заигрались толерантностью...

Борис Глебов

Пожалуй Ислам

Antitролль. Игорь

ну да...ислам...))) 😜🤣

Александр Андреенко

Все лживы. А этот монстр на три буквы придуман в пещерах. Все религии туда и тащат. Любая религия - инструмент управления толпой.

Никифоров Валерий

Ясен пень что для "христанутых " и "исламистов" правильной будет иудейство, для буддистов , индуистов и язычников Кришнаизм.

Карпов Сергей

Я думаю это вопрос риторический, который ответа не требует. Каждый сам выбирает религию, но главное жить по совести.

Ви
Виктор

Бог один ..а люди видят все по своему ..смешно требовать от дальтоника различать цвета ..он их видит другими..

Виктор Васильевич Емелин

Наверно та религия,которая проповедует только добро и ни какого насилия и терпимость к другим конфессиям.

Борис Глебов

Тогда это христианство...

Yevgeniys

Видимо, необходимо самому решить, основываясь на анализе текстов теологических источников

Татьяна Морозова

я бы не стала искать ...много веков строилась культура. языки и традиции разных народов...☺️

Сергей Степановский

Та, которая ведёт общество, к правильному пониманию о Боге и Его промысле о человеке.