Михаил Тимонов

Для проповедующих христианские ценности.
Почему князь Дмитрий Донской не захотел подставлять другую щёку?
(о Куликовской битве).......
Есть фраза: " Выживает сильнейший "...., НАДО ли подставлять другую щёку тому кто считает себя сильнейшим?

Ответы
Тамара Ковинская

Это в христианстве написано, если тебя ударили по одной щеке, подставь другую. А то, что Донской не захотел подставлять вторую щеку,это его право.

Михаил Тимонов

Он же у Сергия Радонежского получил благословение на Куликовскю битву.

Тамара Ковинская

Да, я в курсе.

Михаил Тимонов

Так трудно сказать что бы они были не христианами...

Марк

Примитивно мыслите, речь в этой заповеди идет о смирении, а не прямой подставе

Михаил Тимонов

А как же фраза "не отвечайте злом на зло, но побеждайте зло добром"?

Марк

Я цитирую Писание, а батюшка добром и победил, не покалечил и остановил пьяных хулиганов, которые могли избить кого-то другого на улице, или изнасиловать. В следующий раз подумают.

Михаил Тимонов

По моему человека нельзя переделать. что в нем заложено то можно остановить только на время и только в этой ситуации. Зло же проявляет себя облекаясь в другие "одежды", ( и то которое есть в людях тоже). Но с этим ещё пол беды. А что делать когда кто то назвался званием выше твоего?

Марк

Мне без разницы

Михаил Тимонов

ясно

Дмитрий П.

Что-то как-то крестоносцы не пытались подставить другую щеку...

Михаил Тимонов

Я о нас, а не о тех кто к нам пришёл, с чем бы то ни было: (с мечём, или с ордой)

Дмитрий П.

О нас, это о ком?

Михаил Тимонов

О тех кого покусали

Дмитрий П.

Так Вы кто?

Михаил Тимонов

тот кого покусали

Т-
Татьяна - Танюша

"СЧАС".... ни за что....буду кусаться до последнего

Михаил Тимонов

Понятно:)

Мелания

надо сбрасывать с шеи нахалов

Михаил Тимонов

Надо! Но как? если один нахал поддерживается многими?

Мелания

тогда надо очень стараться.Выход всегда есть.

Михаил Тимонов

бывает выход : спасти тело, но потерять часть чести...:(

Мелания

всяк бывает

Михаил Тимонов

дааа....