Фердыщенко.

А ты знаешь,что французское слово работа произошло от лат.-трипалиум,что означ.мучиться.Зная это уже меньше хочется работать?

Ответы
Валерий Петрович

В происхождении слово "работа" неразрывно связано с общесловянским словом "орбь" В переводе буквально "беспомощьнвй", " бессильнвй", "слабый". Примечательно, что от этого корня так же произошло слово " ребенок " -"беспомощное слабое существо"

Минигуль Мухьянова

Не хочется меньше работать,зная это. Наоборот хочется больше зарабатывать, а значит и работать больше

Фердыщенко.

аа..

Владимир Логвинов

Труд, работа, деятельность - мера осознания своих целей или ступени взросления и зрелости.

Old Bastard

Чем больше спишь- тем больше хочеца..с работой это правило не действует почему то🥺

Людмила Макарова

попробуйте не работать а заниматься творчеством на работе

Екатерина

Да и не зная этого как-то не особо хочется работать))))

Сергей Воинов

трипалиум и работа-не совпадает

Фердыщенко.

а чем?

Тане4Ка Владимирова

нет ,не хочется меньше работать

Евгений Антонюк

капитан де Тревиль

Lesha Molchanov

не верь французам

Владимир Кириллов

А пуркуа бы не па?

♡В
♡Желаю Всем Счастья!♡

Меньше некуда

Светлана Степанова

от слова-раб

Елена Мансурская

нет понятия

Фердыщенко.

ясненько

Елена Мансурская

что вы откажете от мечты

Фердыщенко.

отказываясь от них,они сами собой сбываются )