Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нашли альтернативу российскому газу .
Канада "обладает такими же богатыми залежами полезных ископаемых, как и Россия - с той разницей, что это надежная демократия", заявил по прибытии в Монреаль вечером в воскресенье, 21 августа, канцлер ФРГ Олаф Шольц (Olaf Scholz). В ходе трехдневного визита в Канаду Шольц намерен значительно расширить сотрудничество обеих стран в разработке сырьевых ресурсов.
По словам канцлера, он намерен открыть в Канаде новые области сотрудничества. При этом Берлин и Оттава намерены тесно взаимодействовать в создании водородной энергетики. Олаф Шольц подчеркнул, что Германия связана с Канадой такими дружественными отношениями, как возможно, ни одной другой страной вне Европейского Союза. "Мы разделяем не только общие ценности, но и похожее видение мира", - пояснил он.Хабек: Сжиженный газ уже закуплен, но еще нет инфраструктуры.

Ответы
Олег Мирошников

Я вообще более радикально предлагаю поступить - полностью перекрыть газ в Германию уже сейчас, тем более что уже логистика пересмотрена на турецкий поток и на Азию, а "Северный поток-2" обанкротить, тем более для Газпрома, при таких ценах на газ, он уже окупился, а потери понесут европейские компании, которые на 60% вложились в стоимость строительства этого потока.
Да кстати, у Канады есть только один крупный портовый терминал СПГ, причём и тот не для экспорта, а в первую очередь для импорта сжиженного газа. Да и еще, вот что пишет не российская пресса, а Die Zeit: "Факты говорят о том, что в ближайшие годы газ из Канады не заменит для Европы газа из России." Так что как можно быстрее нужно перекрывать газ в Германию, а то зима уже скоро.

Олег Мирошников

Россия более пятисот лет живет с мусульманами душа в душу, в отличии от вас и это у вас, и именно у вас храмы, в лучшем случай, переделывают в мечети, а так просто-напросто сносят или переделывают в пивные. У вас одна только религия - сатанизм

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Где ? В Германии ? Странно , но рядом 4 храма , католический , лютеранской , новой религии , мечеть , а вот бара нет , жаль

Олег Мирошников

Вот видите и вы жалеете, что заместо храмов нет бара, я же говорю страна сатанизма

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы сами поняли , что ответили ?

Олег Мирошников

Конечно! Ведь для вас обидно, что рядом нет бара. а только культовые сооружения

Сергей Владимирович

Вот тут Шольц красава. Нельзя было зависеть от одного поставщика, сколько взяток не давай, а запасной вариант нужен. Дороже конечно, да и водород тоже бред сивой кобылы. Но года три с вашей индустртальной мощью и появится альтернативный поставщик энергорессурсов. Только бы США не заблокировали из своих соображений. И нам выгода - меньше паразитрующих на природе предпринимателей - олигархов будет.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше российский газ сжигать

Сергей Владимирович

Выгоднее конечно, но не лучше.

Господин Евгений Vирт

Одно вы не учли: в Канаде нет идиотов как в России по такой смешной цене продавать. В Канаде демократия и они понимают что Шольц выкупит газ по любой цене. И уже выкупил, поставив экономику на колени. А дальше можно организовать немецкий майдан, сменить власть и "забыть" о договорённостях. В Америке часто так делали

Василий Комышний

твоя обиженная ливерная колбаса может говорить что угодно. Он тупой как сибирский валенок. Даже по сравнению с Ангелой Меркель, которая в дар преподнесла народу Германии "Северный поток 2". Канада уже бы давно продавала газ в требуемом от неё количестве если бы могла. Мечтайте дальше)))

Джо Блэк

Сомнительная альтернатива.
Газ идущий по трубе и газ сплавляемый на танкерах...
Которые в свою очередь жрут солярку и мазут...
)
К тому же да...
Инфраструктуру придётся переколачивать основательно.
Сланцевый газ требует установки определённого оборудования.
Ну... бох в помощь!
))

Glemors Pendelerskinsk

Вас сильно волнует этот аспект?!! Может он влияет на пенсионный возраст в нашей стране или рост цен в наших магазинах и ЖКХ, а может на обнищание народа и развал произвдств с медициной и сферой образования?! Чё то не пойму...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Информация

Glemors Pendelerskinsk

Понятно

Glemors Pendelerskinsk

Вас сильно волнует этот аспект?!! Может он влияет на пенсионный возраст в нашей стране или рост цен в наших магазинах и ЖКХ, а может на обнищание народа и развал произвдств с медициной и сферой образования?! Чё то не пойму...

Юл
Юлия

Найти не значит иметь возможность! Потом посмотрите по карте где Канада , а где Германия,, Ну если сначала на пирогах , затем на телегах, 😅 )))По поводу закуплен вообще замечательно,, - ваши тоже смотрю шаманят..

Юл
Юлия

Не знаю , вам же с этим жить, расчетливая скорее . Пишите , что детей родили, чтобы в Германии жить смой. Детей использовали, 🤷‍♀️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно использовала детей и кормила их и воспитывала , ради своей идеи .

Sonam Deс Мврл-Свк

евро--пейка мобилка, ты опять хлебнула пивка, всево лишь кружечку 😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А ты , оно самогонки нажралась

Роман Штефан

Обхохочешься! Европа получала газ от России, намного дешевле, чем даже россияне и были довольны, что обманывают Россию. А теперь пришло время расплачиваться и они завизжали.

Роман Штефан

Очень хитрая позиция, не отвечать на неудобные вопросы. Обычно так поступают опытные лжецы, задавая вопросы, выворачивая истину, при этом не отвечая. Так ты кто? И чего от меня хочешь добиться? Своей ложью, ты меня не обманешь. Тех кто читает наш диалог возможно, но если человек умный, то он привет к выводу, что ты лжëшь, и используешь способы лживых СМИ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хватит , меня с собой сравнивать , ты даже мизинца моего не стоишь , путинский жопализ .

Роман Штефан

Сравнивать с кем? С лживой европейской подстилкой, у которой ни имени, ни лица, ни родины, ни чести, ни совести, ни мозгов,вместо которых лживая, русофобская блевотина европейских СМИ. Кто ты, европейская шлюха? В отличие от тебя, у меня есть честь, убеждения и достоинство. Я не продавал страну, в которой вырос, ради педерастических, бесчеловечных, безбожных и низменных "европейских ценностей". Вы беспардонно уничтожили Югославию, Ливию, Ирак, спонсировали укрофашистов, и спокойно смотрели как они убивают русских детей и женщин в Донбассе. ТЫ ФАШИСТСКАЯ ТВАРЬ, И НЕ ТЕБЕ НА МЕНЯ ГАВКАТЬ!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы убиваете детей Украине .

Роман Штефан

Мы? Пойди на Донбасс и спроси там!!! У НИХ СПРОСИ, ФАШИСТСКАЯ ТВАРЬ, КТО В НИХ ВОСЕМЬ ЛЕТ СТРЕЛЯЕТ, И ДАЖЕ ДО СИХ ПОР!!! СПРОСИ У ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА А НЕ У СМИ И ПРОПАГАНДЫ!!! Я ЖИВУ В НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРАХ ОТ ДОНБАССА, У МЕНЯ ТАМ МНОЖЕСТВО ДРУЗЕЙ И СОСЛУЖИВЦЕВ, И ТЫ МНЕ БУДЕШЬ РАССКАЗЫВАТЬ, КТО ТАМ УБИВАЕТ? ТЫ ТУПАЯ ДУРА, ХОТЬ И МОЯ ЗЕМЛЯЧКА!!! ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ДУРА!!!

Эвелина

Альтернатива была всегда вот поэтому не нужно было торговать тем,чем бы не следовало ..и будут газофицировать наконец - дальний восток и Забайкалье

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему этого нет в Норвегии , Бельгии , Швеции ?

Эвелина

Поверьте ,есть,я две недели как оттуда ,там тоже есть помойные ямы .. они учат нас как нужно жить ,пусть они получаются у нас ,наркоманов много .у нас они есть,но не так много ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

85 % население России ( данные из интернета) в России наркоманы . Лично я не верю , но может быть .

Эвелина

Нет,значительно меньше,и не только в России,ну Турмения возможно- наркотрафик ,а вот запад действительно погряз особенно Нидерланды,Франция ,ну не буду перечислять ..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но запад развивается , промышленность , образование .

Людмила Ошуркова

Вот в этом и заключается политика, предвидеть будущее, а лучше самим его планировать, надежнее. Поэтому здесь нужны головы умные и расчетливые.

Сергей Горталов

Ну наконец-то... дело за малым - расторгнуть контракты и откочевать на вольные хлеба. Удачи цивилизованному ЕС в деле газообеспечения.

Де
Денис

Когда уже все перестанут российские углеводороды покупать, чтобы все эти магнаты загнулись. Пора Сталина с его индустриализацией!

Де
Денис

За-то ресурсы будут работать на развитие своей страны и потомкам ещё останется.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему 20 лет ваши ресурсы не работали на развитие вашей страны?

Де
Денис

Потому, что жили не для общества, а каждый сам по себе

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А сейчас кто позаботиться о каждом гражданине

Де
Денис

Никто, надо заново строить созидательное общество

Да
Давид

Канаде есть кому газ вести. Там вся Америка...нах ей европа.это раз. И ещё одна загвоздка не кто не хочет работать в вечной мерзлоте

Пвв

Только полный идиот закупит сжиженный газ (потратит деньги), если у него нет инфраструктуры для его приёма и распределения!

Остап Ибрагимович Бендер

Чем пенять Украине, не лучше на себя в зеркале посмотреть. Кто у нас у руля? Та же пархатая свора.. Друзья солнцеликого Ротенберги,Миллер, Греф....Да и сам солнцеликий жидовских кровей(но я не утверждаю, просто есть такая инфа, никем не доказанная, но и не опровергнутая)

Енир Нейн

Ну, если я скажу, что ты негр, этого тоже никто не опровергнет. Твоя логика просто железобетонная.

Остап Ибрагимович Бендер

причем здесь моя логика и то что негр? Тема о том что и у нас такая же ситуёвина с жидами в управлении

Енир Нейн

ну и туп же ты, дуб 😆
и "логика" у тебя "убейся об стену", одни жиды на уме 😂
Остапа понесло 😄

Остап Ибрагимович Бендер

А ты еблан, сам за жидов тему поднял, тебе ответили а ты начинаешь в залупу лезть.

Moiha Guberman

Россия всех посадила на трубу,а сейчас надо менять логистику.Меняют но не так быстро как бы хотелось.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть виновники и которые ответят

Moiha Guberman

Да о них говорили.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да обойдётся весь мир без рфовской нефти и газа,а вот бункерная обнулённая крыса без валюты сдохнет.

Ty
Tycя

Тюдор, заявил что в ближайшее время Канада не будет помогать Германии газом))) Только морально

Ty
Tycя

Вот именно

Ty
Tycя

Ну мы то не такие)))

Андрей Мацнев

Опять проврались))) НЕ ДОГОВОРИЛСЯ Шольц с канадцами, об этом сегодня ваша Die Zeit написала😉

Андрей Мацнев

Вы мне в фото выложили счёт за сентябрь?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не за сентябрь , а начиная с сентября платить эту сумму .

Андрей Мацнев

В конце сентября новая "бумага" придёт))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , не придёт . Только в конце года в декабре с перерасчетом , и опять на 12 месяцев одна сумма .

Андрей Мацнев

Вам этот счёт когда пришёл?))

Сергей

ну что сказать.. могу только пожелать удачи и хорошего сотрудничества Германии и Канады

Не
Нелли

Не тупите. Она имя поменяла , веру поменяла.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у украинцев другой язык и другое понятие мира .

Не
Нелли

Это запад его таким сделал.

Сергей

Назгуль, Вы напрасно с ней спорите! Не тратьте время. У неё даже имени нет))

Не
Нелли

Да знаю , она на своей волне , ее переубедить невозможно.