Ма
Марс

нужно в россии официально отменить все религии и культы чтобы люди начали думать своим умом!

Ответы
Вадя С Хитровки

Вспомнился эпизод из фильма "Они сражались за Родину". Во время боя солдат начинает креститься ( роль Сергея Бондарчука ): - Мне, как беспартийному, вроде бы вся эта религия никчему, но ведь жить захочешь - и не такие околенца выкинешь. Смерть - она не родная тётка, смерть - она всем одинакова - и партийному, и беспартийному

Даниил Развозжаев

Не согласен с вами .Думать собственным умом и полагаться на свою собственную силу , это конечно же хорошо , но абсолютно все люди так устроены , что им всё равно нужно всегда во что-то верить .... Без веры тяжело жить на этом свете.....

Ма
Марс

если человек верит в свои силы то добивается успеха

Даниил Развозжаев

Бывают в жизни такие моменты , когда человек бессилен , он сделал всё что мог , но это всё равно не помогло и тогда человеку остаётся уповать лишь на высшие силы ...

Ма
Марс

бывает но это не значит что поп облегчит его страдания человек сам может обратиться к богу без посредников

Даниил Развозжаев

Это ваше право . Вас никто не заставляет ходить в церковь , вы можете спокойно помолиться дома . У нашей семьи был духовный наставник , сначала мои родители к нему ходили , а после того как я родился он меня крестил , он был человеком необычайной доброты , чуткий , понимающий , после разговора с ним всегда на душе легче становилось и у нас никогда не возникало оснований не доверять ему ...

Ма
Марс

вот видишь тебе навязали свои услуги с детства хоть в ссср и не было такой вольности как сейчас когда лезут во власть в школы и прочие атрибуты жизни словно мы подопытные кролики безмозглые..

Даниил Развозжаев

Дело не в навязывании . Если человек не испытывает потребности , то его никто не в силах заставить пойти в церковь , в этом то и весь смысл понятия " вера " и " верить во что либо , кому или чему либо " .Человека не возможно заставить делать что-то , против его воли . Пример , акция бессмертный полк , в этом шествии памяти , участвовали миллионы людей по всей стране , в каждом городе и никто не заставлял их идти в этом шествии . Я больше чем уверен , что каждый кто пришёл , пришёл добровольно и с чистым сердцем . Мы с родителями в прошлом году тоже приняли участие и нас никто не заставлял и нам никто это не навязывал , тоже самое и с вопросом о церкви . По вашему может и храмы все нужно взорвать , как в 30-е годы прошлого века ???......

Ма
Марс

вы все не поверите мне но по справедливости должна быть и церковь сатаны чтобы люди имели возможность выбрать между тем и другим а не то что активно предлагается при отсутствии конкуренции

Artem Kolomiets

отчасти да, хоть с Украины, но думаю,что везде надо делать так,чтоб человек сам мог решать во что ему верить

Валерий Некрасов

в критический момент обращается к религии,и просто встаёт на защиту дома

тимур херраев

Нет причем эти культы разные если нет мозгов то из жопы не возьмеш

Нина Севастьянова

нужно отменить наше телевидение, оно не дает думать

Ма
Марс

конечно нужно

Вадим Усов

Хорошо бы! Но все-равно придумают какую-нибудь чушь.

Николай Молодкин

Для этого Президентом России должен стать атеист !

Олеся Лукань

срочно и обезательно как можно скорее!!

Григорий Иванов

нельзя, ты себя возвысисш до бога.

Aleksandr Kolupaew

религии да, а бога не отменишь

Ма
Марс

у каждого человека с рождения есть бог

Aleksandr Kolupaew

но он к ему не прислушивается,потому что нет веры.

Ма
Марс

потому что кругом ложь

Aleksandr Kolupaew

ложь у людей а не у духа святого.

Lucif Angelov

Поддерживаю, идея хорошая

М Я

это будет анархия

Лариса Хворостова

Кардинально

Арсен Омаров

давно пора

Григорий

давно пора

Ви
Виктория

Нужно

Леонид Демишев

Точно

Id
Id2233453Шамиль

нет