Синигами

вера ..это когда люди массово верят в чьи-то фантазии ..?

Ответы
Ирина Цыкунова

Можно и так сказать. Вера, это когда верю и все. Но вера подразделяется на две категории: личная вера, когда я верю в то, что обязательно добьюсь желаемого и сделаю для этого все от меня зависящее и даже больше. И та вера, которая предписывает всем вместе и каждому в отдельности слепо верить в то, не зная во что. В разумы людей не вложена простая истина: лично проверять то, во что верит основная масса народонаселения. Бытует дурная привычка: все верят и мне надо, что я хуже других, что ли? И если я верить не буду, что обо мне люди подумают?

Ирина Цыкунова

О себе может быть и не мнит, а вот очень даже чувствителен к общественному мнению.

Синигами

лично мне оно безразлично.

Ирина Цыкунова

Вы редкий человек. Похвально.

Синигами

и в похвалах тоже никогда не нуждался а сейчас тем более.

Любовь

«Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.» (Исх.23,2) «Возлюбленный! Не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.» (3Ин.1,11) «Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.» (Пс.48,21)

Кострома Ярославна

ВЕРА - это когда в душе есть то,что не обманешь и не подкупишь и что всегда подскажет...верно ли ...честно ли ...поступает человек...Вера бывает у сильного Духом человека...всё остальное - мимикрия...

Наталья Авраменко

Если Вы не политик...живите,просто живите.И верти только своим родным.Я сама себе задавала такой вопрос.А что я поменяю в этой гребаной жизни?НИЧЕГО.Обидно,досадно...но надо жить.Удачи ВАМ!!!

Ирина Краус

Я никогда вам не поверю, что вы без веры. Вера заключается не толко в бога или ещё кого, в первую очередь надо верить в себя, или это тоже чья-то фантазия???

Марина Гусельникова

Вера - это миф, как в древнем мире. Бога нет, просто надо во что-то верит, вот верят, обманывая самих себя. Если бы Бог был, в мире царила бы гармония.

Ра
Раиса

Вера касается лично вас!!Или вы верите,что сев в транспорт вы доедете до места,или верите что что-то случиться!!ПО вере вашей будет вам!!

Люби Мое Творение

Душой каждый во что то верит. Просто одни не очень понимают духовный образ. А он реален и помогает. Просить не умеют, веря ему.

Пу
Путник

А что это за вера, когда надо ещё и просить уметь. А если не умеешь, то ничего и не обломится? Выходит доступно только избранным? А вот если бы для всех, кто обратился с чистым сердцем и промыслами?

Люби Мое Творение

А вера допускает просьбы о насущном)) ничего такого тут нет, чтобы удивляться. Причем для всех. Вот только просить надо с верой тому, кто может сделать, верить в его силу. Многие просят Господи помоги, а сами верят в свои силы или в силу картинок в церкви, или в священников - получается в людей. Кто во что. Избранные все на земле одинаково, только понять, что есть выше нас на земле тот, кто помогает. Я думаю, насколько мы индивидуально проживаем свой путь, настолько и вера должна быть индивидуальная. И соответственно просьба у каждого своя. И помощь конкретному человеку по его вере.

Синигами

соласен!

Люби Мое Творение

Спасибо за понимание)

Татьяна Ремез

Вера состоит в том, что мы верим тому , чего не видим, а награда за веру является возможность увидеть то во что мы верим

Тa
Тatyana.

У людей разные верования. Я верю не в фантазии , а тому, что дано нам от Бога, что написано в Библии.

Liubovi Marinescu

у когоесть здоровье у того есть надежда у кого есть надежна у тогоесть все!!! а без веры нельзя

Надежда Генералова

Нет ,это его собственные фантазии,,хочется верить в хорошее(это я не про вероисповедоваание)

Иван Ручкин

Без веры нет пути, даже если это чьи-то фантазии, но кто знает куда они могут привести

Андрей Владимирович

Вера - это то, что лежит на одной чаше весов, при том, что на другой всегда лежит разум!

Константин Саратовцев

Вера, это когда человек не думает, а исполняет чужую волю, его просто использовать.

Людмила Ханалиева

Вера=это тогда,когда ты веришь в свои фантазии,а вот берутся эти фантазии отовсюду

Макарова Елена

все это лохотрон я никому не верю только себе и надеюсь только на себя а это ...

Наталья Романова

Быть в массе или нет - есть выбор ! А вера это когда веришь в себя , в свои силы !

Любовь

🤔 слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму

Синигами

Когда надежда не на Бога —
Напрасны чаянья живых!
Пребудет пагубной доро́га:
Слепые поведут слепых.
Рай обещающих не слушай,
Не отдавай души́ в залог…
Ты никому не будешь нужен,
Пока тебе не нужен Бог!

Лада

ну для тех у кого птичьи мозги и невежество, для них Вера это фантазии.

Лада

Личность.

Синигами

загрузи картинку если ответить не можешь.

Лада

так зайди в Церковь и посмотри иконы там их много.

Синигами

кого богов?

Лада

👋