Светлана

На ослов не обижаются?
Однажды во время спора противник Сократа не сдержался и ударил его. Испугавшись того, что произошло, он начал уговаривать философа не подавать на него в суд.
— Если меня лягнул осел, стану ли я подавать на него в суд? — сказал Сократ ударившему.

Ответы
Пан Стефа́н

Хорошо Сократу рассуждать, он этим и жил. Гулял целыми днями и мудрости излагал. А в наше время, если вас какой-то осёл временно лишил трудоспособности или ещё хуже, сделал инвалидом. Ведь ударить можно по-разному. Тогда как?

Светлана

можно и словом добить

Legião Dos Sábios

Сократ не обиделся даже когда его жители Афин казнили, обвинив его в растлении молодежи.

Татьяна Черткова

да и если на тебя лает собака, ты же не лаешь на неё в ответ?

Татьяна Зайцева

👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Тигр Ночи