Ина Ева

Зачем и почему люди позволяют превращать себя в марионетки? Могу понять малолеток-глупыши, а взрослые?

Ответы
Арсен Атаев

Хороший вопрос.который тянет за собой много других вопросов. жизнь как она есть без приукрас. приходит время в место игрушек и сказок приходит пора реальности.как только человек начинает понимать себя и свое место в жизни и значение в обществе .вырисовается сложная система выстроена таким образом где твой способности и материальные накопления ставят на какую-то ступень в иерархии. позволяя пользоваться приимушеством над остальными.так называемый высший свет и нижний. в самом низу этой ступеньки люди к которой не доходит и не дойдет возможность и очередь как то исправить свое положение.осознавая свое положение они становятся легкой добычей..и послушными марионетками.

Владимир Горшелёв

Я думаю,что это такой у них менталитет,думать,что это изменит их жизнь к лучшему,но надо посмотреть на то,что сделали марионетки с Украиной. Ни экономики,ни здравоохранения,ни обучения-всё ушло в лету.

Андрей Сковородко

Бывают и взрослые наступают на одни грабли 20 раз,анализировать происходящее с ним и вокруг нехочется проще быть страусом, государство отучило с детства.

Игорь Пульхритудов

А взрослые, это те же малолетки, по той причине, что природа их обделила умением анализировать и запоминать приобретённый ранее жизненный опыт. 😪

К!
Колянcкий !

а вы незадумывались над тем что при определенном стечении времени места и ситуации вы тоже марионетка?мы все марианетки в чьих-то руках,,,,,,,

Константин Раду / Ра-Ду

...просто у них низкий уровень разумности и с \этим своим положением они согласились и ничего не делают, чтобы выйти с животного состояния.

Константин Раду / Ра-Ду

Давай договоримся. что ты выучишь эту притчу наизусть и будешь рассказывать её своим друзьям и близким при первой возможности. И когда Правда начнёт показывать своё лицо, то мы продолжим нашу беседу о Правде. Притчу напомнить?

Ина Ева

Не надо.

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо , потому что есть?

Константин Раду / Ра-Ду

... Посмотри этот ролик внимательно и допусти, что Валерий Владимирович Барановский говорит правду, одну только правду и ничего кроме правды. Просто потому что он Человек.

Rafail Kanyukaev

С первого класса нам читали добрые сказки, как один богатырь расправляется с тьмой тёмных сил, вот многие так и остались в этом возрасте

Наблюдающий Из Нло

люди любят играться в куклы, представлять себя куклами, кукловодиться по заранее проложенному маршруту - в этом их маленькое счастье 🕺

Дмитрий Косьяненко

За свой выбор отвечать приходится. Надежда на то, что ответственность на того, а кем пойдут, ляжет. А на бога уповать не привыкли.

Валерий Киселев

Не знаю о каком размере взрослости Вы говорите. Если о тех, кто воспитывался при социализме, то эти люди воспитаны на доверии.

Ина Ева

Доверчивости

Ив
Иван

И причины искать не надо:
Просто любят бараны стадо,
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

Сергей Шишкин

недогоняют некоторые этого,некоторые в этом видят свою маленькую выгоду,за которой потом может настать большая расплата

Сергей Короленко

а взрослые вырастают из малолеток -глупышей, но такими и остаются. Плюс быть марионеткой проще,никакой ответственности

Тина Тим

Кому то заплатили, кто без мозгов как баран привык идти за козлом,куда он поведет.А кому то промыли мозги по методичке.

Vlad Berezin

Так легче, поощряется лень, скудоумие, превращение в стадо овец и баранов. Можно расслабить и дрейфовать в потоке.

Владимир Просто

А взрослые еще хуже малолеток-глупышей! Это и меркантильный интерес, это жажда власти, это и образ жизни наконец!

Геннадий Зернов

Марионетками становятся взрослые дети потому что не смогли развить в себе интеллектуальные способности.

Геннадий Зернов

Такова реальность.

Сергей Терпугов

А что взрослые? Бывшие малолетки-глупыши. Если ума до обеда не было, после обеда ему неоткуда взяться.

Darkhelm

для таких людей есть специальный термин "малолетние дебилы" возраст в данном случае роли не играет

Василий Суханов

За частую люди уверены, что сами принимают решения, но на самом деле, они исполняют чью-то волю...

Ина Ева

Не всегда