Александр

Если мир держится на дураках тогда какой толк от умных?

Ответы
Ровшан Агаев

что значит -как какой толк, а работу кто-то же должен проделывать. Дурак сидит правит, а умный телегу тянет и ничего на месте не стоит, все развивается, хоть и за счет умных. Просто плоды достаются дуракам, а умные остаются в дураках.

Александр

Я сам Ровшан ответы знаю, не задаю тех вопросов на которые не знаю точного ответа. Люблю думать своей головой, чужие мысли человека умней не сделают.

Ровшан Агаев

верно. Но насчет чужих мыслей не совсем согласен. Мы же читаем мудрые мысли известных людей, это формирует наш взляд на многое, учит мыслить глубже, трезво оценивать происходящее - это и есть признак ума.

Александр

Меня жизнь учит, не знаю как кого.

Ровшан Агаев

Это хорошо что Вы делаете выводы, но можно избежать очень многих ошибок прислушиваясь к мудрым советам.

Александр

Я уже писал, живу своей головой.

Serdar ***

Однако интересный вопрос, А как ты думаешь, откуда ты..., в смысле откуда дураки узнали что мир держится на них? 😉 в этом есть толк 🙂 и без обид конечно же.

Сергей Носко

Жму руки дуракам обеими руками:
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим.

Александр

Умное изречение, класс.

Александр

Умное изречение, класс.

Сергей Носко

Не изречение, а стих. Автор Самуил Маршак.

Александр

Ну очень умный этот Маршак.

Александр

Ну очень умный этот Маршак.

Александр Греков

Это все от двойственности... Мудрый человек не разделяет людей на умных и дураков...только мелкий ум видит мелочность....

Александр

Любопытство от осуждений и от шутки отличить не можете, вам лечиться надо. Сейчас задам более серьезный вопрос и без шуток.

Александр

Любопытство от осуждений и от шутки отличить не можете, вам лечиться надо. Сейчас задам более серьезный вопрос и без шуток.

Александр Греков

Мда, совсем уж остроголовый....пойду уж полечусь))) чем всякий бред читать...

Александр

Давно пора если шутки не понимаете.

Александр Греков

А тебе пора в игру,"Угадай мелодию!" Паяц царя Гороха)))

Juri Bardenkov

чтоб у умных были средства на творчество и науч-техн. деятельность нужны ушлые недалекие деятели, так сказать симбиоз

Гудвин

Под словам "дураки",имеются в виду ограниченные люди.Ограниченные в своем проявлении,желаниях и т. д....

Александр

Под словом дурак имеется в виду любящий окружающих и на зло отвечающий добром.

Гудвин

Это ваше субъективное восприятие действительности...Не более....

Александр

Это факт.

Александр

Это факт.

Гудвин

Каждый воспринимает окружающий мир,исходя из своего внутреннего состояния.Хорошо сказал Фрейд,по этому поводу..."Все внешнее - это отражение нашего внутреннего..." Ни добавить,ни убавить....

Александр

Да.

Ed Tetov

Спорное высказывание. Мир держится на патриотах талантах и тех кто работает. Перечитайте "Войну и мир"

Александр

Мир воет от патриотов с их талантами, вы своими мыслями не живете? Книжник что ли?

Ed Tetov

В каком месте он воет? У меня соседи не воют! Мир воюет постоянно! Вот это да! Вы чернокнижник что-ли?

Александр

Да вы телевизор не смотрите в интернете сидите, проснитесь.

Ed Tetov

Дебилизатор не смотрю!

Гульшаш Утегенова

Прежде чем назвать кого- то дураком, надо быть самому достаточно умным. Миром дураки не могут править

Александр

Человека дураком может назвать только придурок.

Александр

Человека дураком может назвать только придурок.

Гульшаш Утегенова

Прежде чем назвать кого- то дураком, надо быть самому достаточно умным. Миром дураки не могут править

Галина Шайтанова (Скворцова)

Умные только сами считают, что они умные! Все мы дети, играющие в игрушку под названием - жизнь!

Александр

Умница.

Александр

Умница.

На
Наталья

если все живое нуждается в солнечном свете. то зачем тогда луна:?все должно уравновешиваться.

Ирина Хавронина

В приведенном изречении "дурак" - человек, который живет для других... Умный не снизойдет...

Александр

Все правильно.

Олег Коротаев

Ну толк же не только в том, что бы мир держать?! его ведь и развивать нужно, иначе исчезнет!

Samat Toktarbayev

Умные это 30% людей которые создают что-то а остальные 70% воплощают это в реальность...

Александр

Ясно, что то умных маловато.

Дана Макажанова

Да эт точно!

Константин Нефедов

Давно сказали, " дурак скажет не поймёшь, умный скажет не поймёшь" ходи по середине

Оксана Смирнова

Держится на дураках,таких как я(обычная рабочая сила)Но заправляют нами умы)))

Александр

Какие умы кое кто судит.

Александр

Какие умы кое кто судит.

Александр Дикий

Не трогайте дураков... они своей кровью, пишут для людей книгу жизни....

Александр

А умные читают но ни чего не понимают,, так кто же дурак?

Александр

А умные читают но ни чего не понимают,, так кто же дурак?

Александр Дикий

Толко дейстаия и поступки, всё расставляют на свои места....

Ир
Ирина

А где Вы встречали человека( людей), которые скажут, что они Дураки,

Александр

Успокоили, спасибо.

Ир
Ирина

Пожалуйста, обращайтесь

Александр

Вы тоже.

Александр

Вы тоже.

Ир
Ирина

Обязательно

Тыква

да вы у нас тут умный...вот и расскажите, какой толк от вас

Александр

От меня ни какого, а от вас?

Тыква

аналогично...

Aleks

не согласен,дураков мало,но они грамотно раставлены