Та
Танюша

Назовите процесс, с помощью которого древние инки измеряли время до изобретения часов ?

Ответы
Ал
Алексей

всем все давалось и люди знали а потом это у нас коммуняки большевики разбойники все разрушили

Фёдор Сорокин

...особенно у древних инков))))))

... Рус

100%, не каким-либо примитивным способом, если судить по тому, что про них понапридумывали.

Та
Танюша

Вот и ответ приблизительный.

... Рус

🤷‍♂️ Не знал. Посмотрел в ответах...Думаю,что это глупость. Делать точные мат-расчёты, создать многовековой календарь и не уметь для себя придумать, какой-либо хронометр...фигня.😁

Та
Танюша

Это игра )))

... Рус

🤷‍♂️😉

Владимир Вельский

Солнечная тень либо капельное опорожнение или наполнение сосуда водой

Та
Танюша

Это примерное время для приготовления картофеля, около часа, от этого и исходили

Дэн

Сон. Во сколько проснулся, во столько и утро.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вот у меня не получается такой баланс если поздно проснулась То ночью не уснуть

Дэн

У Вас нормальный, человеческий баланс, Татьяна. Вот у меня мозги дико разбалансированы,, поздно заснул, и через несколько часов в этом же поздно проснулся. На энергетиках живу)

Дэн

Понятия не имею) никогда никогда не следил за здоровьем. Руки ноги пока двигаются, и хорошо.

~E
~ Eva Lansca ~

Часы солнечные , песочные , водные.

Та
Танюша

Нет. Определяли по времени, затраченному для варки картофеля. В среднем оно составляло 1 час.(хотя это многовато). Так и определяли.

~E
~ Eva Lansca ~

Но время варки зависит от объёма картохи и воды и , конечно, от интенсивности огня.

Та
Танюша

Примерно определяли

Та
Тася

Может по солнцу и теням ?

Егавар Митасов

Танюша, а откуда такая информация у вас, из какого источника?

Та
Танюша

Это вопрос из интеллектуальной игры, "Пятеро на одного".

Егавар Митасов

А я думал из исторического источника

Та
Танюша

Но корни оттуда.

Ночной Дожор

Это очень интимно.🤫

Та
Танюша

ООоооо))))))

Андрей

Экзамен по истории?)

Та
Танюша

час Примерно варится, от этого и отталкивались ))))

Андрей

Это смотря как варить, открытая крышка, или закрыта, и время другое)))

Та
Танюша

Множество нюансов ,согласна ))))

Андрей

)))

Qqqq Qqqqq

они слушали радио

Та
Танюша

В то время?)))

Qqqq Qqqqq

нуда это те времена когда был металлопрокат, которого еще официально, согласно историкам, еще не было

Та
Танюша

Там было много чего странного...)

Qqqq Qqqqq

ну так можно предположить что и тогда часы были и не надо было наблюдать за тенью от палочки в солнечный день

Та
Танюша

Тем более, что их находили в древних захоронениях, откуда они там? ))))

Qqqq Qqqqq

возьмите нашего Кулибина и его часы, правда интересно

Ви
Виталька

Глонасс😜

Та
Танюша

Угадал🤓👍😀

Ви
Виталька

Я пошутил

Св
Светлана

наблюдение

Саша Солдат

По солнцу

Та
Танюша

Это процесс?))

Саша Солдат

Не понял

Та
Танюша

Бегать за солнцем, процесс?)))