Су
Сударыня

Исторический факт. Ацтеки и инки во время эпидемий своих правителей приносили в жертву. Я, конечно , ни на что не намекаю. Просто традиция прикольная?

Ответы
Николай

Не помню ни одного ацтека или инка,которые дожили до наших времен.Что бы рассказать правду о своих обычаях(древних).Ничего не намекаю,просто не стоит выдумывать традиции,которых и не было

Су
Сударыня

почему бы не выдумать?

Николай

У кого нет прошлого,у того не может быть и будущего.И этим все сказано.Будущее не может быть выдуманным

Су
Сударыня

за то прошлое любят переиначить

Николай

Переиначивая прошлое,ты лишаешь себя будущего.Ошибки на которых ты должен учится,выходят ложные.Из пустоты ничего не построишь

Геннадий Зернов

Логично рассуждали! Довели народ до эпидемии значит надо их за это наказать что бы другим неповадно было занимать эти должности если неспособны приносить пользу для народа.

Ванюшин Вениамин

А ныне народ приносят в жертву. Если в те времена правители были для народа , а ныне народ для правителей

Се
Семён

А чехи выкинули своих народных избранников из окон, потому как те заколебали уже...

Вр
Временно

Считалось, чем важней персона, тем Богу угодней....и мольбы их будут услышаны........))))

Оксана Лаzaрева

Не факт, ацтеки приносили в жертву только пленников, или добровольцев из своих)))

Су
Сударыня

традиция прикольная

Николай Скороходов

..вранье .. какой бы правитель им это позволил... он бы сам их всех поджарил ..

Эк
Эксперт

Мы - не ацтеки. Тем более у нас инициатива - наказуема. А если с вас начнут?

Су
Сударыня

не начнут.

Петр Ушенин

Цивилизация не стоит на месте. Теперь ацтеков приносят в жертву.

Владислав Ильмер

В жертву приносили чужих правителей. Для чего и начинали войны.

Al
Ali

намекаете, намекаете, мы же из союза, умеем между строк..читать

Су
Сударыня

это умение впитывалось с молоком матери

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК ТО ИНКИ И АЦТЕКИ А НЕ БУРЛАКИ С ВОЛГИ И НЕ ГЕРАСИМ С МУМУ 🥴

Толя Попов

да.........вырывали бьющееся сердце........ковид-профилактика☝️🤪

Св
Светлана_Светлана

А сейчас глобальная эпидемия. Намёк природы на смену элит.

Ал
Александр

какая там опасная была профессия - начальник государства

Serij

Конечно. Призедента США в расход. У них же традиции

Tp
Tpикcтep

Боюсь что наш правитель сам вас в жертву принесет

... Рус

Это "исторические" сказки! Как про Древний Рим...

Ле
Леонид

И сейчас надо возродить этот прекрасный обычай

Сергей Пучков

а откуда она известна?испанцы все уничтожили!