*Таня*

Друзья! Как отучить кота лазить по столам? Может быть у кого-то есть рецепт?

Ответы
Маша Ерёмина

У нашей мамы кот как-то пробовал: вспрыгивал на стол с пола. Прогоняли, ругали - не помогало. Я придумала, что делать: он прыгал на одно и то же место. Я на стол в том месте постелила ткань с ипликаторами Кузнецова размером 25 х 35 см (мама себе сделала для лечения). Там кружочки с остроконечными треугольничками. Коту с пола не видно. Вот он и прыгнул, как привык. Это надо было видеть! Попав лапами на острое, кот взлетел в воздух см на 30, в воздухе развернулся на 180 градусов, приземлился на пол у стола и тут же удрал... Всё. Одного раза хватило. Можно низкий лоток с водой поставить на клеенку (воды немного, тонкий слой) или сильно мокрую тряпку постелить: попадет лапами в воду - ему тоже не понравится.

Николай Дубинин

...коты просто так по столам не лазят. Либо там мышиные тропы, и кот, как охотник изучает обстановку. Или провоцируете кота вкусняшками. Не знаю что за кот, но у меня коты и кошки вели себя по жентельменски. Ни кого не гонял со стола. Было обоюдное понимание ситуации. Кошки достаточно восприимчивы к эмоциям человека. Возможно, котяра почувствовал вашу слабость и пользуется ситуацией.

Александр Голубев

Наш кот почему то очень любил винегрет, вроде еда совсем не кошачья но всёж любил. Однажды был какой то праздник, ждали гостей и мама настрогала целый тазик винегрета и оставила его на столе. И вот захожу я на кухню, кот шмыг со стола и всем видом показывает что он тут примус починяет. А морда у него вся в винегрете.

*Таня*

😁

Дэн Люк

слышал т акое что если фольгу на стол постелить .... просто накрыть ее всякие блюдца стаканы то кот если туда и прыгнет то потом резко передумает.... сразу говорю... не знаю , правда или нет.....
тож из той же оперы видел как скотч длинными полосами клейкой стороной вверх на стол выкладывают.... им это тож не нравится

Алина N

моя подруга жила на 6-м этаже. У неё была сибирская красавица. Однажды , зимой с мужем пришли домой, кошка стояла на кухонном столе. Муж молча разулся, взял за шкирку кошку и выкинул с 6-го этажа. Внизу сугробы по шею, с ней ничего не случилось. Но в кухню кошка больше ни разу не зашла вообще.

Алина N

😂но Ваше беспокойство мне оч понравилось😂👏

*Таня*

Спасибо!)) Я искренне! 😊

Александр Голубев

Когда кот нассал мне в тапок, я предупредил его первый раз,

Александр Голубев

Когда он залез на стол, я предупредил его второй раз.
Когда он стал драть обои я выкинул его с 5-го этажа.
-А как же жена и тёща?
-У жены одно предупреждение, у тёщи два.

Алина N

👏😂😂😂😂😂😂😂😂👍

Анатолий Леметти

Наставить кучу мышеловок , сколько есть. Начинка та же , что и для мышей - сало. Даже нечаянное касание к мышеловке ,кот получит неприятные болезненные ему " ощущения". Страсть эта у его (лазить по столам ) исчезнет.

*Таня*

Это демагогия. 😂

Анатолий Леметти

Вот так всегда... Помогай после этого дуракам, как жить дальше.)))

*Таня*

🤷‍♀️😂

Анатолий Леметти

Спокойной ночи.

*Таня*

Взаимно.🙂

Балбес

Кто бы мне подсказал ответ на это(у меня кошка) и как щенка отучить "метить" во дворе в самых неподходящих местах.... Хлорка, белизна, табак, нашатырь, "специальные средства" из ветаптек не помогают...

Nikira (Ирина)

Убрать из комнаты стол.😂😉 Никак.У меня два зверя.Оба знают,что нельзя. Один ни за что не залезет,а второй (морда рыжая),как все спать легли,сразу с проверкой,что лишнего на его стол положили.🤣

Людмила (Мила)

У меня есть кот. И он лазит по столам. Именно сейчас залез ко мне на компьютерный стол. На кухонные везде лазит. И не для того, чтобы найти еду. Ему НУЖНО ВСЁ ЗНАТЬ. Как же без него?

*Таня*

Вот-вот! А то говорят - голодный. Нифига он не голодный!)))

Людмила (Мила)

Вряд ли он отучится. Мы его не лупим. Сын шикает, кот понимает. А я даже не шикаю.

*Таня*

Бесполезно!)))

Людмила (Мила)

🖼 Это наш Лютик. Он ещё не взрослый. Ему год только в августе будет.

*Таня*

🖼
А это наш Чуча. Он тоже ещё маленький.)))

Людмила (Мила)

Лапочка! 😀🤗

Анатолий Серёга

Наклеял две металлические полоски на картонку, подсоединил, через лампочку, к розетке.... один раз сильно мявкнул.... и все... все на столе лежит не тронутым и кот стал умным...

Валерий Семенов

Приучать надо с маленького. Не дозволять прыгать даже на табуретку, стул около стола. Получал палкой от детской кроватки по башке. Сколько было котов - ни один не лазил.

Nord

есть.. у меня сработало .... стол укрыл липкой лентой ...липкой стороной вверх . кот запрыгнул прилип... и все ... больше не запрыгивает хоть что оставь на столе. не трогает .

Ne
Nevi

Знаю я одно средство))надо его поймать и грюкнуть об пол,больше не полезет))если не получится с первого раза,то повторять процедуру до положительного результата))

Бока. Headhunter

Протираю стол 40% уксусом и тряпку оставляю на столе. Перестали прыгать. Заодно и стол дезинфицируется. Не понимаю, почему нет в продаже 40% уксуса, раньше был

Ан
Андрей-Пушкин

Оставьте на столе БЕЗНАДЗОРНО
кусок колбасы (курицы), а внутрь него
заправьте горчицу. Один раз съев...
больше лакомится не захочет )))

*Таня*

В том то и дело, что он лазит не за едой! Просто так шарится!))

Ан
Андрей-Пушкин

Оставьте абсолютно ПУСТОЙ стол,
которые не чем не привлекает...
Стол не рядом с подоконником?

*Таня*

Нет. Рядом с раковиной. Он через стол лезет водички попить. Хотя поилка всегда полная.))

Ан
Андрей-Пушкин

С под крана вода всегда свежее)))
Лишите его возможности добираться
к "источнику жизни" посредством стола ))))

*Таня*

Так этот придурок не только пьёт, но и лезет целиком под капающий кран. А потом приходит весь мокрый ко мне в кровать.)))

Ан
Андрей-Пушкин

Мойте кота чаще,
что-бы он сам
не лез мыться )))

Евгений

это без полезно это они к порядку приучают что бы стол всегда был чистым особенно на ночь это воля ДОМОВОГО и не дай БОГ нож на столе

М(
Милочка (*)

Неправда)))

Ни
Никто

У нас кошка была, но не лазила по столам. Я с ней общался как с равным и она слушалась только меня. Жену и дочь не воспринимала.

Акира Куросава

...
Осталось собственно немножко таинственной и странной жизни, такой же яркой, как у кошки, столь красочной и живописной.
...

Валентина Воеводкина

нет , нет и еще раз нет . ))

S B

....разок в юности закрыл его в холодильнике на полчаса - больше туда морду не совал.....а на столе просто ничего не оставлять

Николай

Кота сьесть а шкурку на стельки. И больше котов незаводить. Или пусть ходит и сделать ему полочки для хождения на высоте.