*Таня*

Друзья! Как отучить кота лазить по столам? Может быть у кого-то есть рецепт?

Ответы · страница 3
Соболев Валерий

это очень просто. нужно на понятном животному языке объяснить кто здесь главный.

Соболев Валерий

у меня был кот, который будучи уже взрослым бегал за мной по улице как собака. однажды он пометил мебель на кухне, я тут же запинал его в угол и самого обильно пометил от ушей до хвоста. больше кот в квартире никогда ничего не метил. животные понимают кто главный только тогда, когда им это наглядно показывают.

*Таня*

Как-то рука не поднимается... Я люблю его очень!)))

Соболев Валерий

ваши сюси-пуси животное принимает за слабость и глупость. никогда уважать не будет и обязательно презрительно нагадит либо в тапки, либо на постель.

*Таня*

Спасибо за совет. Но я попробую менее кардинальные меры. Я почему-то верю ему.))

Соболев Валерий

хорошо. проверяйте тапки.

Ко
Константин

Как отучить животных кусаться на примере игрушек/Смешные видео

Елена Щупак

Ничего не помогало. Нагло не лез, но, когда никого нет - ему была воля вольная.

Татьяна Ковалева (Павлова)

а как отучить что бегает по утрам как слоненок 5 месячная пушистая котейка

Александр Галактионов

У мну пытается...детина...с ним разговариваю,как с ребенком....жалом водит😁

Тим

Ну надо поговорить по душам...Отказать в лакомстве - они всё понимают...

Вл
Владимир

Есть но трудоёмкий.После каждого налёта попу красным перцем мазать.

Вл
Владимир

Но действенно.После второго раза напрочь отбивается охота.

*Таня*

Мне жаль этого засранца... 😊

Вл
Владимир

Главное что бы на окнах были либо шторы,либо жалюзи.А то выпрыгнет вместе со стеклом.

Пафнутий

Двусторонний скотч налепить, разок вляпаться, и больше не полезет

Татьяна К.

не оставлять съедобного. и кормить, чтобы не рыскал в поисках еды.

Лю
Людмила

Убирать со стола все, что бы ему было не интересно лазать на стол

Евгений

Постелить на стол аппликатор Кузнецова, коту он не понравится

Кратон Архейский

Исключить столы из вашего интерьера. Других способов нет 😁

Иг
Игорь

Посыпать столы красным острым перцем,котэ этого не любит,😉

Сергей Остёрский

Воспитывать надо. Мой кот никогда себе такого не позволяет.

Сергей Остёрский

Но это зависит и от характера кота, конечно.

*Таня*

Значит, повезло с котом!))

Сергей Остёрский

Он невско-маскарадной породы, но родился у простой кошки. Примерно такой. 🖼

Сергей Остёрский

Мужчина пожилой, 15 лет ему уже. Ни один кот у меня так долго не жил.

Батя

только выработкой условного рефлекса от пугающих действий

Sergei

Просто не оставлять ничего съестного для него на столах.😉

*Таня*

Да в том то и дело, что столы пустые, и он не голодный!) Просто натура такая!)

Sergei

Мой кот тоже это делает. Однако, если на столе нет пищи, то он ничего не испортит.😉

Алла Аа

Скотч накидайте на столе, как прилипнет, так кот и отвыкнет

Анатолий Грачёв

Приучить лазить по клавишам. Как фортепианная кошка Нора.

Udarist Muz

😅Залезь😃и ты😳мож он скажет чтой то 😅сумма по сходили

Ду
Дульсинея

оставлять на столе корки лимона, апельсина, они не любят