Не Добрая🤬 Ваще

Взаимная привязанность между мужчиной и женщиной всегда начинается с ошеломляющей иллюзии, что они думают одинаково обо всем на свете.. ( Агата Кристи). А всегда ли это иллюзия?

Ответы
Во
Володя

Почему же иллюзия, вот когда ум в дураках у сердца, если у двоих, так все же выравнивается. - Два пьяны, два влюбленных... А вот когда тождество ума над сердцем, то это яство бы вает и у одного. Архимед забыв про все на свете, он выпрыгнул из ванны и, не останавливаясь для того, чтобы одеть себя, он побежал по улицам к царскому дворцу, крича: «Эврика! Эврика! Эврика!» В переводе с древнегреческого это означает «Я нашел! Я нашел! Я нашел!»

Сергей Крылов

Вот, так сразу и иллюзия!?! Вполне допускаю, что у Агаты, были обломные отношения, когда она думала, что есть взаимность, а её не было! Но это же не значит, что и у всех так! В пику её, Кристи утверждению, можно привести миллионы счастливых семей, как говорится, ,,жили долго и счастливо, и умерли в один день"! Это ли не доказательство, что в этих семьях, у этих супругов, был одинаковый взгляд на всё!?!

Iv Logov

Чтобы взаимная привязанность (созданная ошеломляющей иллюзией) переросла в идеальные отношения необходимо, чтобы женская мудрость не замечала мужские глупости... А мужская сила не замечала женские слабости... Это трудно, но иногда вполне возможно!

Helen Brown

Обо всем на свете думать одинаково невозможно, потому что нет на свете абсолютно одинаковых людей, даже среди близнецов ( о клонах пока не говорю). Но можно быть во многом на сходных позициях, и это бывает нечасто.

Не Добрая🤬 Ваще

Согласна с Вами полностью

Helen Brown

😊🙏🏻

Вл
Владимир

Helen как всегда на высоте.
Чувствуется что опыт разногласий имеется.

Helen Brown

Главное в жизни - не избегать разногласий, а научиться превращать их в приятное разнообразие мнений, с которыми считаются...

Вл
Владимир

Не просто в приятное.
Это просто Чудо в доли сикунды.
Затыкаешь ей ротик поцелуем😜 и оба в нирване.
Как-то раз сделал случайно и запомнил на всю жизь.

Helen Brown

👍👏👌😊

Алексей Дыня

Абсолютно одинаково думать невозможно.Агата имела ввиду взаимный гипноз,биохимическое взаимодействие,резонанс. Если процент подобности превышает 50 уже возникает симпатия,поскольку это похоже на тебя)

Vитя@Zь

Думаю, что омут понимания, как раз и определяет дальнейшие отношения. В этот момент не замечаются внешние помехи. Когда к опьянению омута привыкаешь, то вот здесь то и начинается все замечаться))))

Мохарям Ханипов

главное (клиент созрел )готовы понять слушать развивать ..конечно же взаимном уважение друг друга .. и чувствовали они друг другу нужны ..я вам дарю наш пруд с островом вчера вечером ...

ОК
О К С А Н А *

Это иллюзия которая становиться явью для обоих. Если они думают друг о друге и рисуют образ в своей голове, иллюзия становится реальностью. Это так . Сила притяжения

Вя
Вячеслав.

Не всегда.Даже поругаться нельзя.Мысли сходятся сора обычно заканчивалась приколами.Зато когда раставались пришли к этому мнению одновременно.

Игорь Чакир

Это замечательное чувство: кто-то пархает, другой пишет стихи, третий совершает подвиги, а кто-то безпробудно пьян...С чего начинается не замечал.

Александр Родионов

нет это наверное не иллюзия это скорее отличная модель. конечно опасности тут есть и вообще-то я для себя только иногда ей пользоваться буду...🙂

Ша
Шамсуддин

почти всегда
когда человек нравится
всегда находишь в нём только хорошое
когда он надоедает, всё...либо у неё ТАМ плохо пахнет
либо он храпит

Владимир Медведев

Всегда. Я проверил. Никто не думает о том как кто-то из них будет сидеть в туалете на следующий день после их бурной ночи! Все только могу

Эльвира Галиева

Когда как, нам в том момент так может казаться. Да, и не обсуждаем мы в том момент житие святых и закон всемирного тяготения.

Николай Бунаков

всегда притягиваются противоположные заряды, разность мышления, главное - умение найти компромис, Хотя мнений много.

Ир

Когда одна чашка кофе на двоих...когда одна сигаретка на двоих...когда молчим...и знаем, о чем молчим...это счастье...

H K

В начале мужчину и женщину связывает единомышление, а со временем разлучает недопонимание этого единомышление

Геннадий Ярмолич

У той девушки у которой красивое глубокое декольте глазки красить совсем не обязательно и это вовсе не иллюзия

Галина Ширина

Не сказать,что совсем одинаково,но,если "смотрят в одну сторону" на многие главные вещи,это радует и сближает.

Александр Мезенцев

Вряд ли...Всё таки для возникновения взаимного влечения должна быть хотя бы номинальная общность интересов...