Л💫
Людмила 💫⚡

Достижимо ли совершенство? Мы готовы бороться за вещи, которые, как мы думаем, заслуживаем. Мы можем вывернуться наизнанку, но если что-то судьбой нам не предназначено, то этого, несмотря на все наши старания, так и не произойдет.
Простая, но очень разочаровывающая мысль, да?

Ответы
Юрий Пупышев

Для меня, Людмила, тут нет разочарования. Просто нужно постоянно учиться видеть, прежде всего, свои ошибки. Понимать, что те, кого мы обожествляем, тоже люди, и тоже ошибаются! Критический взгляд на "святыни" учит понимать, что "совершенства" нет. На удалось что-то "совершенное"! А оно уже изменилось, отодвинувшись вперед!❤️

Л💫
Людмила 💫⚡

Старт к чему-то более совершенному..)

Юрий Пупышев

Да! Финиша, вообще, думаю, нет! Есть только старты!❤️

Иван Бондарь

И мы часто боремся за вещи,которые нам не нужны....И надо научится понимать ,приобрести мудрость ....стоит ли эта вещь сил и вложений....И конечно тогда не придет .вот это горькое разочарование...И на самый первый совершенства не достичь...но нужно стремиться...Это сугобо мое личное мнение...

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо за ответ 👍

Иван Бондарь

Вам спасибо-вопрос интересный..

Л💫
Людмила 💫⚡

Во здравие!)

Ольга Белова

Нет. Человек сам строит свою судьбу. Многие за что-то борются не потому что относят к заслугам, а потому что хотят этого. Тот, кто ищет, всегда найдёт. «Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий»

Л💫
Людмила 💫⚡

А я всё же верю в судьбу!Мы влюбляемся в самого замечательного человека, верим, что наша любовь будет длиться вечно… А потом в мгновение ока все, чем мы жили и что делало нас счастливыми, разбиваетсяразбивается вдребезги на наших глазах.
Мы усердно работаем ради должности нашей мечты.А когда ее получаем, то вдруг понимаем, что это совсем не та работы, о которой мы мечтали.
Поскольку то, что предназначено для нас, в конце концов, обязательно придет к нам.
Что-то может уплыть прямо из наших рук, и затем потребуется некоторое время, чтобы это вернуть, но это обязательно случится.

Ольга Белова

А я не думаю о том, сколько и что будет длиться. Если чувства настоящие, то и работать не надо, а идти за ними. В большинстве случаев, люди сами усложняют себе жизнь, сваливая на судьбу, быт, общество и многое другое

Л💫
Людмила 💫⚡

Оля, у нас с Вами большая разница в возрасте) Наверное поэтому и взгляды, на некоторые аспекты жизни разные. Но я уважаю Ваше мнение !

Ольга Белова

Всё может быть) Благодарю! Ваше мнение тоже интересно

Л💫
Людмила 💫⚡

Благодарю)

Му
Мужчина

Смотря что иметь за совершенство! Какая нибудь девушка, будет думать, что если она накачает себя селиконом, будет совершенна и это вполне достижимо

Л💫
Людмила 💫⚡

Это не по моему и не по твоему)) Никто не может этим управлять)) Это как писать против ветра.. извини за мой французкий!)))

Му
Мужчина

Вот именно! Потому и говорю, что фактов и доказательств нет!!!)

Л💫
Людмила 💫⚡

Останемся каждый при своем мнении.))

Му
Мужчина

Дакади мне или приведи аргументы, существования судьбы?!))

Л💫
Людмила 💫⚡

Иди в личку))

Алексей О.

Совершенства не существует ибо в Дао нет ничего статичного, а совершенство означает застывшее, а значит мёртвое.

Игорь Дубошин

Стремление к "совершенству" это не на одну жизнь. А линию судьбы изменить можно. А борьба за вещи, обречена.

Л💫
Людмила 💫⚡

Волшебной палочкой?))

Игорь Дубошин

Волшебная палочка не нужна, все зависит от Вас.

Сергей Евдокимов

Нет. Ничуть не "разочаровывающая"... Не существует в ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ никакого "совершенства"...

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо

Алексей Шустин

Привет !!! Да, Я тоже так считаю, все решает Судьба.И с этим надо жить и смирится с этим

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет!! согласна 🤝

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо)

Энинг Сокол

скорее всего нет, так как предел этого самого совершенства до сих пор неопределен

Ка
Катя

Каждому свое. Если не твоё, не дано, но все же возьмёшь, то все равно "отнимут"

Л💫
Людмила 💫⚡

Согласна, будет то, что предначертано судьбой.

Ка
Катя

Тоже поняла. Как не рыпайся, вгонят туда, где должен быть

Константин Лисицын

А может и не надо,Людмила?Смотреть на все реально -порой веселее!))

Дмитрий Егоренков

совершенству нет предела а значит оно не достижимо

Л💫
Людмила 💫⚡

Значит не судьба)

Дмитрий Егоренков

но стремиться к совершенству стоит....

Алексей Ермолаев

к каждому из нас привязана ниточка, это известно

Татьяна Братанова

Ерунда одним словом, надо прислушиваться к себе

Андрей Берзенин

Колесо Сансары подразумевает и выход из него

Виктор Гордеев

Достижимо,фашизм к этому стремился,хотите?

Лидия Куркина

Да уж . Сложил ручки и будем ждать судьбы

Slawa Zil

Бог не выдаст, свинья не съест!)) Привет!

Л💫
Людмила 💫⚡

Привет, Слава!) Хорошая поговорка!)

Slawa Zil

Но ведь правда! Как ни бейся лбом об стену,если Богом не дано,то и не будет!

Л💫
Людмила 💫⚡

Да, судьбу не обойдешь и не объедешь.

Виктор Белов

смотря как понимать совершенство

Виктор Белов

согласны что ли?

Л💫
Людмила 💫⚡

Нет)

Виктор Белов

совершенство - это когда человек по настоящему осознал свое место во вселенной и не дёргается по пустякам , а живёт в гармонии со своим "этажом"! этого достичь вполне реально

Л💫
Людмила 💫⚡

Человек предполагает,а Бог располагает))

Виктор Белов

это поговорка выдуманная людьми - да стать богом нереально сразу - обратите внимание - гармонии на своем этаже достичь .... перед переходом на следующий

Андрей

Нет предела совершенству.

Л💫
Людмила 💫⚡

Всему есть предел...)

Андрей

все от человека зависит . Предел у каждого свой.

Л💫
Людмила 💫⚡

Не буду спросить..))) Это Ваше мнение и я его уважаю! Спасибо за ответ.

Андрей

пожалуйста . вообще хороший вопрос.

Л💫
Людмила 💫⚡

Благодарю)

Андрей

👍