Екатерина

🖼 Перед вами Виктор Ильин 22-х лет — мл. лейтенант Советской армии, совершивший 22 января 1969 года покушение на Генсека ЦК КПСС Л.И. Брежнева. Ильин был признан невменяемым и в мае 1970 года помещён в Казанскую специализированную психбольницу, В 1988 году, благодаря стараниям матери, был переведён в Ленинград, в городскую психбольницу № 3. Освободился в 1990 г. 🖼

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Алекса́ндр Ильи́ч Улья́нов (31 марта (12 апреля) 1866, Нижний Новгород — 8 (20) мая 1887, Шлиссельбург) — революционер-народоволец, один из организаторов и руководителей террористической фракции «Народной воли», старший брат Владимира Ильича Ульянова (Ленина).
Арестован при подготовке покушения на российского императора Александра III; по приговору Особого присутствия Правительствующего сената был казнён через повешение.🖼

Екатерина

связь есть?

Sekach Dev

Да, Моська может лаять на слона... такое в истории много раз случалось... Но напасть и убить слона?.. Это уже клиника... И, то что в психушке отсидел, ему крупно повезло, что не в Гулаге...
Невольно вспомнилась история.. как брат Ленина пытался убить Царя... Но даже если бы и убил... что бы от этого изменилось?.. ну пришли бы наследники... так же и Брежнева...

Екатерина

люди не понимают , что правитель приходит по КАРМЕ..

Станислав

Стрелял с двух рук, по македонски, в первую машину, полагая, что там едет генсек, а там были космонавты: Леонов, Береговой, дважды герои СС. Последний чем то похож на Брежнева, бровастый. Убил водителя.

Екатерина

да....всех спасло, что он был психически больной и стрелял непрофессионально...

Станислав

Совершил самоволку из Ленинграда, прихватив оружие, а командование в\ч замолчало ч\п, типа замнём по тихому. Надо было в 1985 г. стрелять в другого.

Екатерина

не надо крови...

Станислав

Это верно, но без крови власть не меняется.

Екатерина

смена власти никому еще не принесла счастья..

Станислав

Когда Союз разваливали, национальным элитам бывших союзных республик дали понять: вы будете миллиардерами, ваши ближайшие слуги миллионерами, а остальные станут нищими.

Serg

Он присягу давал! Преступил закон Удивительно что не застрелили. В 80-х охрана Горбачева застрелила мужика который выехал с проселка на трассу. а он безоружен.

Екатерина

его признали невменяемым...

Екатерина

после того как.....он проник в Кремль и уже отстрелялся)))

Serg

Охренеть!

Миша Zvo

Интересно, а где в Питере городская психушка номер три? А если серьезно, то сидел он в тюремной психушке на Арсенальной дом девять.

Екатерина

Городская психиатрическая больница № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова 🖼

Ar
Arkadij

Ненавижу психиатров. Они "отмазывают" убийц. Им абсолютно ничего не грозит за неправильно поставленный диагноз.

Екатерина

Психиатры много чего натворили в своё время...но несовершенна эта область...а где есть несовершенство, там много отклонений..

Петр Соколов

Ему еще больничный за 20 лет оплатили и на пенсию вышел как военный. Нече дурачек.

Екатерина

Да))) и кино сняли о нем..

Северный Кот

Безумная выходка экзальтированного мальчика задумавшего изменить страну

Любовь Золотарева

Как раз вовремя. В это время можно было найти много единомышленников.

Валерий Горячёв

Спорим, не найдёте не одного, кто покушался на нынешнего президента

Екатерина

я также не болтала бы об этом...и другим бы не позволила...

Лиза Фролова

легко отделался-думаю стараниями матери был признан невменяемым

Лиза Фролова

время покажет-плохо то что закон исполняют люди

Екатерина

Законы общества несовершенны, но без этого законы было на самом деле очень плохо...

Лиза Фролова

будем надеятся что хоть в чем то они помогут

Екатерина

вообще кто может соображать, должен сам следить за своей психикой....это главнейшая наша задача, потому что если с ней нелады, то и тело распадается на части...

Лиза Фролова

у нас это делают люди у которых есть сила волии то не все

Vadim Denisevich

Он же не маньяк а политический! Не бойся он не страшен!

Vadim Denisevich

Многое было в стране нехорошо в те годы, понятно что парень был немного не в себе но психом он точно не был! Просто неумен но это не смертельно и неопасно! Из него просто сделали общесьвенно опасного!

Екатерина

жаль водителя и пилотов "Союза-4" и "Союза-5".

Vadim Denisevich

Много чего сделано в истории страны что следовало бы исправить! Но это невозможно! Возможно не делать таких ошибок в будущем!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Помните Кеннеди?

Vadim Denisevich

И до него было много такого!

Николай Скороходов

..чем он его достал . абсолютно безобидный правитель ...

Екатерина

он тогда уже разваливал страну....просто обилие всего, еще живот не зацепило...Мы же начинаем орать, когда появляются трудности с самым главным..

Николай Скороходов

.. началось с Мыкыты Хруща .. при Брежневе продолжение .. он породил Горби и Элцына и и миллионы будущих предателей..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А СЕЙЧАС ПРИШЕЛ НАСТОЯЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ....Ему трудно после шутов поднимать РОССИЮ..

Николай Скороходов

..все верно .. он на правильном пути..

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ЕМУ НАДО ПОМОГАТЬ!!! Ибо окостенели мозги и привычки застыли...

Rafail Kanyukaev

Пострадал космонавт, в машине Брежнева не было

Екатерина

убили водителя...

Konrad

Он сам себе сознательно выбрал такую участь.

Валентина Рязанова

Лучше бы застрелил ЕБН алкаша в 90-е годы.

Екатерина

Кара пала на водителя космонавтов..

Роман Бояркин

А зачем покушение на Л.И. Брежнева???

Екатерина

даже жен любимых бьют..

Роман Бояркин

Что Брежнев ему сделал???

Екатерина

это у него спросить бы надо..

Роман Бояркин

Вот.

Al
Ali

и , зачем, нам нужен этот псих…

Екатерина

он вошел в нашу общую историю и мы просто это все вспомнили...

Al
Ali

не заслуживает он напоминание, этот самозабвенный баран, не на того руководителя, он руку поднимал ,

Екатерина

Он родился в 1947 г в Ленинграде, в семье хронических алкоголиков, был помещён в Дом малютки, затем усыновлён бездетной супружеской парой......Видите как далеко могут зайти последствия алкоголизма..

Al
Ali

Ни одна душа не понесет чужого бремени.

Екатерина

это тот вопрос, который между нами так и не нашел ответа.....если эта душа была создана, то почему Бог так к ней несправедлив? Почему он ей отмерил такой удел....Только не говорите, что Господь знает, что делает, нам лучше не интересоваться...Так говорят о самодурах, а я знаю что у НЕГО есть ЛОГИКА божественная и он СПРАВЕДЛИВО относится ко всем своим детям, с ЛЮБОВЬЮ...

Vasyl Shokhin

А Лэнона тоже застрелил он

Серов

Как он необходим сейчас ...

Екатерина

Читайте внимательнее...не проходите мимо..

Серов

👍

С К.

зачем? у нас таких ненормальных полно и без него!

Екатерина

дело не в нём....дело в причинах поступка...мне интересно только это и это причина этой темы......

С К.

всегда, во все времена есть люди, которые считают, что таким образом можно все изменить. марионетки в чужих руках!

Екатерина

мы в жизни также поступаем...разве нет?