Тихий Лес

Если убрать христианский бред - придуманную историю о великомученицах Вере Надежде Любови и Софьи, что на самом деле означают эти четыре персонажа?

−5
Ответы
Робот Вертер

Убери христианский бред, начнут бредить языческими богами, наспех выдуманными

Робот Вертер

Туфта. В армянских манускриптах уже с 5 века о христианстве упомянуто

Тихий Лес

где можно посмотреть эти манускрипты, вы их читали? У меня проверенные данные как раз.

Робот Вертер

В Ереване в хранилище рукописей. Мы там были, там их музей Матенадаран называется. Да и у греков полно о христианстве упомянуто, Евангелии на греческом написаны

Тихий Лес

Познавательно. Но пока я Армению не посетил, каким временем датируется рукописи?

Робот Вертер

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Матенадаран

Эва

Силу духа трех дочерей и матери .

Эва

Это что то новое . Пусть будет так , насколько я знаю это второе направление после католицизма . Но не могу оспорить , видно есть какие то тонкости мне неведомые .🤷‍♀️

Тихий Лес

Православие оно единственное Ведическое, наше Родное, а вся эта религиозная совокупность появилась в 12-13 веках.

Эва

Говорить как и писать нужно только о том что знаешь. У меня знаний этой темы нет , не могу обсуждать и спорить на эту тему. Поищи другого опонента 👋

Тихий Лес

Я не спорю ни капельки, вы пишете я отвечаю о чём ведаю, хотите ведать (так, для общего развития), помогу найти источник.

Эва

Спасибо , не надо .

Лариса

Мать их - Софья. Три дочери.

Тихий Лес

Зачем писать о том о чём вы не ведаете? Не понятно, спросите, это не стыдно - не знать!

Лариса

Ну, вы пишете - везде было. Просто поразмыслить...что может быть везде? Только воздух.

Тихий Лес

Везде, до 13 века был культ дионисия

Лариса

И в Африке, и в джунглях Амазонки? 🤦

Лариса

Ну, вы уж совсем...

Соболев Валерий

это такие тётки.

Тихий Лес

У НАС В СТРАННЕ ЧТО МЫСЛЯЩИЕ ЧЕЛОВЕЦЫ ИССЯКЛИ????

Соболев Валерий

Ну откуда им взяться то - мыслящим, если люди лица от своих собеседников за картинками прячут и пишут заглавными буквами? Неоткуда взяться мыслящим...

Тихий Лес

вот я и читаю, ехидство из вас так и прёт.

Ru
Rusl

Просветите

Тихий Лес

С удовольствием, если диалог будет разумным!

Ru
Rusl

Я атеист, если что )))
Если Вы четко укажите свою "систему координат", с удовольствием в ее рамках сможем подискутировать

Тихий Лес

Я не верю в атеистов, не в обиду. Простой вопрос: Вы верите что есть солнце?

Тихий Лес

значит все-таки не атеист)

Ru
Rusl

Верит и знать - две разные вещи.

Тихий Лес

совершенно верно. А вот Верить и Ведать одно и то же.