N.
Nuvanna ...

Верите ли вы в реинкарнацию, что у каждого есть прошлая жизнь, которую мы не помним?

Ответы
Юрий Дударев

Нет не верю, потому что не одни не вернулся от туда обладая здравым умом и памятью прошлых воплощений. Если бы хоть одни такой появился, реинкарнация перешла из эзотерики и духовности в науку. Это байка для поехавших и психопатов которые как правило не кем не являются в жизни, но зато гордятся своими прошлыми воплощениями... Все как один психопат рассказывают о своем прошлом величии, что они жрецы, цари, правители, какие-то видные деятели, но не один из них не простолюдин, преступник, психопат или крестьянин. В основном реинкорнация относится к философии кастового мировоззрения, как у нас пугают и успокаивают адом, так и у культы кастовых иерархий сдерживают и успокаивают своих... обычное дело душевных пиздаболов.

Лидия Агабалаева

Я так же думаю....

Максим Jw

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Павел Касьянов

Реинкарнация это не повторение физического тела типа клонирования

Максим Jw

Конечно 🙂. Это миф 🙂

Сергей Катасонов

Нет, я не верю в реинкарнацию. Случаи, когда люди после какого-нибудь сильного стресса начинают вспоминать "прошлые свои жизни", можно объяснить тем, что они, находясь в изменённом состоянии сознания, получают информацию о прошлом из внешнего мира, как бы проживая чью-то жизнь. Информация, действительно, очень точная и правдоподобная (можно её проверить и всё подтвердится). Однако это жизнь другого человека.

Mikhail Barinov

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19). Св. апостол Иаков говорит о бесплодности чисто рассудочной веры: «тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (2:26). Падшие ангелы знают о существовании Бога, но, так как они утвердились во зле и неспособны исправиться, то их вера не соединяется с любовью к Нему. Они трепещут, ожидая Суда.

Сергей Севастьянов

С реинкарнацией мне сдается -полная ерунда-невозможно сложить все миллиарды -триллионы атомов - в старую форму -отличие от первой версии всегда найдется- При условии что после смерти дух раскладывается на составные -и долго -долго притягиваются и складываются в некое создание !?

Павел Касьянов

А тела из мяса и не воспроизводятся таким образом.

Victor Litinskiy

Думаю, что так оно и есть, ещё в 500 годы до нашей эры греческий мыслитель Платон, достигал специального состояния управляемого транса, так называемого молчания ума (По Кастанеде) и ему удавалось вспоминать о прошлых жизнях его души в других телах....

Алекс Венцель

Если говорить о реально конкретном человеке, то нет, жизнь человека конечна, поскольку ни тело, ни информация не сохраняются... Тут не стоит играть на страхе и надежде. Достаточно того, что все религии занимаются обманом...

Canis Lupus

Есть...не помним...и кажется,что видел человека в настоящем и чувствуешь,что были с ним близки... А других видешь и стараешься уйти и далеко... А еще бывает,что кажется,что был в том месте,где в настоящем ты впервые...

N.
Nuvanna ...

Возможно это защитная реакция мозга, что мы не помним.

Canis Lupus

Возможно.... и тем лучше... никто не может сказать на все сто кем он был и что вершил в своей судьбе.

N.
Nuvanna ...

А так очень интересно, кем ты был в прошлой жизни и что сделал полезного или не успел сделать?

Canis Lupus

Каждому интересно... По отражению настоящего могу предположить что я был не из хороших парней... Существует предположение что нынешнее-это отражение и наказание за прошлое.

Че
Чебуратор

Верю потому что видел во сне кем я был раньше и этот сон периодически повторяется. Я даже пытался найти те места где я жил в той жизни, но увы денег не хватит для поисков да и изменилось все больше чем за 1т лет

Yuriy Potapchuk

Это ложь сатаны. Жизнь у человека одна ,но человек вечен и его жизнь в вечности зависит от веры в Иисуса Христа нашего Спасителя от греха. Потому важно отдать свою жизнь Ему.

Олег Белов

Порассуждайте , этому нет ни единого подтверждения ни материального , ни физического , ни любого другого научного , одна мистика , придуманная человеком ... , вывод - нет .

Павел Касьянов

Поищите, как находят будущего Далай-ламу

Олег Белов

А это вообще полный бред ...

Сергей Щербаков

Я так думаю, что реинкарнация если и есть то откуда нам помнить прошлую жизнь, в днк мужских или женских половых клеток этой информации не может быть в принципе...

Соучастник

Через три поколения, т.е. каждые 150 лет и происходит реинкарнация...Не помним, потому что не нужно...память должна быть чистой, как в компе...иначе что...???

Вячеслав Тихонцер

Конечно нет. Так как это учение не согласуется с Библией и христианской верой, "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17).

Вячеслав Тихонцер

Конечно нет. Так как это учение не согласуется с Библией и христианской верой, "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17).

Elchin Tehmezov

Есть но не у каждого. Те у кого есть, древные души. У них нет ангела хранитела и они обречегы вечно скитаться по земле и переродиться.

Elchin Tehmezov

Так говорят. А я не верю во все это.

Mishel S

конечно...прошлое и будущее есть у всех...в той или иной мере, в том или ином измерении...в той или иной субстанции...и пошло и поехало...

Глеб Облаков

Что это может поменять в текущей нашей жизни?? Мы станем более праведными и менее грешными от страха переродится поросенком?

N.
Nuvanna ...

Наверное 😁👍

Глеб Облаков

Скорее предтеча славянских..

Пётр Кузнецов

переходя в мир иной мы переходим реку забвения,в христьянстве нет слова реинкарнация,есть переселение душ,конечно верю

Вера Сергеевна

Есть гены несущие далекую и близкую информацию ,может этот феномен сблизит каким-то образом ответ на Ваш вопрос ?

N.
Nuvanna ...

Надо почитать.

Вера Сергеевна

Что-нибудь найдется ....