Ми
Мишель

Символ дня - "нетопырь", Млечный путь. Герои дня - Ева, созданная из ребра Адама. Когда Адам осознал себя отличным от Евы, то это недостающее ребро стало его слабым местом. У Вас есть слабые места?

Ответы
Максим Jw

Про Адама всё сказанное - неверно 🙂

Ми
Мишель

👌

Максим Jw

Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву. У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти. При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Ми
Мишель

👌

Александр Соломатин

Вот, сижу, считаю рёбра... 🙂

Ми
Мишель

👌

Ал
Александр

там же где и у адама

Ми
Мишель

👌

На
Наблюдатель

изжил напрочь!!

Ми
Мишель

😎

Владимир Циник

Не умничай

Ми
Мишель

👌