Ма
Марианна-Мурр

У кого какие мысли по поводу того , почему люди к старости(особенно богатые)становятся такими жадными , что создается впечатление , будто они будут жить вечно...… И самое главное , что ради денег они способны практически на все : предательство , убийства , моральное уродство , но почему так???

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Не только в старости!
И не все пожилые!..
Просто люди помнят только плохое - так устроена психология, а добрые дела будто песок, просачиваются незаметно сквозь пальцы...

Сергей Крайнов

это только ваша фантазия и домыслы. Ни разу не встречал стариков, с теми способностями, что вы перечислили. Проблема не в них, а в вас.

Лель

Они и раньше жадными были, просто у них не было ничего)) от человека зависит. Счастье в том, чтобы давать, а не брать))

Ма
Марианна-Мурр

Ой,я не подумала,а ведь и правда они и раньше жадными были.Сейчас провела параллель

Лель

Все жадные люди не счастливы, мне их очень жалко!

Ма
Марианна-Мурр

Думаете?

Лель

Мне их просто жалко. Если цель все время брать, но ведь в конце это уже будет не нужно. А вот если все время давать, то ведь нужно сперва это взять, чтобы потом отдать. Извините, сложно объяснить в 2 словах

Ма
Марианна-Мурр

Но я поняла суть.

Ка
Катя

Потому что в старости личностные качества становятся карикатурными, так как не восстанавливаются клетки

Ма
Марианна-Мурр

Спасибо,учту!!!

Ка
Катя

Вот и думаю, может и правильно возраст выхода на пенсию повысили. Чтобы или не дожить до такого или наоборот выживут сильнейшие

Ма
Марианна-Мурр

Да доживут все конечно,просто самое обидное рабочие места будут заняты пенсионерами(как обещает правительство)Тогда молодежь,которая должна отчислять налоги в пенсионный фонд где будет работать?Замкнутый круг.И опять к моему вопросу почему к старости такая жадность?Путин пришел к власти помоложе,вроде с амбициями.а теперь что?Старческий маразм?И жадость?В год семьи объявил о разводе,в чемпионат мира по футболу поднял пенсионный возраст,а деньги?Куда?

Ка
Катя

На все говорю, посмотрим.

Ма
Марианна-Мурр

Наблюдатели!!!

Ка
Катя

Дело не в этом. Просто представляю, когда ты ответственен за миллионы и Куча проблем, а ты почти один, с чего начнём? Правильно. С самой страшной угрозы. Все сразу без потерь, крови, ущимлений ничего не бывает.

Иг
Игорь

За большие деньги взимается плата чёрствостью души... Со всеми сопутствующими...

Ек
Екатерина.

Богатых деньги портят...а бедным копейка трудно далась...возможно я не права...

Ма
Марианна-Мурр

Но бедные и не такие жадные!!!!Поделятся.если что.

Анна

может бояться что уже не смогут заработать на тот же уровень жизни, что был...

Иван Логинов

Не не обычно происходит так: люди жадные в старости становятся богатыми

Alexander Alexander 36

Ну это конечно не все старики.мои готовы последние штаны отдать

Алексей Ларо

Изначально неверное утверждение. ....... почему НЕКОТОРЫЕ люди...

Алексей Ларо

Про ВСЕХ написали ВЫ, я скорректировал ваш вопрос😐

Ма
Марианна-Мурр

Я не уточняла ни все и некоторые

Алексей Ларо

Русский язык, базовый. Правило гласит - по умолчании, в отсутствие уточнения - все.

Ма
Марианна-Мурр

Да я знаю,спасибо!

Алексей Ларо

Ну и славно)

Игорь Шумейко

Потому,что уровень нравственности понижается.эгоизм растёт.

Владимир Чернышев

Они становятся одинокими, так как ни кому не доверяют. Опыт.

Ма
Марианна-Мурр

Имеете ввиду окружение есть,а в душе одиночество?НЕДОВЕРИЕ ко всем?

Владимир Чернышев

Обретают одиночество, вроде все и все, а вообще и в душе один. Буквы нет с двумя точками на верху Е, а печатление уводит от реальности.

Нурия Шагабиева

Алчность это . Такие люди и правда на все готовы ради денег.

Ма
Марианна-Мурр

Жрать их или в гроб!!!

Нурия Шагабиева

Они наверное считают,что будут жить вечно.

Егор

Просто они завидуют нам молодым и полным сил вот и бесятся

Валерий Семенов

не только к старости. больные люди тоже везде измену видят

Gaspar Arnery

В них обостряются те черты, которые были раньше.

Ма
Марианна-Мурр

Жадность и зависть или комплекс нищеброда?Дорвался и хапать?

Gaspar Arnery

Склероз мозга. Не обязательно у них нет состояния.

Владислав Будко

единственное что у них осталось привычного

Ма
Марианна-Мурр

наконец-то точный ответ!!!

A-
Alexei - - Ra0Jt - - Shulga

... с головОЙ -- ☝️ 😞 НЕ порРЯдОК ...

Самый Средний Человек

да и без старости многие на это способны

Ва
Валера

Дееьги портят людей) это зависимость

Ма
Марианна-Мурр

Ну не так же.....Конец то один у всех.....

Ва
Валера

Да) конец у всех один