М(
Михаил (Москва)

Антон Павлович Чехов сказал, что в семье главное не любовь, а терпение.
А психологи вас учат максимальному комфорту за счет других, как думаете, будет у вас семья при таком подходе?))
Красота - это терпение, счастье - это терпение, усилие над собой которое и создает и ваш внутренний мир и комфорт для окружающих. А ваша неряшливая свобода и независимость - это путь в растрепанное уродство с распадом личности?))

Ответы
Елена Стратийчук

Антон Павлович Чехов сказал: «В семье главное не любовь, а терпение. Любовь – это высшая добродетель, которая дается от Бога за терпение. Проще говоря, кто не научился терпеть, никогда не сможет полюбить по-настоящему.
Любовь – это не обладание, это жертва ради своего ближнего.
Если говорить о повседневной жизни, то счастливая, крепкая семья возможна лишь тогда, когда супруги прислушиваются друг ко другу. Не там, где каждый в споре доказывает свою правоту и побеждает самый крикливый, а там, где муж с женой способны поговорить и понять друг друга". 👌Цитату надо приводить полностью, а то немногие понимают, о чем илет речь☺️

Гульнара

Совершенно верно, выдержка это великое качество,но у всего есть границы)) Психология учит понимать, не быть эгоистом, но при этом не забывать уважать себя, и соответственно уважение в семье)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Семьи настолько разные, как тут можно ответить однозначно? Красота и счастье - терпение? 🤔

М(
Михаил (Москва)

"Все счастливые семьи - одинаковы")))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пальцем в небо))

Нерасторопная Женщина

Я, пожалуй, соглашусь с выше сказанным при условии взаимности. Игра в одни ворота не катит.

Бы
Бывает!

Лично мне очень неприятно что меня терпят. На хрен такая семья не нужна.

М(
Михаил (Москва)

Ну так и ты такая не нужна)) А терпеть должны не тебя, а ты)))))))

Бы
Бывает!

Пшелка ты на хуй!

Елена Щупак

Не слышала, чтобы такому психологи учили, компромиссам - другое дело.

Константин Саратовцев

И он прав, срываться по пустякам не стоит.

Бастиан

Терпение может лопнуть.

Семен Отмахов

Ты знавал Антона лично?

Робот Вертер

Психологов на Хуй.

Максим Jw

🙂