Jeremy Show

Поступление в заграничный вуз на нейробиолога/вычислительная нейробиология
Привет. Кто знает куда лучше поступать не нейробиологию/когнитивные науки/ нейронауки в заграничные вузы? Желательно с полным покрытием (по грантам). Очень многое изучил на эту тему и хотелось бы теперь получить полноценное академическое образование (бакалавриат). Уже есть вышка по педагогике, очень хочу получить второе образование, но немного в другой сфере, понимаю что доучивать придется многое, но уже делаю шаги неплохие. Кто то говорил, что можно в магистратуру сразу поступить, но я не понимаю, как при моей(педагог) специальности можно на совершенно другую пойти(нейробиология, биология) сразу в магу🤔

–2
Ответы
Св
Светлана_Светлана

Вы очень по современному выражаетесь. Фраза «привет» к незнакомым людям как то не вежливо. И здесь все пенсионеры и домохозяйки , вряд ли есть пытливый ум как у вас который хочет в иностранный университет . Ищите в инстаграме

Jeremy Show

Инстаграм тут при всем. Более клоакского месте не найти (upd: найти, в тиктоке), но в инсте гораздо больше содержанок и тп, маскирующихся под обычных. То есть искать в фикалиях бриллиант можно (если знаешь где упало), но сложится соазу вопрос, почему он туда упал и есть ли смысл мараться. Про личную жизнь я ничего не говорил.
Списаться с вузами можно только в соц сетях, и они перенапрявят на разделы сайта, где будет написана «вся инфа» о поступлении. Ты будешь готовиться по ним, и когда уже соберешься подавать документы они скажут «что ты делал не так как надо». Поэтому без специальных контор, которые тречут изменения, знают все подводные камни ВУЗа и особенна без инсайдера(учащегося в нем) нереально нормально поступить. Плюс ко всему все эти изучения разделов сайта (которые выходят боком потом по опыту) уходит до недели времени. Неужели это не очевидно?

Св
Светлана_Светлана

Вообще у меня один приятель уехал в США в универ, на 3м курсе вуза, уцепился за возможность укатить туда по обмену.

Св
Светлана_Светлана

Ещё один уехал на пару месяцев когда писал дису по трудовому законодательству. У него вуз был московский и крутой, там связи с иностранными вузами прочные.

Jeremy Show

В большинстве вузов наепывают и не дают возможности укатить за бугор, у нас так было. Ну и, опять же, учебу я уже закончил

Св
Светлана_Светлана

На кандидатскиц минимум а оттуда на обмен.

~E
~ Eva Lansca ~

Так а педагог вы чего , какой предмет ? А вы Татьяну Черниговскую слушали ? Как раз про когнитивные способности. А чьи труды вы читали ?

~E
~ Eva Lansca ~

Аа , вот вы о чём. Да , я такие не читала. Спасибо. Поищу.

Jeremy Show

Можете начать с «Красной таблетки»)

~E
~ Eva Lansca ~

Для начала ? Хорошо. Спасибо за рекомендацию.

Jeremy Show

Их в серии Академия смысла 5 книг.

~E
~ Eva Lansca ~

Поищу .

Fr
Franck

Ты здесь можешь получить только лечебную помощь при извлечении напильника из головы, и то лишь удаленную... по личке

Jeremy Show

Приколдесно

Злобный Эльф

Тут могут только помочь удаленно, по извлечению инородных предметов из головы и прочих мест

Злобный Эльф

С ником Элвис. И что в Жизни только один человек с таким именем? Если Вы о Престли

Jeremy Show

И как прислать Элвиса сюда? И с чего бы ему знать мою тему?

Злобный Эльф

Наберите в поисковике здесь, Элвис-2 он подскажет, многое знает

Jeremy Show

19 летний парень? Ну, спс, конечно, но сомнительно, что он в этом шарит

Злобный Эльф

Ему не 19 он скрывает свой возраст, он препод

Elvis Costello

обьяви себя пидором и что режим тебя преследует...и тебя возьмут на нейролгбтевидение

Агния Сварогски

Да уж, Обсуждайка это именно тот сайт, где вы сможете получить ответ на этот вопрос...

Jeremy Show

Знаете другие?

Агния Сварогски

Мне это как-то фиолетово))

Jeremy Show

Логика так и прет!

Ахим Ноел

Бакалавривт это не полноценное образование...

Jeremy Show

Ну хз, русские слова вообще проц на 80 заимствованные, так что тонкая тема для примера. Но в целом, бакалавр - это вышка по всем параметрам. Но есть еще вышка «специалитет» там 5 лет надо пахать + если на бюджете, то ты попадаешь в рабство по контракту и должен 5 лет «возвращать»(работать) на вуз, который тебе дал возможность на бюджете быть. Вообщем - рабство.

Ахим Ноел

Вранье! Это из русского заимствовали слова иноземцы. древлянский язык родоначальних всех языков!

Jeremy Show

1. Это не такое вранье как с «бакалавр - не вышка». 2. Современному русскому языку от силы 250 лет! Древнерусскому 500-600 и он с русским никак не связан, это славянские языки и они осели только в Белорусии и украине(польше), русский современный - даже к славянскому языку не имеет отношения

Ахим Ноел

Кто вас учил? интернет? читать противно эту чушь. Если не разбираетесь не надо умничать. И писать ерунду.

Jeremy Show

Если у вас не работает интернет - это не мои проблемы. Русский язык - самый молодой и воровской язык. Откуда он настолько богат на разновидности частей речи, как думаете? Из воздуха и божьей искры, проведения? Нет. Все банально. Все спиздили ибо народ весьма дикий был всегда и агрессивный, который только и мог захватывать территорию, откуда там времени было на развитие культуры, языка итп.

Эва

Ничего не поняла , а для тупых попроще можно ?

Эва

А Сорбона попробуй там узнать. Может не в тему но есть фонд учреждённый бывшим ген. директором Маил.ру Миллером совместно с Гейтсом и Цукербергом . Его премия за достижения в науке 3 000 000 долларов , это так к слову пришлось . Но там есть масса номинаций в вопросах помощи таким как ты. Ты поработай с информацией , за спрос не бьют . Вот это точная информация.

Jeremy Show

Да, слышал, что многих с Америки на год гонят учиться в какие-то Парижские вузы(как нейробиолога Венди Сузуки, интересная книга про стресс и прочее) по нейро специальностям, спасибо попробую узнать.
Да слышал про эту премию, но у меня пока что только теоретические идеи)) кстати, у Илона Маска в NeuronLink хотел

Эва

Этот фонд что я писала даёт кстати гранды на обучение . Условий не знаю , но такая информация проскакивала .

Jeremy Show

Надо посмотреть. Ну не думаю, что ноунейму из рф что либо дадут без рекомендаций с хороших вузов(как минимум европейских). Ну, будем пытаться)

Эва

Попытка не пытка , главное поставь цель ...... И через тернии к звёздам

Екатерина

С Черниговской бы поговорить)))

Jeremy Show

Чтобы она мне о боге в мозгу рассказала?

Екатерина

о Боге ? В мозгу? Боюсь наше образование еще к нему не подобралось)))

Jeremy Show

На сколько я знаю, Черниговская любит говорить о божественной искре или типо того, мол не могло так само образоваться, хотя в бога она вроде не верит)

Екатерина

Черниговская, Бехтерева, Бехтерев об этом говорят))) Если Вы знаете что это вздор, то идите своей дорогой..Вам с ними не по пути..

Irina Vahakangas

Здесь не на что надеяться!

Jeremy Show

Никто и не надеется

Irina Vahakangas

Зачем тщетно задавать вопросы?!

Jeremy Show

Только вам можно?

Irina Vahakangas

Я просто балаболю;ничего серьёзного.

Jeremy Show

То есть ничего умного вы тут не делаете?

Irina Vahakangas

Здесь никто ничего не делает(хотя,как знать?!я ж их не вижу!)

Jeremy Show

Если бы люди чаще задумывались над тем что делают, говорят, спрашивают, то подобные ресурсы были б полезнее

Соболев Валерий

А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ?

Jeremy Show

Например. Как живется с функциональной безграмотностью?

Соболев Валерий

потрясающе! оказывается многословную, бессвязную повесть можно заменить простым и ясным вопросом. прекрасный пример.

Jeremy Show

Ну вы лечитесь, уже есть фарма, увеличивающая концентриацию. Глядишь, начнете понимать, что то сложнее 3х букв в слове.

Соболев Валерий

спасибо. от многословного бессвязного бреда тоже существует эффективное лечение.

Jeremy Show

А какое то лечение от капса есть?

Игорь Фолимонов

А по русски можно?

Игорь Фолимонов

Вообще это уже пришло из комикса. С таким же названием. Сам фильм ну слишком на любителей

Jeremy Show

Так а про какой фильм вы говорили, если не про вендетту?

Игорь Фолимонов

Ну фильм снят по комиксу

Jeremy Show

И?

Игорь Фолимонов

С таким же названием

Виктор Ш

Не поможет!

Jeremy Show

Это не единственный ресурс

Виктор Ш

Новый ВУЗ ничего вам не даст.
Уже всё заполнено.

Jeremy Show

🤨