Кумис Ербалина

Можно ли избежать страданий?

−1
Ответы · страница 4
Сергей Хенде

Дружить надо,,с голоаой

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/crisis/195384.html

Сергей Хенде

Гоните прочь СВОИХ тараканов..

Кумис Ербалина

ссылка открылась?

Arsen Beisenov

Да. Не париться ни о чем

Ми
Мишель

Получается?

Arsen Beisenov

В основном да

Ольга

нет, все предначертано

Кумис Ербалина

Вл
Владимир.

При желании - можно.😜

Олег Бышиков

Ага!!! Застрелиться!!!

Кумис Ербалина

Олег Бышиков

There are no hits. Религия не та.

Кумис Ербалина

ссылка открылась?

Кумис Ербалина

извиняюсь. удачи!

Аполлинария Бжезинская

Если уйти в нирвану

Ми
Мишель

Так суфий находит единственный путь избежать страданий жизни... Он поднимается над ними, терпеливо принимая все вещи такими, какими они происходят. Ему все равно, как с ним обращаются. Его принцип - стараться из всех сил и довольствоваться этим. Вместо того, чтобы зависеть от доброты других людей к нему, он думает о том, как бы быть добрым самому к другим, и этого ему достаточно. Каждый мудрый человек на долгом жизненном пути найдёт, что в этом принципе заключён секрет счастья. Раз мы не можем изменить мир, мы можем измениться сами.

Аполлинария Бжезинская

Просто золотые слова! 😍

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Oleg Selkovski

Нет и это печалька.

Кумис Ербалина

Накопление страданий приводит человечество к состоянию, когда оно все-таки начинает думать, что делать, то есть дополнительные страдания уравновешивают человеческий эгоизм.
Допустим, ребенок не хочет ходить в школу – его начинают ограничивать в удовольствиях: забирают мяч, потом – велосипед, затем – игровую приставку, пока ему просто ничего не останется, как ходить в школу.
Но и в этой ситуации свобода воли присутствует – возможность выбора остается. Мы всегда находимся в некотором ограничении – нельзя сказать, что выбор возможен только при наличии неограниченной свободы.
Таким же образом мы можем выбрать и духовное – между вознаграждением и наказанием. Поэтому необходимо понимать все условия и обстоятельства, которые приводят нас к свободе. Свобода – это особое состояние, постигаемое в определенных рамках.

Гармония Россия

Нет. Как и счастья.

Ми
Мишель

Макс Янов 🇷🇺

Можно, но не нужно.

Янг Николсон

да, там всё просто

Ми
Мишель

Просто так

Лучшая Версия Меня

Интересно, где просто? Скоре всего там, где нас нет.. А мы есть ни фига не просто! У тебя самого, Коль, разве получается не страдать?

Янг Николсон

уже нет.

Лучшая Версия Меня

Это просто жизнь..

Янг Николсон

я знаю. я просто перестал заботится о себе. потерял смысл. работаю ради детей. так. ничего такого. обратно вернулся в свою среду. работать с детьми. взрослые дети (актёры) достали. но я люблю их всех, театр это моя семья. просто хочется сменить обстановку. в образовании я с 98 го ну и культуре

Соболев Валерий

Можно, избегайте.

Бо
Бока

Ты же мазохист 😜

Владимир Чигарев

Смягчить можем.

Кумис Ербалина

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно можна

Ми
Мишель

Каким образом?

Ми
Мишель

Василий Неколаевичь Четвёркин

А смысл , зачем Бог наделил людей различными чувствами и качествами тогда

Лорик

Наверное нет...

Кумис Ербалина

No
Not’for’you

не получается

Ми
Мишель

Александр Гусев

Маловероятно

Кумис Ербалина

Татьяна G

как без них...

Ми
Мишель

Ми
Мишель

Пока ещё нет

Андрій. Україна.

Суфий - как говорил Академик Мирзакарим Норбеков, это странствующий дервиш, верующий в Бога сердцем, без его прославления, без религии, при этом он не осуждает религии и секты людей.

Ми
Мишель

Каждый мудрый человек на долгом жизненном пути найдёт, что в этом принципе заключён секрет счастья. Раз мы не можем изменить мир, мы можем измениться сами.

Осеннее Настроение

Отчасти да 🙂

Ми
Мишель

Каким образом?

Осеннее Настроение

Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тимофею 3:16, 17; Псалом 119:97—105).