🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сквозь дымку призрачного шлейфа,
Превозмогая в сердце боль,
Последним взглядом тяжелейшим,
Она кидала в рану соль...
Его фигуры млечный облик
За ней печально наблюдал,
Она свершила в сердце подвиг,
Его разрушив идеал...???

Ответы
Михаил Цветаев

Она тряслась в Урюпинском трамвае,
давило одиночество, тоска,
(не старая, домашняя, не злая),
вдруг сверху по-французски: "Dode pa?"
"Мужик, француз!"- подумалось бедняжке,
Париж, Шабли, Монмартр и фрикасе,
багет, рокфор, в бистро вкусняшки,
не веря счастью - "Кес ке се?"
И баритон почти французский,
мечты и дум прервав полёт,
задал вопрос на чистом русском-
"Трамвай, блять, до депА идёт?...

Ва
Вад

Автор: Евгений Клифт

Виктор Орлов

И с болью полного унынья Ушла она куда то в даль. И сердце полного унынья. Забрала всё с собой она. Зачем так больно мы играем. Душу мы рвём она кричит. А мы себя всегда терзая Гордостью на всё глядим. Удачи.

Александр Иванович

КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Иманов

но сколько б взгляд не был тяжёлым и сколь не солона та соль,сквозь сердца боль и дымку мрака,лишь помнить будет идеал,так идеально сотворённый, ею.

Вячеслав Иманов

ну и чем моё масло маслянистее твоего.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да ну тебя

Вячеслав Иманов

да не огорчайся Алёна,твоё-крик Души,моё просто экспромт,так игра слов,так что,твоё круче.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хвалите меня, хвалите

Вячеслав Иманов

ну по чему бы и не похвалить,кстати мне понравилось.не тривиально по крайней мере.цепляет.

'Y
'Yannis.

Не отрекаются любя
Ведь жизнь кончается не завтра
Я перестану ждать тебя
А ты придёшь совсем внезапно
Не отрекаются любя.
@ А.Б.П

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отрекаются, еще как((((((

'Y
'Yannis.

Это, невыносимо трудно.....((((((

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Со мной так и есть

'Y
'Yannis.

🤝

Elena Sumskaya

Ушел твой нудный , темный облик? Я б помогла ему уйти. Бывает так , что голову закружит... урод, но нам не по пути.

Ва
Вад

вот-вот... урод...
а сначала какие дифирамбы...
я всегда с подозрением отношусь к женщинам, которые начинают с дифирамбов в твой адрес...
жди потом нисвержения с пьедестала и обвинения в уродстве...

Elena Sumskaya

🤣🤣😉

Игорь Игошев

А он запутывался в шлейфе, Играл без сахара совсем... А сердце оказалось в сейфе. И ключ к нему 287🥂🌿🔆🧣🙂

Наблюдающий Из Нло

Не меня, а моё вдохновение, за которым я и сам поднимусь. Да ещё и тебя покружу.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Как поднять вдохновение? Милой улыбкой

Наблюдающий Из Нло

Улыбка - это внешнее. Но есть внутренний резонанс - он чувствуется телепатически. Если есть.

Антон Рыков

Во глубине сибирских руд.хроните гордое терпенье.Не пропадет Ваш скорбный труд и дум высокое стремленье

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прям, хрОнить?

Антон Рыков

Прям.так...Со школы и на память.А не по переписанному....

Скорпион Иванович

Наплела, Алёна снова. Сама чего -не поняла, но как блестит от стиха слово, как будто чего-то зачала!

Ва
Вад

ну и наплёл тут скорпион 🙂
неумелая графомания, но с каким желанием 😉

Ва
Вад

Алёна же здорово написала! Талант!

Ле
Лена

Красиво.. Идеал то разрушить не долго, а толк то есть? Тут ведь как, неидеальное влечёт не меньше..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошие девочки любят плохих мальчиков

Елена Шуктуева

И разочарование тяжелым гнетом легло на неё, а ведь можно было оставить в душе как память идеал

Пётр Сергеевич

А зачем ?

Елена Шуктуева

Хорошо когда есть что вспомнить без разочарования

Виталий Тихий

Пиши, бумага стерпит не только строчки эти. Ведь терпит же она всё то, что в туалете...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Виталий! Ты такой один.
Ты просто жизни витамин.
— Гляди-ка веселей! — Твердишь.
Родных, друзей Развеселишь.
И вдаль летит твоя машина —
Хоть без колес, Хоть без бензина!

Виталий Тихий

Не. Не хочу лететь на неукомплектованной машине. Посижу. Потрындю. 🥃🙂

Вл
Владимир.

Благими намерениями... .👹
Очень глубокое по мысли стихотворение. Спасибо.🤝🌹

Герой-Любо V Ник Z

в жизни так бывает часто. милая, вопросительные знаки чисто символические?

Герой-Любо V Ник Z

скоро. как только у народа бабки вытрясут за вакцины

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вас прививать начали?

Герой-Любо V Ник Z

Узбекистан превратили в испытательный полигон вакцин. представляешь, более 15 видов вакцин завезли! и сейчас нагоняют хмари, лишь бы людей напугать и всех вакцинировать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты уже испугался??

Герой-Любо V Ник Z

я не робкого десятка)) тем более я в прошлом году этой гадостью переболел, а в прошлом месяце и дети и внук переболели британским штаммом

Александр Вяткин

Ну,соль то не надо,а вот гипертонический раствор поможет очистить рану.

Александр Вяткин

Тогда тебе лучше с мёртвыми точкам в СТО разбираться. Вручную только отечественные можно отрегулировать.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это не про машину

Александр Вяткин

Сестрёнка,ну ты как тот Антониони,всё намёками,полунамёками.Говори,как есть.

Александр Вяткин

Всё,пошёл.

Георгий

Значит так тому и быть, нечего воспевать то, что отвратительно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Брысь

Георгий

😁🌹🥀🌹

Салтанат Башанаева

Мда уж в основном девушки сами превращают мужчин в тряпку

Салтанат Башанаева

НЕ ХОЧУ ТО СДЕДАЙ ЭТО, НЕ ТАК, НЕ БУДУ ИТДМУЖЧИНА НАЧИНАЕТ НОСИТЬСЯ ЧТОБЫ ЕЙ УГОДИТЬ, ОСОБЕННО КОГДА ОНА РОДИЛА, ТЕМ САМЫМ ОПУСКАЯ МУЖЧИНУ НИЖЕ ПЛИНТУСА, Я СОГЛАСНА У ЖЕНЩИН МНОГО ЗАБОТ ХЛАПОТ, НО ВСЕ ЖЕ НАДО ЧТОБ МУЖЧИНА ОСТАВАЛСЯ МУЖЧИНОЙ, ОН ДОБЫВАЕТ И ОБЕРЕГАЕТ, ЖЕНЩИНА ЗАБОТИТТСЯ ВОСПИТЫВАЕТ СОЗДАЕТ УЮТ, ВОТ ПОЭТОМУ ГОВОРЯТ ЧТО ЖЕНЩИНА ЭТО ОЧАГ, ТЕПЛО

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Согласна с вами

Галина Хурчакова

не надо слишком много отдавать мужчинам,,, пусть они любят

Игорь Ольштынский

Разделась догола перед Ним, баба, как баба, всё на месте 🤔

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы всегда так общаетесь?

Игорь Ольштынский

Доктор, а, вы такое спрашиваете,- старый анекдот

Владимир Кержаков

Особенно выпукло предствляется как кидала в рану соль

Владимир Кержаков

А за идеал?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Их, как известно, не существует)) разве что эталоны, да и те в Палате мер и весов

Владимир Кержаков

В стихе

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Только здесь

Владимир Кержаков

И я только здесь