Аристарх Леопольдов

Когда в царской России промотавшиеся аристократы женились на богатых невестах,никто не называл их альфонсами,а сейчас в чем дело??

Ответы
Та
Татьяна

Промотавшихся аристократов и сейчас никто альфонсами не называет, так зовут нищих голодранцев и бездельников, живущих за счёт богатых дамочек, как правило, возрастом гораздо старше их.

Аристарх Леопольдов

А аристократы бездельниками и голодранцами не были?

Та
Татьяна

Бездельниками - да, голодранцами - нет, потому что так называли только простолюдинов.

Аристарх Леопольдов

Ну нищими,какая разница

Та
Татьяна

Да, собственно, а где у нас аристократы, хоть промотавшиеся, хоть нет? Не осталось их, увы.

Аристарх Леопольдов

Их и было около 2 процентов, но остались со мной девочка училась её прабабушка была княгиней

Леди Мила

как ни назови, сущность не меняется..Альфонс - он и в Африке альфонс.

Валентина Шутова

А сейчас - разные особи есть и мужчины и женщины .

Зинаида Кузнецова

Времена другие

Мелания

точно