Леди Мила

Черчилль считал, что виски- напиток аристократов и с ним нужно уметь обращаться: «Дуракам нельзя пить!» «Они делают из алкоголя смысл жизни, а когда трезвеют, чувствуют себя обманутыми и одинокими». Чтобы грамотно выпивать, нужен интеллект и умеренность: «Пьют воду, а виски наслаждаются». По моему, очень верно сказал про выпивку?

Ответы
Леонид Шестаков

водка не напиток, её надо быстро проглотить и наслаждаться последействием... виски, кстати, не любой можно смаковать... лучше сухое вино... или португальское... сокращённо, портвейн...

Леди Мила

португальские вина мне нравятся.. но с нашим Портвейном не имеют ничего общего

Леонид Шестаков

вырос на крымских портвейнах... Массандра, Южнобережный, Сурож... и на совхозном сухом вине в розлив... Алиготе, Ркацители, Каберне...

Леди Мила

Португальские другие

Леонид Шестаков

мне нравятся...

Леди Мила

да, они не кислые, а терпкие

Гр
Григорий

Умеют же англичане свои мысли красиво излагать , Шекспир , Шоу , Моэм , а теперь и Черчилль. Как же надо любить самогон , чтобы так витиевато ( красиво ) завернуть

Леди Мила

🤣👍😀

Aлександр Кузьмин

Может начнём с дегустации выпивки из Англии ? .... тока не местного розлива , а из того ларька , где закупался Черчиль . вас ждёт много открытий чудных ....

Леди Мила

Увы.. сейчас границы закрыты, визы не дают

Aлександр Кузьмин

значит будем верить вам на слово ? выпивка Черчиля и самопал в сельмаге - одно и то же ?

Леди Мила

А он был в сельпо?

Aлександр Кузьмин

Так и вы не пробовали что он пил...

Wlad Korn

Виски по содержанию сивушных маслОв - та же самогонка. Поэтому пьют только разбавленным. Налаждаться этой гадостью никак нельзя!

Леди Мила

Иногда и не разбавленным пьют.. Но сколько я пробовала разных виски, текилы, ракии - хуже нашей самогонки. ( хотя я вообще крепкое не пью, но попробовать было интересно)

Wlad Korn

Вот именно. Названия красивые а по сути - дрянь. Хочешь напиться без последствий? - Пей нашу водку. Только не "палёнку". А лучше вообще крепкие напитки не пить.

Леди Мила

я не пью.. люблю хорошее вино, но и его в России не купить. Пью только за границей

Vladimir Osheschko

Если бы Черчиль хоть раз попробовал водку, настоянную на смородиновых почках или на рябине, он не говорил бы таких глупостей.

Леди Мила

да.. он много потерял.🤣

Vladimir Osheschko

От виски. кальвадоса, грапы за версту несет сивушным маслом. А русская водка не имет этой особенности. Старка, охотничья, зубровка - лучшие примеры русской водки!

Леди Мила

Я много не пью. но что пробовала из тех крепких напитков, такая гадость

Владимир Ольшанский

Читал,что Черчиль очень уважал армянский коньяк(не французский),а про виски,вот только от Вас услышал...

Леди Мила

одно другому не мешает

Vadim Denisevich

Самого наш лучше чем их это второсортный виски! 🤣 Пусть сами этой гадостью давятся вместе с Чечилем🤣

Леди Мила

согласна.

Vadim Denisevich

Моделец! 🤣

Вадим Матов

Мне нравится такое высказывание - "Пить нужно красиво! Ну бутылку, ну две, но так чтоб не напиваться!"

Леди Мила

👍🥂

Вадим Матов

А лучше всех сказал В. Высоцкий: "Принял 800, остановись!!!"

Леди Мила

чего???

Вадим Матов

Думаю, он имел ввиду чисто русский напиток - водку.

Леди Мила

🤦‍♀️

Александр Евченко

Черчилль обожал КОНЬЯК \армянский\ выпивал до 1 л день и курил крепчайшие сигары - прожил 92 г

Леди Мила

Хорошее здоровье

Vik I Am

Другой еврей сказал..Не нужно запрещать, людям..пить! Людей необходимо обучать!! Пить..✨

Леди Мила

И это правильно!!!🤣

Мохарям Ханипов

я спиртное не ... не могу не чего ..сказать одно знаю золотых людей делает свинями ..

Леди Мила

так и есть

Лана Лана

Вот поэтому наши и хлещут водяру, там не нужно иметь тонкости, две руки и рот, все.

Леди Мила

я еще и в худ. школу ходила, рисовала🤣

Александр Васильевич

а я музыкант с 20 летним опытом) и это не шутка

Александр Васильевич

даже больше, с 13 на гитаре играю, с 14 в коллективе, по облости так отжигали мало не покажется)

Леди Мила

У нас в школе тоже были такие.. все девчонки в них влюблялись

Antitролль. Игорь

Боя.... Прям про меня.... Откуда дядя Черчилль знал?🤔😜.... Вискарь и бурбон МОЁ🤗

Леди Мила

😀👍он тоже умный

Шагарьян Хайретдинов

не соглашусь, но спорить не буду. У Аллена Карра весьма обширная аргументация

Леди Мила

👍🍓

Qqqq Qqqqq

да он извращенец, наслаждаться можно только хорошим портвейном или коньяком

Леди Мила

🤣🙋‍♀️🍓👍 вином🥂

Qqqq Qqqqq

здраствуйте

Юрий Гагарин

Дегустация коллекционного бурбона - туристическое путешествие в мир вкусов.

Леди Мила

👍

Владислав Кравцов

Согласен. Уинстон знатный был выпивоха) и знающий толк, а так же смысл.

Леди Мила

👍

Владислав Кравцов

Кстати, ему еще коньяки советские нравились. Сталин ему высылал даже после Фултонского выступления. Врать не буду о количестве и сроках поставок, но около четырех пяти ящиков в год Уинни имел выпивки от главы Союза.

Леди Мила

Понимал толк в хорошем!

Владислав Кравцов

С политикой только малость ошибся) наверное психанул из-за молдавского коньяка.

Леди Мила

кто его знает.. нам не скажут

Владислав Кравцов

Ну, почему) я пошутил, а есть реальные причины доказанные и обжеванные много раз. Одна из них - английское отношение к другим народам, а тем более конкуренция в мировом влиянии.

Олег Исаенко

.только алкоголик может наслаждаться самогоном и прочим пойлом

Леди Мила

и он не наслаждается.. но пьет

Олег Исаенко

мне смертному не понять наслаждение бухлом

Леди Мила

мне тоже. Нет, вино, если натуральное, очень вкусное

Олег Исаенко

да и то не всякое

Лидия Синицына

Оой..а я так пить люблю.. водку.. правда редко получается...

Лидия Синицына

Ну это конечно!

Леди Мила

так что.. приятное с полезным

Лидия Синицына

Жаль, что не часто это происходит. Она работает, я тоже.. Выходные редко совпадают. А иначе спились бы!!😄😄😄

Леди Мила

Вот и хорошо... Редко да метко. Мы с подружкой уже полгода не собиралис

Лидия Синицына

Да? Надо это дело поправить!

Сергей Кокорев

Пейте ВОДУ , от неё пользы больше \ остальное алкоголизм .