Никсвен

как общались между собой вздрагивающие аборигены от скачущих теней по стенам пещеры от света костра.

Ответы
Ооо Ставнефть

Вот если спросить "Как общались между собой аборигены,вздрагивающие от скачущих от света костра по стенам пещеры теней?", то наверное ответ будет "жестами и мимикой":)))

Ооо Ставнефть

А полностью стих можно?:))

Никсвен

там личное про любовь) держи меня в закладках потом вылажу где-нть

Ооо Ставнефть

ок:)) В твоем возрасте тоже писал :)))

Никсвен

а тебе сколько?

Анна Чередова

удивительные у вас познания в истории предков, с чего вы взяли что они вздрагивали от теней на стене, а не от холода например...и вообще с чего они вздрагивали))))

Никсвен

это я .) стучите в лс и я вам завтра расскажу))

Никсвен

сейчас писать не удобно.

Анна Чередова

вы историк?)

Никсвен

нееее)))

Анна Чередова

до завтра

Никсвен

ок

Древний

Угуканьем. Ибо речь тогда еще не была сформирована на текущем уровне. А если бы речи не было совсем, у аборигенов не было бы костра и соседей по кострищу

Ирина Хавронина

Попробуйте, пообщайтесь в пещере,, вздрагивая от света костра и скачков теней. Методику можно не излагать...Эмпирический метод самый надежный.

Александр Сковерко

А Вы попробуйте на фоне лампочки поставить тень из ладони правой руки в виде головы собаки. вот так и перегавкивались....

Дима)

История, об общении аборигенов умалчивает. А от чего им вздрагивать, они ведь фильмами ужасов не были испорчены?)

Никсвен

рефлексы те же

Ясмина

жестами и наверное звуки еще какие нибудь издавали которое потом в узнаваемые слова превратились..

Кайныш Кучумова

костер это тепло, это свет, даже есть и немного опасен. Думаю аборигены это поняли пусть и поздно

Никсвен

ага

Кайныш Кучумова

быстрой им адаптации у костра

Игорь Бабарыкин

Я чего то не знаю? Что наркоконтроль больше не существует? Ты чего там наелся или накурился?

Никсвен

секрет

Игорь Бабарыкин

Смотри, крышак слетит, потом не прикалотиш.

Никсвен

нее .уже слетал .это и раннего ))

Воин Тени

Вай фай в пещерах тех времен хоть и медленный был, но скай тянул. Так и общались..

Никсвен

ну да и диал ап модем хоть какой-то

И:
Инга :)

а они с одного взгляда друг друга понимали!без слов.благо,интернета не было!)

Никсвен

стреляли глазами.

И:
Инга :)

зачем стреляли?просто смотрели друг на друга.телепатия!

Лязат Мадешева

так и общались! вздрагивали и общались! с тех пор это в традиции осталось ))))

Никсвен

))))))

Владимир Кубрин

В основном на ощуп, чтобы не перепутать тени со своими соплеменниками.....

Никсвен

🙂

Светлана Иванова

почему именно вздрагивающие? А не вздрагивающие общаются как-то иначе?

Varaviksne Polak

спросите у Герасима как он общался с Муму..язык тот же,стилистика та же

Никсвен

не могу)

Александр Черников

Элементарно. Главное, что между ними понимания было больше чем сейчас.

Ирина Кормилицина

Прижимались друг к другу. Вот так наверно и появились дети, от испуга...

Эдуард Абраменко

посмотри на маленького ребёнка который не умеет говорить но пытается

Kv
Kvitkogenia

канапе на шпажках
http://culina.net.ua/ykrashenie_blud/196-kanape-na-shpazhkah-recepty-prazdnichnye-recepty.html

Wall Thor

Обычное дело с начало были аргументы , а потом жаренный собеседник .. !